Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 29747 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Аленушка (25) Sheva (24) alexnsk (16) soul (13) Haereticus (11) Сабааба (9) Маленький (5) ОляГ (4) Стефан (3) ValeryZ (2) Добрыйдень (2) ЕКА (2) мелхиседек (2) Ata (1) leib2009 (1) mild (1) Utrenny (1) Vesna5 (1) Мандрагора (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
alexnsk
11/04/10 00:35

# 758834

Re: Обидчивый муж нов [re: Sheva, #758830] Help admins  

3:1
Спокойной ночи!

soul
11/04/10 12:51

# 758926

Re: Обидчивый муж нов [re: alexnsk, #758816] Help admins  

за что Вы меня высокодуховным ругаете
А за что Вы на меня клевещите?
Вы вот учите жену, как поссорится с мужем и развестись
Вы, уважаемый Александр, нигде не найдете от меня в этой теме такого совета, поэтому надобно бы Вам извиниться.
Вы встречали нормальных мужчин или все
:) Я встречала и встречаю нормальных мужчин, и даже совет с хлебхлебопечкой был основан на реальном примере нормального мужского поведения. Мой дядя сам предложил жене купить хлебопечку, поскольку он тоже любитель свежеиспеченного домашнего хлеба, но он посчитал достойным облегчить труд жены по хозяйству, чтобы у ней оставалось время и с семьей спокойно посидеть пообщаться. Так что Вы слегка с детьми в "войнушку" не доиграли, раз Вам тут везде воинствующие амазонки мерещатся и Вы начинаете приписывать людям то, о чем они не говорили. А лекции рава Кушнира, которые Вы так советуете усердно, Вам бы самому не мешало освежить в памяти. Может вспомните тогда, что такое уважение к женщине вообще.

alexnsk
11/04/10 13:05

# 758929

Re: Обидчивый муж нов [re: soul, #758926] Help admins  

Да, простите меня пожалуйста, уважаемая soul. Хотя говоря вы, я имел ввиду всех, кто советует как-то бороться с мужем. Просто "вы" оказалось с большой буквы в начале предложения. Простите мне пожалуйста.
Мой дядя сам предложил жене купить хлебопечку,
Вот видите, сам предложил.
Вы слегка с детьми в "войнушку" не доиграли, раз Вам тут везде воинствующие амазонки мерещатся и Вы начинаете приписывать людям то, о чем они не говорили. А лекции рава Кушнира, которые Вы так советуете усердно, Вам бы самому не мешало освежить в памяти. Может вспомните тогда, что такое уважение к женщине вообще.
Мне сейчас померещилось, что женщина меня унижает и учит?

Sheva
Христианка
11/04/10 13:09
sheva-vet@ЖЖ

# 758930

Re: Обидчивый муж нов [re: alexnsk, #758929] Help admins  

Мне сейчас померещилось, что женщина меня унижает и учит?

Если свою гордыню мужскую уменьшить, то мерещиться не будет. Это вывод по совокупности всех твоих постов в этой теме.

ЕКА
вера в Единого Б-га
11/04/10 13:21

# 758939

Re: Обидчивый муж нов [re: ВСЕМ, #757841] Help admins  

Мир всем! Почитала... :(
Алёнушке верю, но неплохо было бы и мужа послушать. По себе знаю, что сам себе адвокат, а другому-прокурор, довольно частое явление в нашем грешном мире. При том, что каждый говорит правду и только правду. Почему у каждого она своя получается, понимаю с трудом. Наверное, выслушивать чужие жалобы может только Г-сподь, поскольку Ему ни у кого ничего спрашивать не надо-сердца видит и всю жизнь в них. Рассматривать любое событие, вырванное из контекста жизни данного человека-пустое и лживое дело. Почему-то свои добрые дела всегда преувеличиваются, а дела других кажутся крохотными, а чаще их и вовсе не видно. Зато ошибки!
Поэтому, братья и сёстры, христиане и сочувствующие, может, не стоит вершить суд над совершенно незнакомым нам человеком. Ведь, послушав его, вы можете рыдать и посыпать себе голову пеплом, что думали и говорили оскорбительное о человеке только со слов его жены, которая может видеть всё немножко однобоко. В поношении своих ближних мы часто забываем Вторую главную заповедь, но хорошо помним, что домашние-враги.
Сужу по себе. Так что, простите, если кого задела.
Алёнушка, а что-нибудь хорошее в Вашем муже Вы видите?

