Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29930 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (28) Aurelius (19) KPbI3 (18) Animalia (15) Шарфик (12) godslove (9) Zing (8) Aof17thS (6) merriweather (3) Organa (3) andik77 (2) illusio (2) JULY (2) Rubin (1) ZOV (1) Айрун (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Aof17thS
29/04/03 13:17

# 80168

Re: Я не понимаю... нов [re: nessi, #79553] Help admins  

почитайте внимательно новый завет - там написано о том, что Иисус дал нам несколько другие стандарты, точне даже Он убрал лишнее.

Вообще-то бытуют разные оценки того, что сделал Иисус в своем учении.... да и я по разному относился к этому в разные моменты времени. Нонче я думаю так -
1) Иисус максимально упростил учение - вернее ряд учений. Поэтому канонический Ветхий Завет - это часть Торы, а притчи - наиболее простые из сказок дервишей (и всегда с одним приведенным толкованием, сказки дервишей - имеют более одного толкования, которые не приводятся, ибо притчи сложны и самодостаточны)...
2) Для (1) он выкинул познание ВООБЩЕ (Джа и так даст нам все) и добавил "слишком много Любви"(с) - а что - "народу нравится" (с) Проблемка только в том, что будущее оказалось сложнее чем Том и Джерри и не похоже на "Стартрэк"
3) Народу понравилось - не понравилось властям. Римляне (окупационные войска) вообще вели себя в теологии спокойно, как удавы - они даже Павла (иуду от христианства ) не замочили, хотя он был как раз той фигурой которая дала миру христианство как религию и общественную идеологию путем однозначного толкования неоднозначных мест.
4) Книжникам не нравилась профанация сложного иудаизма (они кстати от толкований имеют масло на хлеб и поныне, а в христианстве они вроде как и ни к чему), фарисеям - лишение их богоизбранности, первосвященнику не нужны были никакие дрязги в обществе - римляне в его дела не лезли, да и вообще когда-нибудь они бы и так ушли... Поэтому Иисуса и не помиловали... Сатана врядли к этому сильно приложил руку - это были типично "внутриеврейские разборки"(с) ... Так что толпа которая улюкала вслед Иисусу по пути на Голгофу - вполне могла быть (учитывая каких люмпенов Иисус собрал вокруг себя)
5) Вот после распятия христанство стало Христианством именно и во многом благодаря Павлу , который помирил учение Христа и общество- он был в этом деле большой спец и апостольство свое он получил уже после смерти Иисуса (очень даже не случайно, по-моему) - тут если я не прав - уточняйте... И вообще-то другие апостолы с Павлом поимели много конфликтов... Павел их "покрыл" по очень простой причине - истины которые излагал Павел были _востребованнее_ на тогдашнем этапе развития учения.
6) Однако он не смог удалить основного противоречия христианства - "кто не со мной, то против меня" и " возлюби ... как самого себя" - поэтому христиане любят либо их повергающих врагов, либо уже ими поверженных (и желательно мертвых - этих любить вообще безопастно)- отсюда и проросло все начиная от Инквизиции и заканчивая Ледяевым (которого очень не любят за его оккультные эксперименты почти все нехаризматы, а за технологию "пробуждения сверху" - его не любят также и многие харизматы). Магомет просто довел такое понятие любви до логического абсолюта...

И почему меня должны распинать??

Потому что Иисус был асоциалом(подрывателем общественных устоев), а их нигде не любят...

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

Aurelius
Сатанист
29/04/03 14:10

# 80173

Re: Я не понимаю... нов [re: nessi, #79981] Help admins  

я абсолютно не боюсь твоей и иже с тобою пудриловки - но мне не понятно ЗАЧЕМ тебе это надо???????????
Прям как в фильме "Покровские ворота".
-- Савва, скажи мне дорогой мой, тебе-то зачем это нужно? Тебе-то что за радость?
-- Эх, Лева! Ну такая у тебя голова! И этой самой головой ты не смыслишь элементарных вещей! Живут не для радости, а для совести!

