Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29914 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (28) Aurelius (19) KPbI3 (18) Animalia (15) Шарфик (12) godslove (9) Zing (8) Aof17thS (6) merriweather (3) Organa (3) andik77 (2) illusio (2) JULY (2) Rubin (1) ZOV (1) Айрун (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
godslove
Христианка
17/04/03 00:47

# 76613

Re: Я не понимаю... нов [re: Aof17thS, #76389] Help admins  

Потому Что это сладосно славить Господа и потому что Он спас меня и Он такой великий и любящий и вообще Он достоин всей славы!!!!!!!!

godslove
Христианка
17/04/03 00:52

# 76615

Re: Я не понимаю... нов [re: KPbI3, #76395] Help admins  

Да ну ты гониш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бог и из камней может поднять себе прославителей, он не нуждается в нашей славе это мы нуждаемся в том что бы славить Его!!!! Хвала наполняет нашу жизнь и вообще это круто!!!!

Zing
17/04/03 00:54

# 76616

Re: Я не понимаю... нов [re: godslove, #76615] Help admins  

хорошо отрываешься подружка )))))) так их му жиков ;)))

godslove
Христианка
17/04/03 01:03

# 76619

Re: Я не понимаю... нов [re: Aurelius, #76532] Help admins  

***Во-первых, страх перед завтрашним днем есть как раз у ТЕБЯ, раз ты ищешь защиты у Христа. Во-вторых, то, что для тебя -- "разная фигня", может оказаться совсем не фигней для других. Например меня. ***
Это чуш!!!!! У меня как раз нету страха потому что Его ангелы защещают меня! Ложусь спокойно и встаю тоже спокойно!
А то что ты считаеш дерьмо за золото............ Парень тебе поможет только Бог открыть на правду глаза!!!!!
*** Тебе трудно это представить, потому что ты живешь только ради того, чтобы умереть.***

Извеняюсь я не живу Что бы умереть я вообщем люблю жить и люблю жизнь!!!!
А живу я для Христа во первых ну и для еще кое каких важных для меня вещей.
А жизнь во Христе это не чье то мнение, это настоящая жизнь! Потому что без Христа мы думаем что это настоящая жизнь но когда познаем Его понимаем что были не правы и просто слепы. Слушай это так я тоже когда то была не верующай!

godslove
Христианка
17/04/03 01:07

# 76620

Re: Я не понимаю... нов [re: Aof17thS, #76604] Help admins  

Я просто знаю что такое быть не верующим! Кажется что круто но на самом деле все не так! Эта пустота которую мы имеем когда без Христа просто убийственна. Да и не только это..........................

Zing
17/04/03 01:24

# 76624

Re: Я не понимаю... нов [re: godslove, #76620] Help admins  

скажи любезная Саша кого убила эта пустота которую ты имеешь?

Aurelius
Сатанист
17/04/03 01:25

# 76625

Re: Я не понимаю... нов [re: Шарфик, #76293] Help admins  

У меня достаточно христианского опыта, чтобы знать, что побеждается не вся натура, а именно худшая её часть.
Ну это смотря что считать худшей частью. Каждая религия дает свой ответ на этот вопрос. Однако у человека как такового, если его мыслить в отрыве от общества, нет ни лучших ни худших частей. Он такой, какой есть.

А разве у буддистов и кришнаитов нет своей ложки дёгтя? То, что они добрые ребята - я знаю. Но смогут ли они (равно как и любой другой человек на земле) достичь состояния чистой бочки с мёдом?
Вы находите у буддистов и кришнаитов ложки дегтя, однако полностью отрицаете наличие таковой в христианстве. Почему Бог может дать человеку святость, а Будда и Кришна -- нет?

