Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29928 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nessi (28) Aurelius (19) KPbI3 (18) Animalia (15) Шарфик (12) godslove (9) Zing (8) Aof17thS (6) merriweather (3) Organa (3) andik77 (2) illusio (2) JULY (2) Rubin (1) ZOV (1) Айрун (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
KPbI3
24/04/03 21:58

# 78966

Re: Я не понимаю... нов [re: nessi, #78960] Help admins  

А без Библии никто бы не догадался, что убивать грех? Может вообще отменить воспитание и образование, пусть дети Библию читают?

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

nessi
хрыстиянка
24/04/03 22:08

# 78971

Re: Я не понимаю... нов [re: KPbI3, #78966] Help admins  

в некоторых культурах насколько я помню (например взять тех же ацтеков) убивать было далеко не грех - о чем свидетельствует человеческие жертвоприношения.
воспитание и образование - это очень нужная вещь, но также к этому надо подключать и библию. Я как-то ехала в маршрутке и папа объяснял своей 5-летней дочке про 1-е апреля. Типа - ну доченька, тут все шутят и приводит там какой-то пример. А дочька и говорит - папа, ну ты же врешь! а папа ей - да нет, врать тоже можно и т.д.вот и получается, что ребенка с детства приучают ко лжи. Далее он выростает и ложь выростает вместе с ним, - она завуалируется и прогрессирует.

"I am lost
so I am cruel
but I'd be love and sweetness
if I had you..." Garbage

KPbI3
24/04/03 22:14

# 78973

Re: Я не понимаю... нов [re: nessi, #78971] Help admins  

Мда... опять Авраама процитировать? учитесь на Библии, эта книга Вас не только лжи научит. Несси, да прочтите Вы Ветхий Завет в конце-концов с открытыми глазами, там все русским языком написано, такую книгу раньше 21 года читать вообще нельзя.

Aof17thS
24/04/03 22:17

# 78974

далеко не только - она представляет собой также моральные и духовные качества, которые надо иметь человеку, в ней также много ответов на любые темы

Канешна! Именно поэтому ее юзали все кому не лень и оправдывали ей чего только могли!

это же реальный учебник по жизни

Если Вы собрались жить по Ветхому Завету, то желаю успеха (но от Вас лучше бы быть подальше), а вот если по Новому и Вас при этом не распнут - считайте, что Вам крупно повезло....

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

merriweather
агностик
24/04/03 22:50

# 78988

Re: Я не понимаю... нов [re: KPbI3, #78833] Help admins  

***Уважаемый merriweather! ****
Уважаемый KPbI3!!!

***Я обычно пользуюсь русским языком, а Вы? :) ***
Обычно -- да, но в интернете - как получится. Кстати, возможно, я ошибаюсь, но в слове "KPbI3" используются иноземные буковки, нет?:))

А индейцы, которых в трюмах кораблей привез Колумб, открыли Европу? Вряд ли.

Для европейцев эту страну открыл Эйрик Рауд, и назвал ее "добрая виноградная земля"... Кстати, в 1059 году в Америку, по-видимому, побывал настоящий христианский священник - епископ Йон. Самое забавное, что в Северной Америке, уже через сотни, европейцы нашли индейцев , почитающих крест :))) Неисповедимы пути христианизации и ее плоды...

Donkeys can talk, people can fly, and a man named Jesus lives up in the sky

KPbI3
24/04/03 22:59

# 78996

Re: Я не понимаю... нов [re: merriweather, #78988] Help admins  

Глубоко уважаемый merriweather!

Пусть Вас это удивит, но я читал исландские саги:)

Но Америку все же открыл Колумб, пусть он ее с Индией и перепутал. В доколумбову эпоху, возможно и "Ра" туда плавали, но это не открытие. Поскольку первыми в таком случае ее открыли дети Азии:) Значительно Эрика Рыжего (Красного).

merriweather
агностик
24/04/03 23:46

# 79004

Re: Я не понимаю... нов [re: KPbI3, #78996] Help admins  

***Пусть Вас это удивит, но я читал исландские саги:)***

Неа, не удвивит :). Но кроме саг есть еще раскопки. А так же повиснувший вопрос, что же это такой за Винланд, который находится к западу от Гренладнии? Атлантида?
Я думаю, это было открытие, а как иначе? Они брали там лес, "евагелизировали туземцам", строили поселения. Проблема была в том, что ирладнские монастыри было грабить гораздо интереснее, хотя к тому времени и эта забава подходила к концу. А во всем опять виновато христианство :))).

Donkeys can talk, people can fly, and a man named Jesus lives up in the sky

Animalia
25/04/03 05:35

# 79055

Это не учебник по жизни... Если жизнь жить по учебнику, то всем христианам давно пора было бы отрубить руки-ноги, вырвать глаза, отрубить еще кой-чего, что соблазняет, выдрать все волосы, покрыть череп пеплом...

Вот тогда реально поверю, что вы соблюдаете слово божье...

А оставаться таким, какой есть, и заявлять об учебниках, шо тебя че-то там чему-то учит - просто... Аз тоже так могу... Не изменяясь ни внутренне, ни... внешне...

Не стоит мораль общества присваивать библии... Это мораль общества создавала библию... Вот почему разные мотивы в ней, и вот почему разные заветы бога...

Вот почему и бог всегда по-разному действует, одним своим решением отвергая предыдущее...

Именно потому что не боги делают мораль общества, а мораль и традиции общества создают богов...

Невозможно УЧИТЬСЯ любить... Это не наука...

Aurelius
Сатанист
26/04/03 19:49

# 79532

Re: Я не понимаю... нов [re: nessi, #78971] Help admins  

в некоторых культурах насколько я помню (например взять тех же ацтеков) убивать было далеко не грех - о чем свидетельствует человеческие жертвоприношения...
А дочька и говорит - папа, ну ты же врешь! а папа ей - да нет, врать тоже можно и т.д.вот и получается, что ребенка с детства приучают ко лжи. Далее он выростает и ложь выростает вместе с ним, - она завуалируется и прогрессирует.

Несси, Вы сделали правильное предположение, что то, что у христиан называется грехом, у ацтеков таковым не является. У разных народов разные понятия о грехе. Однако, Вы почему-то не сделали подобного вывода про ложь и правду. У христиан правда -- это то, что нужно большинству, а ложь -- собственно обратное. Более того, человеческие высказывания не могут быть абсолютно истинными и ложными. Давайте проведем анализ вашей первой фразы.

Во-первых, слова "насколько я помню" говорят о том, что вы НЕ УВЕРЕНЫ данной информации, однако выдаете ее за истину. Потом, человеческие жертвоприношения говорят о РИТУАЛЬНОМ убийстве, которое ВОЗМОЖНО не считалось грехом, и являлось вынужденной мерой например для призывания дождя, Вы же говорите, что ЛЮБОЕ убийство не считалось грехом. Далее, откуда информация о человеческих жертвоприношениях? Может они брали мертвецов и проводили соответствующие ритуалы, о чем свидетельствуют пробитые черепа и сломанные кости...

Вывод -- НЕССИ ЛЖЕТ!!! Заключение: не все христиане говорят правду.

Рабы немы! Мы не рабы!

KPbI3
26/04/03 19:54

# 79534

Re: Я не понимаю... нов [re: Aurelius, #79532] Help admins  

Бедная Несс:(((
Думаю, она просто запудренномозговита. Вот.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на