Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29932 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (28) Aurelius (19) KPbI3 (18) Animalia (15) Шарфик (12) godslove (9) Zing (8) Aof17thS (6) merriweather (3) Organa (3) andik77 (2) illusio (2) JULY (2) Rubin (1) ZOV (1) Айрун (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Aurelius
Сатанист
01/05/03 19:45

# 80886

Re: Я не понимаю... нов [re: nessi, #80649] Help admins  

с одной стороны это конечно приятно - такая забота о моем душевном здоровьи)) но с другой - опоздал, меня отсюда не вытащишь
Знаешь закон огурца? Вот лежит огурец в бочке с рассолом. Хочет он этого, или не хочет, он все-равно засолется. Одно то, что ты здесь, уже говорит о том, что процесс пошел? :))

Рабы немы! Мы не рабы!

nessi
хрыстиянка
01/05/03 20:00

# 80893

Re: Я не понимаю... нов [re: Aurelius, #80886] Help admins  

то что я здесь - еще ни о чем не говорит!
просто я не боюсь здесь находиться, это раз.
меня это иногда забавляет, это два.
и т.д.
причин много - но я не собираюсь менять свое мировозрение.
равно как и никто из сюда пришедших - покажите мне хоть одного чела, который прийдя сюда с одним - вышел абсолютно с другим?
вот и возникает вопрос: к чему же большинство споров то?
если ни одна из сторон не переубедит другую - и никто здесь не изменит своих взглядов.

"I'm only happy when it rains..." my Garbage

Animalia
01/05/03 21:40

# 80916

Re: Я не понимаю... нов [re: nessi, #80893] Help admins  

"покажите мне хоть одного чела, который прийдя сюда с одним - вышел абсолютно с другим?"

А ты попробуй сама... Возьми пост с молитвой, за мен, к примеру, вдруг, того и гляди, господь поможет... Я лично нахожусь тут, как знак доказательства беспомощности вашего слова и духа (за что и уважил виртуал)...

Я не против поменять взгляды и стать искренним чистым и непорочным христианином... Давно хочу поглумиться над нехристями с миссией от самого господа... Знать, что больнее всего человек воспринимает, потому шо сам такой, да и не изменился, но бить по ятрам с радостию, шо мен сие позволительно...

Ах, да, Уокен снова принялся называть вещи своими именами и уж больно откровенно афиширует то, что и ему тут болезненно бывает находиться, ах, подтвердил, что он слаб...

Почему бы и нет, коли уж говорить начистоту...

Какой человек не понимает того, что, возвышая себя, он унижает остальных?
Все всё понимают... Христиане не только понимают, иногда у них зашкаливает грань осознания, но искренне веруют, что, методами, которыми людей обычно унижают, оне вполне законно действуют на основании устава партии и ихнего правительства от самого господа...

Дьявол инета.

Aurelius
Сатанист
02/05/03 16:09

# 81041

Re: Я не понимаю... нов [re: nessi, #80893] Help admins  

причин много - но я не собираюсь менять свое мировозрение.
Оно НЕ ТВОЕ, это мировоззрение. А менять его никто никогда не собирается. Это происходит само по себе. Внезапно или постепенно.

равно как и никто из сюда пришедших - покажите мне хоть одного чела, который прийдя сюда с одним - вышел абсолютно с другим?
С абсолютно другим врядли. Но вот просто с другим -- практически все. От общения меняются понятия о некоторых вещах. Кто-то укрепился в вере, кто-то наоборот, усомнился. Но поменялись все.

вот и возникает вопрос: к чему же большинство споров то? если ни одна из сторон не переубедит другую - и никто здесь не изменит своих взглядов
Сложный вопрос. Попробую объяснить. Из споров ты неминуемо черпаешь информацию и пытаешься уместить ее в своем мировоззрении. Если мировоззрение хорошее, новая информация умещается в нем без проблем. Если же оно плохое, то она рушит его. Закоренелые христиане попросту игнорируют новую информацию и логические парадоксы, дабы сохранить свое мировоззрение. Но вот психика подростков динамична, и постоянно находится в процессе реформации. И для подростка не составляет больших проблем взять и поменять мировоззрение, если новая информация не умещается в нем.

