Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 29683 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Аленушка (25) Sheva (24) alexnsk (16) soul (13) Haereticus (11) Сабааба (9) Маленький (5) ОляГ (4) Стефан (3) ValeryZ (2) Добрыйдень (2) ЕКА (2) мелхиседек (2) Ata (1) leib2009 (1) mild (1) Utrenny (1) Vesna5 (1) Мандрагора (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Аленушка
09/04/10 19:51

# 758585

Re: Обидчивый муж нов [re: soul, #758582] Help admins  

не знаю, не знаю уже где правда..где Божья мудрость...ищу ее....а как по ней поступать!!

soul
09/04/10 20:34

# 758592

Re: Обидчивый муж нов [re: Аленушка, #758585] Help admins  

Алёна, а проблема только в лепёшках? С такими требованиями
Вот и вчера он мне говорит, что в дальнейшем хочет есть только свежеиспеченные, горячие лепешки вместо хлеба, так как он не насыщается покупным хлебом. Я ему сказала что это очень трудоемкая работа, потому что готовить пищу и держать 3 раза в день руки в тесте очень тяжело. Нет, я не то чтобы ленюсь, я с удовольствием готовлю для него, но действительно, я испробовала, и это очень трудно печь лепешки три раза в день, на это уходит очень много времени и сил, в конце концов, имею право что-то не делать или все же не имею?

Вы должны стать пекарем и перестать быть женой или действительно нужно кухарку нанимать, потому что выпечка хлеба-это очень трудоёмкий процесс и целое искусство. Донести это нужно как-то до мужа, чтобы определился с приорететами и ожиданиями. (Мож его, конечно, и устраивает измочаленная за день у плиты тётка в качестве жены, мы же не знаем?)
А вообще нужно учиться находить компромиссы вам обоим. Ага, хочет муж три раза в день булочек прямо с жару-ок, сделаем, но со своими поручениями остальными будет разбираться сам. Или пусть тогда соглашается чем-то поступиться и со своей стороны тоже.
Мне вот интересно, чего он затребует, когда дети пойдут?
Короче, Алёна, надо не сидеть и молча друг друга смотреть за ужином, а разбираться с вашими семейными танцами и бубнами сообща. И скажу я Вам, архиважных откровений свыше для этого не нужно, просто нужна простая мудрость и забота друг о друге.

PS: это Вам на всякий случай "Всё о выпечке хлеба". Может Вы всё-таки обнаружите в себе тягу к искусству

Аленушка
09/04/10 21:49

# 758600

Re: Обидчивый муж нов [re: soul, #758592] Help admins  

Уважаемый Соул..Честно говоря, я умею печь и лепешки и хлеб, у меня это с детства в крови..но тут дело в том, что не так уж и легко одновременно и готовить, и печь, с учетом того что я должна выглядеть непременно красиво. А может, если написать себе на лбу правило -Отречься от себя, тогда все ни по чем? Ну нет меня и точка!

А сегодня он мне говорит что надо нам сделать перерыв в отношениях, месяца на 3-4, как по мне, так это не очень-то и хороший метод угомониться, потому что, не верю я в перерывы, судя по всему они только усугубляют положение и отдаляют супругов, но ЧТО ДЕЛАТЬ, опять не знаю. Он и раньше это говорил, но видимо просто шутил, а теперь кто его знает, достало это все его, говорит что хочет жить спокойно, без стрессов, а я видимо вношу в его жизнь стресс, часто обижаюсь на все, сержусь, ну, может я тоже далеко не подарок, можно бы мне иногда бы и промолчать в ответ на его лепет, а не можется мне, гордость и превозношение движут мной.. Я наверное и вправду нехорошая. Но что же делать в данной ситуации, согласиться с тем что он мне предлагает или все же попытаться его переубедить?

Исправлено пользователем Аленушка 09/04/10 22:50.

soul
09/04/10 22:16

# 758604

Re: Обидчивый муж нов [re: Аленушка, #758600] Help admins  

Уважаемый Соул..Честно говоря, я умею печь и лепешки и хлеб, у меня это с детства в крови..но тут дело в том, что не так уж и легко одновременно и готовить, и печь, с учетом того что я должна выглядеть непременно красиво. А может, если написать себе на лбу правило -Отречься от себя, тогда все ни по чем? Ну нет меня и точка!
Эмм...вообще-то уважаемая, поэтому объяснять, насколько тяжёлой может быть женская доля, мне не надо :)
А сегодня он мне говорит что надо нам сделать перерыв в отношениях, месяца на 3-4,
Из-за лепёшек? Перерыв в 3-4 месяца? Странно...
но ЧТО ДЕЛАТЬ, опять не знаю.
Сложно Вам что-либо сказать, поскольку мы тут дистанционно слышим только одну сторону-Вас. Но однозначно одно: из-за лепёшек перерыв в отношениях не делают. Из того, что описываете Вы, муж у Вас мягко говоря деспот и манипулятор. Любить таких людей и уживаться с ними сложно.
Я наверное и вправду нехорошая. Но что же делать в данной ситуации, согласиться с тем что он мне предлагает или все же попытаться его переубедить?
Вы очень удивитесь, если я скажу, что мы все "нехорошие", потому что склонны грешить? В такой ситуации, конечно, виноваты оба. Но если он с Вами не хочет объясниться и найти приемлемое для обоих решение об устройстве Вашей совместной семейной жизни, а только шантажирует Вас своим уходом и взращивает комплекс неполноценности...не держите его. Если это театральная манипуляция, то как уйдёт, так и вернётся. А если нет..ну, по крайней мере, Вы лучше узнаете, кого из себя представляет Ваш муж.
PS: мой совет не претендует на истину в последней инстанции, дай Бог вам обоим мудрости и терпения, чтобы преодолеть этот семейный кризис.

