Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 29664 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Аленушка (25) Sheva (24) alexnsk (16) soul (13) Haereticus (11) Сабааба (9) Маленький (5) ОляГ (4) Стефан (3) ValeryZ (2) Добрыйдень (2) ЕКА (2) мелхиседек (2) Ata (1) leib2009 (1) mild (1) Utrenny (1) Vesna5 (1) Мандрагора (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
ОляГ
ЕХБ
06/04/10 18:38

# 757904

Re: Обидчивый муж нов [re: Аленушка, #757883] Help admins  

уже пугал меня, что собирает вещи и уходит, а потом оказывается он пошутил.

Лучше не шутите так, а то дошутитесь.
так я и сказала ему мягко, что это хоть и возможно, но тяжело очень, одно только то, что когда мы куда-то идем, я перед этим начинаю возиться с тестом, для этого я должна снять кольца, потом измазанные руки тяжело отмываются, на это уходит время, это мало подходит для людей которым нужно спешить идти по делам, по крайней мере, тогда я все время должна сидеть дома, чтобы все успевать..

А вы работаете или домохозяйка?
Я где-то читала, что свежий хрустящий хлеб не очень полезен для желудка. Может найти что-то об этом в инете и дать ему почитать? Если он так заботится о своем здоровье, то может перейдет хотя бы на лепешки, испеченные раз в день?))
Вот несколько ссылочек:
http://www.farosplus.ru/index.htm?/pitanie_bad/gazeta_14/hleb_nasuchny.htm
http://otvetin.ru/zdorovkrasiv/10254-polezen-li-svezhij-xleb.html
http://www.mkmw.com/day/
да она как белка в колесе крутится, работает как ишак, и то никому не угождает. Зато другая невестка палец о палец не трудится ударять.

Не берите с них пример.
да и мне одно удовольствие за ним ухаживать, но дело не в этом а в том, насколько все это возможно успевать физически, тем более что действительно, как появятся дети, времени на мужа будет гораздо меньше, а тогда он как интересно будет поступать..

Поэтому эти проблемы нужно решить до их появления. Скорее всего мама его разбаловала, но если он вас любит, то думаю согласится некоторые требования ослабить

mild
христианин
06/04/10 22:20

# 757939

Re: Обидчивый муж нов [re: ВСЕМ, #757841] Help admins  

Если Вы ищете духовных путей, то надо научиться вылавливать свои страхи и пролечивать их.
Есть большая разница между " Я не хочу, чтобы он уходил(но страха от этого не испытываю)" и "Я боюсьесли он уйдёт". В первом случае, Вами трудно манипулировать, а во втором- элементарно, что муж и делает. И так во всём, где есть страх.

alexnsk
07/04/10 09:06

# 757996

Re: Обидчивый муж нов [re: ВСЕМ, #757841] Help admins  

Я вижу, женщины в основном советуют различные виды "оружия". Но война в семье никогда не приводит к "победе" женщины. Победительница остается одна.:-) А побежденный легко находит боле покладистую и миролюбивую. Я знаю несколько жен, которые молчаливым и кротким духом приобрели мужей (очень нехороших по сравнению с обсуждаемым здесь) для Господа. Но гораздо больше знаю случаев, когда и верующих мужей эмансипированные жены отвратили и от веры и от семьи.
Почему в церквях так много разведенных женщин и именно они наиболее активно стремятся к публичному служению, а вместо покрывала, в лучшем случае, повязка, как у Рэмбо?

Аленушка
07/04/10 10:26

# 758020

Re: Обидчивый муж нов [re: alexnsk, #757996] Help admins  

alexnsk

Тогда что же вы посоветуете, уважаемый?

alexnsk
07/04/10 10:52

# 758034

Re: Обидчивый муж нов [re: Аленушка, #758020] Help admins  

Тогда что же вы посоветуете, уважаемый?
Как обычно, послушать лекции Секрет семейного счастья:-)