Рабы немы! Мы не рабы!

nessi
хрыстиянка
03/05/03 00:50

# 81145

Re: Я не понимаю... нов [re: Animalia, #80916] Help admins  

Для меня нет проблемы взять за тебя пост и молиться.
кстати раз уже разговариваем на чистоту - сегодня с утра молилась и собираюсь делать это и далее, как это тебе?)))
так что тебе теперь придеться уж точно покаяться - раз за дело взялся специалист.

ты как, готов продолжить разговор начистоту? Если да - я продолжу, есть тут пара вещей еще.

да будет слово ваше "да, да", или "нет, нет".

nessi
хрыстиянка
03/05/03 00:55

# 81148

Re: Я не понимаю... нов [re: Aurelius, #81041] Help admins  

"С абсолютно другим врядли. Но вот просто с другим -- практически все. От общения меняются понятия о некоторых вещах. Кто-то укрепился в вере, кто-то наоборот, усомнился. Но поменялись все. "
согласна - это все же побуждает мыслить, искать и находить ответы. Мне это нравиться.

" Но вот психика подростков динамична, и постоянно находится в процессе реформации. И для подростка не составляет больших проблем взять и поменять мировоззрение, если новая информация не умещается в нем."
Я действительно "не закоренелый" христианин, но уже далеко и не подросток -прошла достаточно, чтобы не отступать назад и собираюсь идти дальше.
смотри, а то вдруг еще и тебя захвачу на небеса?)))

Animalia
03/05/03 08:52

# 81222

Re: Я не понимаю... нов [re: nessi, #81145] Help admins  

Видишь ли, Несс... Для мен нет проблемы даже помолиться...)))))))))))))))))))

Проблема, если ее так можно назвать, заключается в том, что все молитвы - бесплодны...
Я могу соделать молитвы с плодами... Захочу - поверю в бога, захочу - не поверю, так ведь?
Значит, это мне повинуются боги и слова к ним...

Ты обратилась к богу... Это хорошо, наверное... Смотря, кто твой бог в твоей душе... Мы ж уже в курсе, шо оне разные у каждого, даже называясь именами одними и теми же...)))))))))))))))))))))

Молится, Несс... Молится... Когда молитва сработает? Когда Animalia станет ее жалко за отсутствием работы (мен всегда жалко тех, кто работает впустую) результата, и он примет для себя решение - уйти из жизни Несс, шо бы своим присутствием не давать ЗНАНИЯ о том, что молитва не срабатывает, стать невидимым (тогда за дело берется вера Несси, с нею жить уже будет легче, подумаешь, шо реально-то Уокен жив где-то и продолжает не верить), либо фальшиво раскаяться перед твоим богом (именно твоим, тем самым, кому ты молитвы читала), чтобы... не убить в тебе этот чистый росток веры...

Ибо вера - самое святое... Оно делает христиан детьми...
Жаль только, что не по отношению к богу, а к тем, кто давным-давно вырос из этого возраста...

Дьявол инета.

Aurelius
Сатанист
03/05/03 21:54

# 81399

Re: Я не понимаю... нов [re: nessi, #81148] Help admins  

согласна - это все же побуждает мыслить, искать и находить ответы. Мне это нравиться
Хорошо, когда христиане мыслят, это лишний раз позволяет ему усомниться в вере, пусть и неосознанно.

