Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 29685 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Аленушка (25) Sheva (24) alexnsk (16) soul (13) Haereticus (11) Сабааба (9) Маленький (5) ОляГ (4) Стефан (3) ValeryZ (2) Добрыйдень (2) ЕКА (2) мелхиседек (2) Ata (1) leib2009 (1) mild (1) Utrenny (1) Vesna5 (1) Мандрагора (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
мелхиседек
христианин
07/04/10 22:31

# 758187

Re: Обидчивый муж нов [re: ВСЕМ, #757841] Help admins  

Мандрагора хорошее дело посоветовал! Нужно общение.... даже если не хочется. В недостатке общения всегда будут догадки и домыслы, а они как правило не верные. Нужно делиться тем что чувствуеш, и узнавать что происходит с супругом. Иногда это тяжело, даже очень...... но избегание друг друга приведет к самому нежеланному результату.

alexnsk
08/04/10 07:12

# 758227

Re: Обидчивый муж нов [re: soul, #758107] Help admins  

Сейчас в церкви можно встретить тёток в покрывалах и в юбках до пят с таким гонором, который даст фору любой базарной бабе, простите.
И это повод не покрывать голову назло этим противным теткам.:-))
И напротив, есть женщины с непокрытой головой, но вполне себе кроткого и смиренного духа.
Не может быть, чтобы кроткий и смиренный дух не подсказал женщине покрыть голову.

ОляГ
ЕХБ
08/04/10 08:32

# 758245

Re: Обидчивый муж нов [re: alexnsk, #758227] Help admins  

Не может быть, чтобы кроткий и смиренный дух не подсказал женщине покрыть голову.

Тут еще много зависит от культуры в церкви. Вот если женщина родилась свыше в харизматической церкви, то ей и в голову не придет покрыться. Так что она после этого хуже в дух. плане чем покрывающие себя баптистки? У меня есть несколько прекрасных подруг, очень хороших примеров христианки, и они принадлежит к деноминациям, в которых не принято покрывать голову.
Насчет повязок как у РЕМБО. Пришла я в одну церковь, полностью покрыв голову, а ко мне после служения подходит брат и говорит: "Сестра, ты так покрываешься вызывающе, носи лучше повязку, что бы не привлекать внимание")))
Мне кажется, что мы немного съехали с темы.

alexnsk
08/04/10 08:51

# 758255

Re: Обидчивый муж нов [re: ОляГ, #758245] Help admins  

Да неплохо бы это перенести в тему про платочки.

ValeryZ
Христианин
08/04/10 09:56
valeryz.com.ua

# 758279

"Платочки", пожалуйста, переведите в соответствующую тему.

Аленушка
09/04/10 18:02

# 758570

Re: Обидчивый муж нов [re: soul, #758119] Help admins  

Ага. Так и сказала, а он говорит что ему хлебопечка не нужна, она не может заменить руки. в таком случае говорит можно было держать хлебопечку взамен жены)

Аленушка
09/04/10 18:06

# 758571

Re: Обидчивый муж нов [re: Vesna5, #758083] Help admins  

поставьте на первое место не мужа, а Бога в своем сердце , потому что в вашей истории не слышно о Нем. А Он вам даст мудрости во всем! Удачи вам.

А каковы бывают признаки того что Бог у меня на первом месте?

Аленушка
09/04/10 18:07

# 758572

Re: Обидчивый муж нов [re: Добрыйдень, #758185] Help admins  

Ну и что же предлагаете? Идти на компромисс?

Аленушка
09/04/10 18:17

# 758574

Вообще, не знаю как точно поступать по Божьей мудрости. По человеческой мудрости тоже можно поступать, но можно по ней и ошибиться. Как мне распознать кто дает мне совет от плоти а кто от Духа? От Духа наверное те, кто говорит что надо поступать та, чтобы поведением можно было приобретать мужа для Господа, и что за поведение? И еще, если Христос сказал отвергнуть себя, это наверное должно означать во всех сферах и отношениях, не искать своего а искать блага для ближнего. Запуталась что-то совсем. как не впасть ни в ту ни в другую крайность?

soul
09/04/10 19:28

# 758582

Re: Обидчивый муж нов [re: Аленушка, #758570] Help admins  

в таком случае говорит можно было держать хлебопечку взамен жены)
..или домработницу с экономкой :) Вы у него действительно поинтересуйтесь, а кто такая для него вообще жена. Может он, конечно, хочет чтобы Вы элементарно научились тесто месить (если до того не умели), а может ему в детстве слишком часто Золушку читали, да только в реальной жизни к помощи тёти-волшебницы не прибегнешь, чтобы так вот за секунду от золы и сразу на бал. В общем, вам обоим нужно учиться лучше понимать друг друга, чтобы знать, чего Вы друг от друга ожидаете.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на