Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29929 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (28) Aurelius (19) KPbI3 (18) Animalia (15) Шарфик (12) godslove (9) Zing (8) Aof17thS (6) merriweather (3) Organa (3) andik77 (2) illusio (2) JULY (2) Rubin (1) ZOV (1) Айрун (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
nessi
хрыстиянка
21/04/03 22:37

# 78102

Re: Я не понимаю... нов [re: KPbI3, #77764] Help admins  

в новом завете написано насчет алкоголя и курения - могу привести цитаты, хотя думаю вы их и так знаете прекрасно без моего на то упоминания.

"I am lost
so I am cruel
but I'd be love and sweetness
if I had you..." Garbage

nessi
хрыстиянка
21/04/03 22:40

# 78105

Re: Я не понимаю... нов [re: Zing, #77792] Help admins  

отрываться))))
куда ж без этого)))

пойми, я не делаю различия между мной и тобой по внешним или душевным признакам. наоборот, возможно ты в чем-то гораздо лучше чем я и мне с моим ужасным дурацким характером до тебя еще ой как далеко...

"I am lost
so I am cruel
if I had you..." Garbage

nessi
хрыстиянка
21/04/03 22:43

# 78106

Re: Я не понимаю... нов [re: Animalia, #77836] Help admins  

от моих лишь только желаний еще ничего не зависит, не все так просто...
просто есть моменты в моей жизни, когда я четко осознаю - что выход из этой ситуации смог дать только Бог. Должно было по всем статьям случиться одно, но все резко изменяется...

"I am lost
so I am cruel
if I had you..." Garbage

Zing
22/04/03 00:54

# 78139

Re: Я не понимаю... нов [re: nessi, #78105] Help admins  

относительно характера смею тебя заверить у меня тоже не сахар
однако по мере веры ))) стараюсь держать себя в руках )) и не вешать нос )))

цитата относительно курения меня заинтересовала, если не трудно напечатай )))

Animalia
22/04/03 05:56

# 78155

Re: Я не понимаю... нов [re: nessi, #78106] Help admins  

"от моих лишь только желаний еще ничего не зависит, не все так просто...
просто есть моменты в моей жизни, когда я четко осознаю..."

Говоришь, говоришь, а в конце - одна и та же причина:
"Я!"...

Я четко осознаю, я понимаю, я вижу, я слышу, я чувствую...

Во всех этих причинах нет Бога... Бог есть только в результате действия твоего "я"... Вот почему именно ТЫ создаешь Богов...

Каждый из них - отдельный - бог твоего желания - каждого отдельно... В сути свойства эти боги объединяются в одного - Бога всего твоего "я"... Но по качеству желаний - все они разные...

Как ты захочешь думать и "осознавать", так твой бог в итоге и "подскажет"...
Вот она разница между верой и неверием...
Неверие - это еще не недоверие, скорее наоборот...
Неверие - желание ДОВЕРЯТЬ кому-то, а не ВЕРИТЬ В НЕВИДИМОЕ...

Вы не можете осознавать, не почувствовав... Почувствовав, не видев, не слышав, не принимая вкусовых качеств...
Все остальное - плод работы разума вашего, зависимый от ваших желаний и фантазий в системе "невидимого" (ибо чувств, на основе которых доверять есть смысл - не имеются)...
Внутренне, вы доверяете СЕБЕ...
А это уже не доверие Богу, как его представляют миру христиане...

Они доверяют не богу, а СВОЕМУ СОБСТВЕННОМУ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ О НЕМ, НА ОСНОВЕ СВОЕГО СОБСТВЕННОГО СОЗДАННОГО ИМИДЖА БОГА...

Я говорю о том, что ваш бог зависим реально от результата... Но в самой причинности его реально же и нет... Он появляется в причинности только тогда, когда вы, получив результат измышления, выдаете уже извращенную причинность в виде бога всего и всея...

Все боги всех христиан отличаются друг от друга, и каждый является носителем индивидуальности каждого отдельного человека...

Что и является доказательством того, что не бог меняет христиан, но христиане создают богов...

nessi
хрыстиянка
22/04/03 22:26

# 78347

Re: Я не понимаю... нов [re: Zing, #78139] Help admins  

здесь не прямо так сказано: не кури, но выводы можно сделать соответсвующие:
1-е Коринф.6:12 "все мне позволительно, но не все полезно" - то что курение - это вред, знает даже ребенок.
я постараюсь еще найти, если уже писать - то со сноской.

"I am lost
so I am cruel
if I had you..." Garbage

KPbI3
22/04/03 22:41

# 78362

Re: Я не понимаю... нов [re: nessi, #78347] Help admins  

Несси, Америку открыл Колумб, а не Христос, надеюсь для подтверждения моих слов Вам цитаты не нужно будет?

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

nessi
хрыстиянка
22/04/03 22:44

# 78365

Re: Я не понимаю... нов [re: Animalia, #78155] Help admins  

НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!
желание - это то,что я хочу на какой-то определенный момент. Но жить с Богом - это не заключено лишь в исполнении этих желаний.

моя вера - она не только заключена в том, чтобы то что мне надо - оно реализовывалось из невидимого в видимое, решались какие-то проблемы и т.д. это само собой разумеющееся. "

но вера простирается дальше. моя ВЕРА неразрывно связана с моими ДЕЛАМИ - а не только с желаниями. Вера без дел - мертва. Я верю - и потому я делаю. Если бы я не верила - я бы не делала. Одно - когда ты ждешь чего-то, а другое - когда ты идешь и что-то делаешь. Твой разум орет - это бессмысленно, ты что - дура, нафиг оно тебе надо? А даже часто я делаю то, что не особенно хочу - и свои желания я здесь как-то особенно не учитываю.
Авраам верил Богу - и это вменилось ему в праведность. Что-то мне слабо вериться, что желанием Авраама было принести в жертву своего долгожданного сына. Но он верил, что Бог силен воскресить его сына.

Бог выше всякого представления о Нем - можно попытаться поместить какие-то рамки для Бога - вот мой Бог такой, такой и такой - но это получиться УДОБНЫЙ БОГ - а как только случается нечто неординарное и неприятное - у таких людей появляется сразу ропот и вера куда-то испаряется. Я не ограничиваю Бога - я могу догадываться о каких-либо его качествах исходя из Библии - но я никогда не буду пытаться создать Его в своей голове. Это глупо!
и последнее -человек не может изменить самого себя! можешь ради спортивного интереса попробовать, только если уж менять - то менять что-то очень тебе дорогое - сам реши что именно. А потом напишешь результат.

"I am lost
so I am cruel
if I had you..." Garbage

nessi
хрыстиянка
22/04/03 22:47

# 78370

Re: Я не понимаю... нов [re: KPbI3, #78362] Help admins  

а при чем здесь Америка? к курению и т.д.?

"I am lost
so I am cruel
if I had you..." Garbage

KPbI3
22/04/03 22:48

# 78371

Re: Я не понимаю... нов [re: nessi, #78365] Help admins  

Храните кашу в тарелке, а не в голове и ваш кислотно-щелочной баланс будет в полном порядке.

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на