alexnsk
11/04/10 13:29

# 758943

Re: Обидчивый муж нов [re: Sheva, #758822] Help admins  

И уважать их со страшной силой за их вторичные признаки, отличающиеся от женских.
Отнюдь нет, уважаемая Sheva! Мужей надобно уважать не за то, что они мужчины, а за то, что они главы семей. Это порядок установленный Богом, а не людьми.
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор.11:3)
потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
(Еф.5:23)
То есть, причина уважения женой мужа пропорциональна причине почитания мужем Христа. Уважать или не уважать мужа без всяких условий - не вопрос для обсуждения, а вопрос исполнения Заповеди.
Конечно, в рамках гуманизма и феминизма, уважение женой мужа не может быть рассмотрено безусловно, в отрыве от почитания мужем жены, и муж должен ежедневно у престола жены завоевывать ее уважение к себе.:-))
То же самое касается повеления мужьям любить своих жен, без условия, что жены должны сильно для этого постараться и "оппупенно" выглядеть. Нет! Муж обязан любить свою жену только за то, что она его жена, даже если жена его не уважает. Причем слово любить в Библии, сами понимаете, является конкретным глаголом, а не эмоцией. Любовь - это ежедневное "делание" на благо своей жены. В этом смысл семьи - муж печется о теле жены, как о своем, а жена о теле мужа, ибо при заключении брака происходит перемена прав собственности.
Поэтому, если у жены проблемы с мужем, то бесполезно учить ее, как должен вести себя муж и как его построить. Она реально может только менять свое отношение к мужу и делать свою часть, порученной ей Богом работы.
Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф.5:33)
Не гуманно, но что поделать?:-)))

Исправлено пользователем alexnsk 11/04/10 14:31.

alexnsk
11/04/10 13:34

# 758945

Re: Обидчивый муж нов [re: Sheva, #758930] Help admins  

Если свою гордыню мужскую уменьшить, то мерещиться не будет.
Пожалуй, Вы правы, дорогая Sheva! Пойду я с мальчишками в войнушку играть.:-))

Sheva
Христианка
11/04/10 13:41
sheva-vet@ЖЖ

# 758951

Re: Обидчивый муж нов [re: alexnsk, #758943] Help admins  

Отнюдь нет, уважаемая Sheva! Мужей надобно уважать не за то, что они мужчины, а за то, что они главы семей.

Сашенька, не все мужья - главы семьи, к великому моему сожалению. Это только в теории все так шоколадно.

То есть, причина уважения женой мужа пропорциональна причине почитания мужем Христа.

Значит, неверующего мужа уважать не надо. :))

Муж обязан любить свою жену только за то, что она его жена, даже если жена его не уважает

Попроси у автора темы емайл мужа и напиши ему это.

Однажды слышала проповедника, который говорил, что если в доме грязь, дети голодные и вообще бардак, а муж лежит на диване смотрит футбол, то женщина спокойно может тоже лежать и смотреть футбол. Потому что женщина - ПОМОЩНИЦА. :) Муж ничего не делает, а жена помогает ему ничего не делать.
Это шутка была, но заставила кое-кого задуматься в зале. :)

alexnsk
11/04/10 14:07

# 758957

Re: Обидчивый муж нов [re: Sheva, #758951] Help admins  

не все мужья - главы семьи, к великому моему сожалению. Это только в теории все так шоколадно.
Но где увидеть реликты, которыми здесь пугают жен?:-)
Значит, неверующего мужа уважать не надо. :))
Я пропорцию составлял по тексту ТХК, а не по частному случаю.:-) Петр пишет, что к неверующему мужу надобно относиться так же.
Попроси у автора темы емайл мужа и напиши ему это.
Кому нужны непрошеные советы?
Однажды слышала проповедника, который говорил, что если в доме грязь, дети голодные и вообще бардак, а муж лежит на диване смотрит футбол,
Это возможно только в случае, если муж недееспособный. Я не знаю ни одного мужа, который бы ничего не делал, если дети голодные. Опять монстр какой-то нереальный, открывший в своем доме бардак.

Сабааба
еврей
11/04/10 15:52

# 758967

Re: Обидчивый муж нов [re: ЕКА, #758939] Help admins  

Здравствуйте, дорогая ЕКА!

Позвольте мне воспользоваться ответом на Ваше сообщение, чтобы обратиться ко многим...

Почитала... :(
Алёнушке верю, но неплохо было бы и мужа послушать.

Ну вот, просто подписался бы под Вашими словами!!!

Но хотел бы вот еще о чем: выше написано немало верных слов. Так что то, что я напишу сейчас, будет не чем-то новым, а просто перефразирует уже написанное.

Вообще-то успешное супружество - это сотрудничество мужа и жены в преодолении недоразумений, взаимных упреков и непониманий, прочих тягот совместной жизни. Сотрудничество, а не выяснение, кто главней, кто как соответствует идеальной модели мужа или жены и т.п. От желания сотрудничать и построить крепкую семью через взаимопомощь и взаимопонимание приходит успех.

Все остальное, на мой взгляд, никому не нужные разговоры.

И еще... Дорогая Аленушка! Не слушайте советы тех, кто не может предъявить Вам собственный опыт хотя бы 25 лет успешного супружества. Не то, чтобы другие будут говорить глупости или будут говорить неискренне. Но ведь в любом деле мы ищем эксперта, который может предъявить свою практическую успешность.

===

Disclaimer! Ни одно слово, ни одна фраза, ни одна интонация из этого сообщения, равно как и все сообщение в целом не имеют своей целью уничижить Назарянина и/или христиан. Любое совпадение моих слов с гипотетически уничижительным намеком - случайно или происходит от неверного понимания моих слов.

Disclaimer 2! Все написанное мной - это всего лишь мое личное мнение (ИМХО) и ни в коем случае не имеет своей целью отвратить христиан от их веры, посеять сомнения в истинности учения Назарянина и его апостолов и уж тем более - побудить христиан обращаться в иудаизм.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на