Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 11358 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vladimir_temp (8) Kovur (5) xBoo (4) просточеловек (2) klerik (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
vladimir_temp
23/04/10 11:16

# 760913

Bible Verse Desktop 3 BETA Help admins  

"И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем... и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих и на обоях рабочего стола твоего..." Втор.6:6-9 суперсовременный перевод :)

Вышла в свет BETA версия программы "Bible Verse Desktop 3". Прежнее название Bible Verse по русски "Библейский стих".

Это программа пишет цитаты из Библии на обоях рабочего стола. Третья версия содержит 1000 библейских цитат на 8 языках: русском, украинском, английском, французском, немецком, хинди, китайском и тайландском.
Подробности тут

Буду очень признателен всем, кто протестирует BETA версию и напишет мне отзыв.

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
24/04/10 19:59

# 761187

Re: Bible Verse Desktop 3 BETA нов [re: vladimir_temp, #760913] Help admins  

В XP программа исчезает с рабочего стола после нажатия кнопки "Свернуть все". А многие этой кнопкой пользуются.

Сам делал похожую программу - http://jesuschrist.ru/forum/613024.php
Если вы пишите в Delphi, могу дать совет как победить сворачивание. Или сами посмотрите в исходниках.

vladimir_temp
24/04/10 21:47

# 761204

Re: Bible Verse Desktop 3 BETA нов [re: Kovur, #761187] Help admins  

Спасибо за отклик! Про функцию неизчезания я как то раньше и не думал, сам этой кнопкой редко пользуюсь да и вы первый, кто посоветовал мне это сделать. В принципе можно поэксперементировать. Скиньте лучше мне какую-нибудь инфу, чтобы в исходниках не копаться.

Kovur
24/04/10 22:27

# 761217

Re: Bible Verse Desktop 3 BETA нов [re: ВСЕМ, #760913] Help admins  

http://www.delphikingdom.com/asp/answer.asp?IDAnswer=42112 - смотрите посты от uZveruga, там описаны нюансы.
В программе реализовано точно так же, только добавлено:

procedure WMMove(Var Message : TWMMove); message WM_Move;

procedure TForm1.WMMove(Var Message:TWMMove);
begin
if transp=true then begin
PaintDesktop(form1.Canvas.Handle); //выводит на форму фон с рабочего стола
Label1.Repaint;
end;
end;

Так я прозрачность делал. Из-за этого и не видно значков за окном программы, хотя и виден фон.

vladimir_temp
24/04/10 23:01

# 761223

Re: Bible Verse Desktop 3 BETA нов [re: Kovur, #761217] Help admins  

оk.. cпасибо.. покопаюсь на досуге.

Кстати, в версии 3 есть функция не только прозрачности, но и полупрозрачность. Для этого нужно покрутить колёсико мыши.

vladimir_temp
25/04/10 14:01

# 761304

Re: Bible Verse Desktop 3 BETA нов [re: Kovur, #761217] Help admins  

Я посмотрел, есть разные способы борьбы с сворачивания окна, которые по разному эффективны на различных версия Windows. Основная проблемма в том, что при сворачивании окон через Win+D окнам не посылается сообщение о минимизации. Каким именно методом Вы пользуетесь?

Kovur
25/04/10 20:32

# 761383

Re: Bible Verse Desktop 3 BETA нов [re: vladimir_temp, #761304] Help admins  

protected
procedure WMMove(Var Message : TWMMove); message WM_Move;
procedure CreateParams(var Params: TCreateParams); override;

procedure TForm1.CreateParams(var Params: TCreateParams);
var wd:HWnd;
begin
repeat
wd:=FindWindow('Progman','Program Manager');
until wd<>0;
inherited CreateParams(Params);
Params.WndParent:=wd;
Params.Style:=WS_CHILD; // or WS_THICKFRAME; - resize окна делаю сам иначе не знаю как избавиться от рамки...
desk_handle:=wd;
end;

Код процедуры WMMove я привел в сообщении выше.
При таком раскладе минимизация формы не происходит, она всегда остается на рабочем столе и только на нем.

просточеловек
христианин
26/04/10 01:38
lebenssinn-ru.de

# 761411

Re: Bible Verse Desktop 3 BETA нов [re: vladimir_temp, #760913] Help admins  

в некоторый основный шрифтах, последняя цифра (места Писания) немного срезана. Например - arial, comic.

Потом, изображение букв резковатое.

Исчезает с рабочего стола после нажатия кнопки "Свернуть все". (очень нужная кнопка) Но это было и в первой версии.

Kovur
26/04/10 07:43

# 761429

Re: Bible Verse Desktop 3 BETA нов [re: vladimir_temp, #761304] Help admins  

Да, Владимир. Чтобы изображение букв было не резкое, нужно использовать компонент метку с поддержкой сглаживания шрифта.
Советую QualityLabels, есть в исходниках моей соломонской проги в папке Запчасти.

vladimir_temp
26/04/10 09:53

# 761446

Re: Bible Verse Desktop 3 BETA нов [re: Kovur, #761429] Help admins  

Резкое? У меня обе программы показыют шрифты одинаково.. Может от монитора зависит?

QualityLabels мне не подойдет, так как я использую компоненты c поддержкой юникода (Tnt).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на