Vesna5
христианка
07/04/10 14:45

# 758083

Re: Обидчивый муж нов [re: Аленушка, #757841] Help admins  

Ваш муж явно слишком изнеженный маминой заботой. Родите ему ребенка - это отличное средство от эгоизма. От тогда точно не будет времени на лепешки )) Хочется рассказать про мою сестру: она когда вышла замуж, то года три детей у них не было, мужа разбаловала, все ему любимому... Потом родилась двойня, естественно на мужа времени почти не осталось, сами понимаете, что такое двойня. А муж, привыкший к всеобщему вниманию к своей персоне, остался без опеки над собой. Страдал, страдал бедный да и решил найти ту, которая восполнит утраченное к себе внимание, но это уже была вовсе не жена, а та, которая была не обремененная маленькими детьми... Свалил на долго, до того достал семейный неуют. Года три его носило. Но пришло время, когда он пришел в себя, вспомнил , что есть жена и дети, пришел просить прощения. Но она уже не смогла простить, думала, что встретит того, кому нужны будут ее дети и она. Но прогадала, детям уже по 14 лет, а она одна. Есть женатый любовник (она не верующая), три года обещает бросить свою жену, но не бросает. Теперь вернемся к вашей истории: поставьте на первое место не мужа, а Бога в своем сердце , потому что в вашей истории не слышно о Нем. А Он вам даст мудрости во всем! Удачи вам.

Исправлено пользователем ValeryZ 07/04/10 16:59.

ValeryZ
Христианин
07/04/10 16:01
valeryz.com.ua

# 758101

Re: Обидчивый муж нов [re: Vesna5, #758083] Help admins  

3.1. Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно.

Следующие сообщения, нарушающие Правила, буду удалять.

soul
07/04/10 16:32

# 758107

Re: Обидчивый муж нов [re: alexnsk, #757996] Help admins  

Почему в церквях так много разведенных женщин и именно они наиболее активно стремятся к публичному служению, а вместо покрывала, в лучшем случае, повязка, как у Рэмбо?
Знаете, в церквях женщин в целом ( и разведённых, и замужних, и вдов, и незамужних) по сравнению с мужчинами больше. И часто женщине приходится брать на себя публичное служение за неимением согласных понести его мужчин, т.е. вынужденно. И опосредованно тут виновата не эмансипация (которая позволила незамужней и одинокой женщине быть полноправным членом общества, а не приживалкой в чужой семье или побирушкой), а скорее вульгарный феминизм, который на мужчинах сказался не лучшим образом, поскольку даже те немногие из мужчин в церкви теперь с радостью готовы сами спихнуть женщине и "публичное служение" и многое другое.
А вот покрывало у большинства народов утратило свою воспитательную силу давным-давно, ибо анахронизм.Сейчас в церкви можно встретить тёток в покрывалах и в юбках до пят с таким гонором, который даст фору любой базарной бабе, простите. И напротив, есть женщины с непокрытой головой, но вполне себе кроткого и смиренного духа.

soul
07/04/10 17:22

# 758119

Re: Обидчивый муж нов [re: Аленушка, #757883] Help admins  

так я и сказала ему мягко, что это хоть и возможно, но тяжело очень, одно только то, что когда мы куда-то идем, я перед этим начинаю возиться с тестом, для этого я должна снять кольца, потом измазанные руки тяжело отмываются, на это уходит время, это мало подходит для людей которым нужно спешить идти по делам, по крайней мере, тогда я все время должна сидеть дома, чтобы все успевать..

Уважаемая Алёнушка! Предложите мужу купить хлебопечку. И будет Вам щасте. У нас родственники в пгт (то же село) тоже привыкли к своему хлебу. А чтобы сэкономить время, вполне себе вариант. Окупается ещё и как, особенно если семья большая и детей мал-мала меньше. И можно печь не только лепёшки и хлеб, но и кексики-пасочки. Вкусно и все довольны.
PS: а лекции слушать надо вместе с мужем, иначе не поможет.

Добрыйдень
ЕХБ
07/04/10 22:20

# 758185

Re: Обидчивый муж нов [re: Vesna5, #758083] Help admins  

А у нас почти сразу трое появились, друг за другом, не дав нам и привыкнуть, насладиться обществом друг друга. И не скажу, что эгоизм сразу сошел на нет-и у него, и у меня. Просто пришлось приспосабливаться друг к другу в более тяжелых, чем у вас, условиях..Старшему ребенку еще четырех нет.А мы и пяти лет вместе не живем..Через ссоры, слезы, просим прощения друг у друга, ищем пути.. Думаю, Бог нас проверяет. Если выдержим, потом крепче нашей семьи не будет на свете. И еще хочу сказать- многое зависит от женщины. Муж никогда не станет приспосабливаться, гнуться, искать компромиссы- таковы уж мужчины, они не такие "гибкие". Это, увы, должна делать женщина...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на