Я действительно "не закоренелый" христианин, но уже далеко и не подросток -прошла достаточно, чтобы не отступать назад и собираюсь идти дальше. смотри, а то вдруг еще и тебя захвачу на небеса?)))
Эээ, спасибо. Но нас и здесь неплохо кормят :)

Рабы немы! Мы не рабы!

nessi
хрыстиянка
04/05/03 18:56

# 81564

Re: Я не понимаю... нов [re: Animalia, #81222] Help admins  

мою веру не так легко убить. По сущности она и не моя - у меня никогда не было веры. И результат молитвы - зависит не от меня, но от Бога. Я просто буду делать то, что могу, а дальше - это уже Его дело...хотя не скрою - если это произойдет...
Ты действительно можешь сказать: я поверил в Бога и т.д., но если быть реалистом - проверить этого никто не сможет.

Я читала твою тему про то, что ты собрался идти к Богу, но решила пока все же по этому поводу продолжить разговор здесь, если ты все еще решишь говорить честно и открыто.

Мне вспомнился пример с Савлом, когда он еще гнал христиан. Чем-то ты напомнил мне его. В одной вещи - такие люди, полностью посвященные, не меняют так легко свое мнение. Не то, что я тебе не доверяю, я просто знаю - должна произойти кардинальная перемена в жизни таких людей. В жизни Савла - это встреча с самим Иисусом. Ты пишешь, что Бога не видишь - поэтому этот вариант сразу отвергаем. Тогда исходя из той истории вопрос: что или кто заставило тебя поменять свои взгляды, встреча с кем или чем???

Прости, но я не верю в вариант, когда тебе хочеться забомбить сатанистов либо неверующих.

А вот теперь у тебя выбор: отвечать или нет.

Animalia
04/05/03 20:11

# 81611

Re: Я не понимаю... нов [re: nessi, #81564] Help admins  

Что заставило поменять мои взгляды?

Пустословие христианское...
Когда в очередной раз меня пытались убедить, что я не в состоянии понять христиан на их высоконравственном, духовном уровне...
Тогда я задал вопросы...
Если Анималыч не в состоянии понимать христиан, если любой неверующий есть глухой, слепой и тупой по отношению к христианам, высоким, чистым, зрячим и с хорошими слуховыми аппаратами, то как тогда ваще вести беседу, если никто из христиан не в состоянии скатиться на мой уровень, чтобы все объяснить...

В силу этого отвергаю даже явление Христоса, как бога сошедшего к грешным людям... Ибо вижу по плодам веры от того же бога, что не в состоянии высшее опуститься на уровень грешника... Если в вас с богом один и тот же дух, то вашими евангелизациями он попросту сам себе противоречит... "Вашими", имеется ввиду христианство...

Так вот, Анималыч решил первым сделать мудрейший из наимудрейших шагов в деле познания того, кого никто не видел, не слышал, не может привести в качестве аргумента...

Для Анималыча есть одно определение Истины - неоспоримость...
Это прямиком мен в зубы кость, и я уже никуда... Все... Приплыл... И туда бы скрыться, а некуда... Истина предъявлена...

Однако, вместо истины он слушает заунывные речи о том, что нужно придти к Христосу, выпить, раскаяться, поверить, одним словом...
Проанализировав свое гнуснейшее поведение, Анималыч решается: это он, мол дескать, неправ, а правы христиане... И решил с их позиций рассмотреть всю структуру религии Христоса...

Собрав кучу всех условий, шо ему предъявлены были, Анималыч столкнулся с одной проблемой: нет одного компонента, нету... Верой называется...

Выбор есть, свобода есть... Бог есть... Сатана есть... Отвергаю второго и каюсь перед первым... Веры нет...

Начинаем разбираться... Хочешь верить в бога? Хочу... Веры нет...
Хочешь принять Христоса в сердце? Хочу... Веры нет...
Ну так познай бога... Познаю... Веры нет...

Все, что мне не предложено будет - веры-то нет...
Теперь мен говорят: Прости, Ваша Светлость, но вера - эт от тебя уже не зависит... Это уже решает бог, кому веру давать, а кому нет... То есть, бесплатно ты тут надрываешься в своих покаяниях...

Не понял... Вы че нас тут, за дуриков считаете?

Дьявол инета.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на