Вот, чувствую ответственность перед обществом за молодое поколение и его душевное здоровье! :)

Рабы немы! Мы не рабы!

nessi
хрыстиянка
30/04/03 20:55

# 80649

Re: Я не понимаю... нов [re: Aurelius, #80173] Help admins  

с одной стороны это конечно приятно - такая забота о моем душевном здоровьи)) но с другой - опоздал, меня отсюда не вытащишь - так что не трать зря силы и энергию и не стирай лишний раз буквы на клавиатуре))

"I am lost
so I am cruel
but I'd be love and sweetness
if I had you..." Garbage

Animalia
30/04/03 21:42

# 80657

Re: Я не понимаю... нов [re: Шарфик, #80088] Help admins  

Именно об этом и я говорю... Рай - это неполноценные творения: обрубки ног, рук, глаз, ушей, сердец... Могет и ятра там где-нить такие же...
Ну, шо б не соблазняли...

Остается единственный вопрос - если все сие вам было дано - то че этот, кто вам дал, требует сие отрезать?))))))))))))))))))))))

И странно, что не предложил отрезать половину головы и препарировать мозги уж сразу... Могет, не знал анатомии человека, и его внутренних течений, что, откуда?

Кто-то браво тут где-то утверждал, что Христос был великим, потому что коснулся корней проблем греха... Однако, в эпизоде с отрезаением рук и ног он почему-то совершенно не думал о голове с мозгами...

Дьявол инета.

Шарфик
христианин
30/04/03 22:01

# 80666

Re: Я не понимаю... нов [re: Animalia, #80657] Help admins  

Н-да...

***И странно, что не предложил отрезать половину головы и препарировать мозги уж сразу... Могет, не знал анатомии человека, и его внутренних течений, что, откуда? ***

Так ведь знал.. зарождается желание не в голове, а где-то внутри, на уровне чувств, в духе, потом уже переваривается головой, и тогда уже человек принимает решение.
Причём тут мозги (hardware) если с софтом глюки?

Как говорится, мало ли какая дурь в голову стукнет.. Некоторую дурь мы сами отбрасываем, а на другую ведёмся. А потом приходится и рубить руки и выдёргивать глаза, потому что сами позволяем дури из сердца перевариться в голове.

Так где же корень всего? Не в духе ли человеческом? И не лучше ли будет человеку войти в Царсвтво Божье с чистым духом, даже если придётся отрубить руку? Тем более, что по словам Писания Бог даст новые тела, подобно ангельским.

Наполним Небо Добротой

Animalia
30/04/03 22:11

# 80668

Re: Я не понимаю... нов [re: Шарфик, #80666] Help admins  

Так мозги, Шаф, те же руки - плоть - мозги-то...
Так не лучше ли войти в Царствие Божье в духе и без мозгов?))))))))))))))))))

Дьявол инета.

godslove
Христианка
30/04/03 22:14

# 80669

Re: Я не понимаю... нов [re: Animalia, #80668] Help admins  

Так же написано в библии искать мудрасть и приобретать ее всем своим имением потому что мудрость дороже золота!!!

Animalia
30/04/03 22:21

# 80672

Re: Я не понимаю... нов [re: godslove, #80669] Help admins  

Мудрасть у пога... Кокая у вас мудрасть? Ие и выризать ната... Шобы была мудрасть пога... Че вам мозги ваши если все равно мудрасть у пога?

Дьявол инета.

Шарфик
христианин
30/04/03 22:45

# 80678

Re: Я не понимаю... нов [re: Animalia, #80668] Help admins  

Для кого и мозги соблазн :))))))))))))))))))))))
Горе от ума, типа.

Наполним Небо Добротой

Animalia
30/04/03 22:50

# 80680

Re: Я не понимаю... нов [re: Шарфик, #80678] Help admins  

Для всех...
Но, даже если и для кого-то - за-был Хрис-тос у-по-мя-нуть их в де-ле борь-бы с соб-лаз-ном...

Все... Хрюкнулся рылом в клавиатуру... Отдал все свои силы сегодняшние в борьбе "за это"...

Дьявол инета.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на