Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29922 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (28) Aurelius (19) KPbI3 (18) Animalia (15) Шарфик (12) godslove (9) Zing (8) Aof17thS (6) merriweather (3) Organa (3) andik77 (2) illusio (2) JULY (2) Rubin (1) ZOV (1) Айрун (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
KPbI3
26/04/03 21:27

# 79577

Re: Я не понимаю... нов [re: nessi, #79564] Help admins  

Уважаемая Несси!

Вы хорошо относитесь к лугунам и подлецам? Это для Вас образец поведения?

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Aurelius
Сатанист
26/04/03 21:33

# 79582

Re: Я не понимаю... нов [re: nessi, #79569] Help admins  

а можно вопрос? а зачем вы это делаете??? зачем пудрить мне мозги???
Плюс дорожка -- минус извилина! Христианская пудра для мозгов -- эффект приходит без промедлений! :))))))

Не бойтесь, мы Вам пудрим мозги экологически чистым стиральным порошком с коагулирующими свойствами, абсорбирующем на поверхности своих активных молекул всю пудру, которой забиты ваши мозги. Все, что нужно сделать -- это по завершении терпения смыть все большим напором проточной воды. И мозги чистые от пудры!

P.S. "Мойте мозги порошком" (c) Хрюндель

Рабы немы! Мы не рабы!

nessi
хрыстиянка
28/04/03 20:28

# 79979

Re: Я не понимаю... нов [re: Animalia, #79055] Help admins  

"Это не учебник по жизни... Если жизнь жить по учебнику, то всем христианам давно пора было бы отрубить руки-ноги, вырвать глаза, отрубить еще кой-чего, что соблазняет, выдрать все волосы, покрыть череп пеплом...

Вот тогда реально поверю, что вы соблюдаете слово божье... "

я как-то однажды смотрела кусочек фильма - там женщина из-за того, что ее чо-то союлазняло отрубила себе палец- увы, лучше она не стала. Можно себя всего покалечить, но сердце каким было, таким и останеться...и как соблазнялся так и будешь соблазнять дальше

"А оставаться таким, какой есть, и заявлять об учебниках, шо тебя че-то там чему-то учит - просто... Аз тоже так могу... Не изменяясь ни внутренне, ни... внешне... "
я говорю лично за себя - я знаю, что я меняюсь, возможно не так быстро, я далека от ангела и характер еще тот, но я знаю, что сегодня я уже не такая как вчера и завтра я буду не такой как сегодня. Я вижу изменения в лучшую сторону у многих людей, которые меня окружают и которые являються христианами...

научиться любить можно, это тяжело, больно, но все же реально...

"I am lost
so I am cruel
but I'd be love and sweetness
if I had you..." Garbage

nessi
хрыстиянка
28/04/03 20:30

# 79980

Re: Я не понимаю... нов [re: KPbI3, #79577] Help admins  

нет, не образец - пожалуйста, говорите прямо - а не ходите по окружной...

"I am lost
so I am cruel
if I had you..." Garbage

nessi
хрыстиянка
28/04/03 20:33

# 79981

Re: Я не понимаю... нов [re: Aurelius, #79582] Help admins  

слушай, я уже как в этой тем е "Я не понимаю.."

я абсолютно не боюсь твоей и иже с тобою пудриловки - но мне не понятно ЗАЧЕМ тебе это надо???????????

"I am lost
so I am cruel
if I had you..." Garbage

Шарфик
христианин
28/04/03 20:34

# 79982

Re: Я не понимаю... нов [re: nessi, #79979] Help admins  

*** я как-то однажды смотрела кусочек фильма - там женщина из-за того, что ее чо-то союлазняло отрубила себе палец- увы, лучше она не стала. Можно себя всего покалечить, но сердце каким было, таким и останеться...и как соблазнялся так и будешь соблазнять дальше ***

Ты меня натолкнула на мысль об обрезании сердца..

Второзаконие 10:16 Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны.

Так что есть что обрезать с реальной пользой для души :))))))))))))))

Наполним Небо Добротой

KPbI3
28/04/03 21:25

# 80000

Re: Я не понимаю... нов [re: nessi, #79980] Help admins  

Читайте Библи, милая Несси! Там скопище подлецов разного пошиба, они Вас научат честной жизни:)

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Animalia
29/04/03 06:14

# 80072

Re: Я не понимаю... нов [re: Шарфик, #79982] Help admins  

Ну, вот и обрежь свое сердце...
Измени, Шаф, сердцу своему... Продай его за блага вечной жизни... Обрежь, надрежь, отрежь, вырви куски своего сердца...

Стань тем, каким тебя не творили...
Калекой, заикой, глухней (пырни ухи свои, шо б не соблазняться, услышавши), слепым...
Да и еще сердце искромсай свое...

Вот оно - реальное детище Рая...

Вообще выкини сердце свое на помойку... Оно тебе не нужно, как и руки, ноги, язык, глаза, уши... голова...

Как и детородный орган... Соблазняет - отрежь и выкини...
Хотя, с другой стороны, без оного предмета на твоем теле (или душе?) в рай ты точно не попадешь...
Бууыыы!!!

Дьявол инета.

Шарфик
христианин
29/04/03 07:21

# 80088

Re: Я не понимаю... нов [re: Animalia, #80072] Help admins  

***Обрежь, надрежь, отрежь, вырви куски своего сердца... ***

Именно так я и делаю. Вопрос в том, какие куски вырезать - вот что самое главное.

Наполним Небо Добротой

Айрун
29/04/03 08:36

# 80103

Re: Я не понимаю... нов [re: Organa, #75971] Help admins  

Привет Organa.
Может я слишком поздно подключаюсь к обсуждению, но вроде еще обсуждение идет, не могу удержаться, больно интересные вопросы и, как бы это сказать, естественные что ли. Но вначале сказать хочу, что мне очень понравился твой тон, который ты задала в самом начале, выдержанный и уважительный.
Собственно меня больше всего последний вопрос заинтересовал, о нашем достоинстве вечной жизни и честно ли будет нам принять то, чего мы не достойны, а то, что не достойны это очевидно! Мы не достойны, я не о христианах говорю, я о людях говорю, о всех, мы злы по своей природе и порочны. Об этом Господь говорил, что, если вы будучи злы, умеете делать добрые дела, хотя бы своим детям, то тем более Бог, который делает добро вам.
Как же быть со спроведливостью, если недостойные, по учению того же Господа, могут получить вечную жизнь?
Справедливость в том, что прощение и, как следствие возможность вечной жизни, дается Богом не только на основании одной лишь исповеди нашей веры на словах, но и на основании действенного покаяния, т.е. на основании оставления грехов в которых Он обличает и переменя поведения, образа жизни. Это простое, но в высшей степени справедливое основание для дара вечной жизни и для его принятия - исправление.
Может возникнет масса аргументов против и встречных вопросов, буду рад обсудить и ответить.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на