Аленушка
09/04/10 22:23

# 758606

Re: Обидчивый муж нов [re: soul, #758604] Help admins  

Soul

простите, не знала что Вы женщина)))

А обижен он потому что мы повздорили сегодня, можно сказать из-за пустяка, он кое-что сказал на что я разозлилась и меня словесно понесло, но без оскорблений конечно. Ну, честно говоря мне можно было промолчать, но не промолчала. Теперь он все обиды, как всегда собирает в кучу и считает, и думает, как же он наверное ошибся в выборе жены, хотя я ему на шею не вешалась. Сам выбирал. Итеперь говорит что слишком часто мы ссоримся, чего он от брака не ожидал(

soul
09/04/10 22:37

# 758610

Re: Обидчивый муж нов [re: Аленушка, #758606] Help admins  

Итеперь говорит что слишком часто мы ссоримся, чего он от брака не ожидал(
Надо научиться мириться, разрешая конфликтные ситуации. А ещё лучше, поработать над собой, чтобы не доводить дело до конфликтов. А как же иначе? И Вам, и ему. Вот сели бы и послушали вместе лекции, которые Вам предложили тут.
Никто, брачуясь, не думает о расставании. Но щастье в реальной жизни не по мановению волшебной палочки достигается. У всех бывают конфликты, все ссорятся. Другой вопрос, как настроить семейный лад так, чтобы их было поменьше и с наименьшим уроном для семьи. Ссоры бывают даже у тех, о которых говорят "живут душа в душу". Важно научиться друг друга любить, а это предполагает и самому извиняться и научиться прощать.

alexnsk
09/04/10 22:49

# 758612

Re: Обидчивый муж нов [re: Аленушка, #758570] Help admins  

Ага. Так и сказала, а он говорит что ему хлебопечка не нужна,
А Вы проверьте все остальные воинственные советы, еще и не такое услышите в ответ. А если попробуете начать уважать своего мужа всем сердцем, то и ответы будут соответствующие.

мелхиседек
христианин
10/04/10 14:36

# 758708

Re: Обидчивый муж нов [re: Аленушка, #758600] Help admins  

не знаю, не знаю уже где правда..где Божья мудрость...ищу ее....а как по ней поступать!!

Есть некоторые способы... Я в личку написал.

Haereticus

10/04/10 18:42

# 758735

Re: Обидчивый муж нов [re: alexnsk, #758612] Help admins  

уважать своего мужа всем сердцем
Видите ли, уважение - оно не с бухты-барахты берется, нельзя порешить "буду уважать!" - и вдруг начать уважать всем сердцем. Это чувство не возникает само по себе, а вызывается человеком, достойным уважения. Если же поведение того человека, мягко говоря, уважения не достойно - то проявление этого чувства есть ложь: и себе, и тому человеку.
А Вы проверьте все остальные воинствующие советы, ещё и не такое услышите в ответ
Ага, по-Вашему, надо поощрять всякие гадости и уважать за них?

...чуть выше по ветке произошел казус с перепутыванием пола участницы. А вот по Вашим постам лично я бы никогда так не перепутала - ибо это ничем не прикрытый шовинизм. Ну нельзя же всё время считать женщину неправой, а ещё и советовать потакать всем гадостям мужа только потому, что он мужчина (или чем ещё объяснить такое неравное Ваше отношение к членам этой семьи) Кстати, что бы Вы советовали гипотетическому мужу, который рассказывал бы про такие же проблемы?

alexnsk
10/04/10 19:23

# 758748

Re: Обидчивый муж нов [re: Haereticus, #758735] Help admins  

Лучше, когда советы семейным дают имеющие семью и опыт преодоления семейных трудностей. Прав всегда только Бог, который дал повеления мужьям и женам без условий. Любить жену надо безусловно, только за то, что она жена, уважать надо мужа только за то, что он муж, Бог так сказал.
Муж заслуживает уважения только за то, что он муж. Никаких прочих условий Писание нам не дает.
Поэтому советы менять привычки, характер и прочие качества мужей я нахожу неправильными. Никому из моих знакомых никого не удалось изменить. Даже себя! Мы можем изменить только свое отношение к обстоятельствам и друг к другу. Если бы написал муж, я бы советовал ему любить жену и беречь ее, как хрупкий сосуд. Только за то, что она жена.
Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
(1Пет.3:1)
Я уж смягчил как мог, а то ведь написано:-
Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф.5:33)
-
Ну нельзя же всё время считать женщину неправой, а ещё и советовать потакать всем гадостям мужа только потому, что он мужчина.
Конечно нельзя. А кто-то советовал?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на