Гробить свою жизнь - это чисто с позиции твоего восприятия.. С позиции моего восприятия я рад тому, что гробится.. потому что гробится одна жизнь, чтобы родилась новая.. и она рождается по мере отмирания первой.. вот в чём дело.
Я согласен и понимаю все прекрасно. Чтобы достичь состояния внутренней гармонии, можно кровью и пОтом изменять окружающий мир, а можно просто изменить свои ощущения окружающего мира. Можно добиться чьей-то любви, а можно внушить себе, что тебя любят. Результат одинаковый. Можно добиваться цели, а можно опять же внушить себе, что оно само обязательно придет. Можно наслаждаться этой жизнью, а можно ждать другой, более счастливой.

Что по-твоему значит "принять Бога"?
Стать его частью.

Вот отрывок из книги Оруэлла, который показывает, что значит принять:
У нас всегда найдется еретик -- и будет здесь кричать от боли,
сломленный и жалкий, а в конце, спасшись от себя, раскаявшись до глубины
души, сам прижмется к нашим ногам. Вот какой мир мы построим, Уинстон. От
победы к победе, за триумфом триумф и новый триумф: щекотать, щекотать,
щекотать нерв власти. Вижу, вам становится понятно, какой это будет мир. Но
в конце концов вы не просто поймете. Вы примете его, будете его
приветствовать, станете его частью.

***Хотите я приведу Вам более правильную?***
Говорит сестрица Алёнушка братцу Иванушке - не пей из лужи, а то козлёночком станешь. Не послушал братец Иванушка сестрицу Алёнушку и выпил.. Далее по тексту... Евангелие от русских сказочников :)))))))))))

Шафирс, Вы опять все путаете. Аленушка варит варенье, раскладывает его по тарелкам и сует братцу под нос, приговаривая: "Братец мой! Если ты меня действительно любишь, то ты не ешь этого варенья. Иначе станешь козленочком."

Рабы немы! Мы не рабы!

Aurelius
Сатанист
17/04/03 01:32

# 76628

Re: Я не понимаю... нов [re: KPbI3, #76536] Help admins  

Терпеть не могу упертых фанатиков.
Видите ли, фанатики -- самые перспективные существа на планете. Фанатизм --это внутренняя импульсивность при недостатке ума. Такими людьми очень просто управлять, а совокупность правильно убежденных фанатиков создает мощную силу в руках управляющего. А по-существу, фанатикам без разницы во что верить -- сегодня он проповедует о Боге, завтра будет агитировать к революции. Переубедить фанатика также несложно. Для этого его нужно запугать еще сильнее, нежели он был запуган ранее.

Рабы немы! Мы не рабы!

Aurelius
Сатанист
17/04/03 01:46

# 76631

Re: Я не понимаю... нов [re: godslove, #76619] Help admins  

Это чуш!!!!! У меня как раз нету страха потому что Его ангелы защещают меня! Ложусь спокойно и встаю тоже спокойно!
Очень рад за тебя. Я тоже его не имею, потому как достаточно уверен в себе.

А то что ты считаеш дерьмо за золото............ Парень тебе поможет только Бог открыть на правду глаза!!!!!
Для меня нет ни дерьма ни золота. Все из соображений практичности. Нахрена мне твое золото, если оно лежит мертвым грузом? А на дерьме я выращиваю неплохой урожай. И никакой Бог меня не убедит, что золото само по себе круто и красиво, а дерьмо -- отвратительно и гнусно. Золотом сыт не будешь!

Извеняюсь я не живу Что бы умереть я вообщем люблю жить и люблю жизнь!!!!
Ты ее ненавидишь и ты ее боишься. А еще, ты лжешь самой себе. Представь себе свою жизнь без Бога. Будешь ли ты ее любить также? Так вот, не жизнь ты любишь, а Бога!

P.S. я тоже когда-то был верующим. Но... в определенный момент "прозрел" :)

Рабы немы! Мы не рабы!

andik77
17/04/03 03:00

# 76641

Re: Я не понимаю... нов [re: Aurelius, #76631] Help admins  

<<я тоже когда-то был верующим. Но... в определенный момент "прозрел" >>

Дорогой друг,

Зачем вы говорите, что вы были верующим? Если вы и верили во что-то, то вы никогда не были Христианином.

Вы ведь читали эту статью, правда?

http://jesuschrist.ru/forum/73345,,.php

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на