Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29913 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (28) Aurelius (19) KPbI3 (18) Animalia (15) Шарфик (12) godslove (9) Zing (8) Aof17thS (6) merriweather (3) Organa (3) andik77 (2) illusio (2) JULY (2) Rubin (1) ZOV (1) Айрун (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Шарфик
христианин
16/04/03 03:11

# 76289

Re: Я не понимаю... нов [re: Zing, #76252] Help admins  

Я, конечно, извиняюсь, но помочь ничем не могу.

Я отвечал нику Organa на её вопросы, и старался сделать это как можно лучше. Посему ответы адресованы в первую очередь ей.

Наполним Небо Добротой

Шарфик
христианин
16/04/03 03:28

# 76293

Re: Я не понимаю... нов [re: Aurelius, #76249] Help admins  

***Предложенный путь -- путь побеждения всей вашей натуры как таковой.***

У меня достаточно христианского опыта, чтобы знать, что побеждается не вся натура, а именно худшая её часть. Кое-какие успехи у меня в этом есть, и я несказанно рад этому.

***Чистая бочка с медом -- это гипотетический идеал. А коль даже самая малость портит весь мед -- есть ли смысл бороться? ***

Иисус сказал по этому поводу - что невозможно человекам, то возможно Богу. Действительно, своими усилиями нет смысла бороться, потому и полагаемся на Бога, стараясь сами не оплошать..

***Все это понятно. Но вот буддисты -- добрые ребята. И кришнаиты вроде тоже. А в Бога не верят. То ли они заблуждаются, то ли Бог не имеет монополию на любовь.***

А разве у буддистов и кришнаитов нет своей ложки дёгтя? То, что они добрые ребята - я знаю. Но смогут ли они (равно как и любой другой человек на земле) достичь состояния чистой бочки с мёдом? Возможно, станут чище, чем ты и я... Но пройдут ли стандарт святости (гипотетического идеала)?

***Гробить свою жизнь и душу ради ощущения спасения -- слишком плохо.***

Гробить свою жизнь - это чисто с позиции твоего восприятия.. С позиции моего восприятия я рад тому, что гробится.. потому что гробится одна жизнь, чтобы родилась новая.. и она рождается по мере отмирания первой.. вот в чём дело.
Я знаю, что ты этого возможно не понимаешь, но для меня это реальность, мне есть с чем сравнивать. Так что спасение не так сомнительно, как ты думаешь.

***Эээ, не ускользайте от ответа! В библии черным по белому написано, кто не примет Бога -- будет гореть и мучиться в аду.***

Что по-твоему значит "принять Бога"?

***Хотите я приведу Вам более правильную?***

Говорит сестрица Алёнушка братцу Иванушке - не пей из лужи, а то козлёночком станешь. Не послушал братец Иванушка сестрицу Алёнушку и выпил.. Далее по тексту... Евангелие от русских сказочников :)))))))))))

***Шафирс, Вы себя не любите. Абсолютно. Как же Вы можете любить еще кого-нибудь?***

Не сказал бы что абсолютно.. люблю других по мере достигнутого.. есть ещё чему отмирать в старой жизни.

Наполним Небо Добротой

KPbI3
16/04/03 08:01

# 76334

Re: Я не понимаю... нов [re: godslove, #76287] Help admins  

Уважаемый Годслов!

Да Вы бедняжка вообще ничего в жизни не видели, как мне Вас жаль:(((

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Aof17thS
16/04/03 12:08

# 76389

Re: Я не понимаю... нов [re: godslove, #76287] Help admins  

Годслов, а зачем вы славите Бога?

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

KPbI3
16/04/03 12:35

# 76395

Re: Я не понимаю... нов [re: Aof17thS, #76389] Help admins  

Потому как у Бога мало своей славы. Приходиться пользоваться услугами верующих.

Organa
16/04/03 13:52

# 76407

Re: Я не понимаю... нов [re: Organa, #75971] Help admins  

Оххх... Так я и знала... Только один по существу и ответил, зато флуда развели... Нет, конечно, краткость -- сестра таланта, зато она теща гонорара, как говорила моя учительница литературы... Еще кто-нибудь из христиан может ответить на мои вопросы?

Aurelius
Сатанист
16/04/03 21:51

# 76532

Re: Я не понимаю... нов [re: godslove, #76275] Help admins  

Вобщем человек твоя жизнь без Христа просто дерьмо каким крутым бы ты не казался в твоем сердце пустота-которую может заполнить только Христос!!!
Я согласен, за исключением того, что все это относится только к ТВОЕЙ жизни. Это ТВОЕ понимание жизни и для тебя оно единственное.

Поверь мне со Христом в 10000000 раз лутче потому что всегда есть выход из любого тупика!
Я тебе верю. ТЕБЕ с Христом может быть и лучше. За меня не стоит говорить. Чтобы было лучше, можно изменить окружающий мир и добиться успеха, а можно изменить свои ощущения окружающего мира и довольствоваться подачками.

А что есть у тебя- страх перед завтрашним днем и постаянная пустота которую ты пытаешся заполнить разной фигней?
Во-первых, страх перед завтрашним днем есть как раз у ТЕБЯ, раз ты ищешь защиты у Христа. Во-вторых, то, что для тебя -- "разная фигня", может оказаться совсем не фигней для других. Например меня.

Просто признайся самому себе для чего ты живеш?
Ради самой жизни. Тебе трудно это представить, потому что ты живешь только ради того, чтобы умереть.

Рабы немы! Мы не рабы!

KPbI3
16/04/03 22:00

# 76536

Re: Я не понимаю... нов [re: Aurelius, #76532] Help admins  

Аурелис, ну сам не знаю, как я пропустил такой постинг Годслова:((((

Хотя с другой стороны Ваш ответ прост и изящен, присоединяюсь на 100%.

Терпеть не могу упертых фанатиков.

Aof17thS
17/04/03 00:31

# 76604

Re: Я не понимаю... нов [re: godslove, #76275] Help admins  

Вобщем человек твоя жизнь без Христа просто дерьмо каким крутым бы ты не казался в твоем сердце пустота-которую может заполнить только Христос!!!
Разве тебя не волнует твоя жизнь? Поверь мне со Христом в 10000000 раз лутче потому что всегда есть выход из любого тупика!А что есть у тебя- страх перед завтрашним днем и постаянная пустота которую ты пытаешся заполнить разной фигней? Просто признайся самому себе для чего ты живеш?

Сказано ведь не суди и судим не будешь, и какой мерой ты меришь и тебе отмеряно будет....

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

godslove
Христианка
17/04/03 00:44

# 76611

Re: Я не понимаю... нов [re: KPbI3, #76334] Help admins  

Я думаю сочуствовать нужно именно вам!!!!! Вы пропустили самое главное в жизни, но еще не все потеренно у вас есть еще шанс!!!!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на