Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14916 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: madlena (30) skywater (13) Mon_Mec_A_Moi (5) Sheva (4) ValeryZ (3) Kuncis (2) Raja (2) prorok1967mig (1) Мандрагора (1) милый_друг (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
skywater
люблю Иисуса
12/05/10 22:19

# 763980

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: Sheva, #762472] Help admins  

Респект очень смишно про сабак))))))) Но насколько я помня Иисус испытывал ученика этим вопросов. суть испытания -"ребята вы со мной уже 3 года, кто для вас реальнее Я или этот мир?"

другой вопрос почему мнение 12 для него было важнее мнения 5000 или всего мира - потому что именно они 12 должны были засвидетельствовать всему миру о том что Он говорил и что делал. и потому они должны были если не понимать то доверять Ему полностью!!!!!!!

Исправлено пользователем skywater 12/05/10 23:25.

madlena
не
13/05/10 08:57

# 764006

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: Kuncis, #763973] Help admins  

А апостолы усвоили урок?

С пятью хлебами и двумя рыбами? Нет. С семью хлебами и немногими рыбками - частично, ибо позаботились во второй раз лишь о телесной стороне бытия людей.

В чём кстати суть урока?

В том, что помыслы о телесном даже под благовидным предлогом, не выведут душу и души из круга бытия этого мира. Едоки упали на спины в зелёную траву. Символика этой травы, и не только травы, на удивление хорошо передана в песне Виктора Цоя "Звезда по имени Солнце". Дух же его песни "Группа крови" только подтверждает, что его душа пребывает на пути усвоения этого урока.

ValeryZ
Христианин
13/05/10 09:19
valeryz.com.ua

# 764009

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: madlena, #764006] Help admins  

Помещая цитаты в свои сообщения используйте, пожалуйста правильное оформление. Кнопка цитирования - вторая справа над окном ответа. Выглядит она так.

madlena
не
13/05/10 09:50

# 764018

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: ValeryZ, #764009] Help admins  

СПАСИБО.:)

К сожалению моя мобилка не позволяет воспользоваться этой функцией.

ValeryZ
Христианин
13/05/10 10:02
valeryz.com.ua

# 764019

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: madlena, #764018] Help admins  

Понятно. Тогда можно писать так:
[quote]Текст цитаты[/quote]
получим:
Текст цитаты

skywater
люблю Иисуса
13/05/10 15:37

# 764062

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: madlena, #764006] Help admins  

не понимаю зачем все усложнять?)))) у меня есть один безотказный рецепт для понимания Божьего Слова : Метод Погружения - погружать себя в Слово как можно чаще и быть в Нем как можно дольше
Цель - начать думать как думает Бог, начать чувствовать то что чувствует Бог, начать хотеть того чего хочет Бог. Сия есть жизнь вечная да знают Тебя Единого истинного Бога. Самое ценное на Земле - Жизнь. Бог - источник Жизни. Знать Бога - иметь доступ к неограниченному источнику Жизни. Этому Иисус хотел научить учеников. Кушайте меня (Слово Божье)так же как едите хлеб, наполняйте Мной себя, Я Хлеб сошедший с небес, ядущий Меня не умрет никогда.

prorok1967mig
Христианин
13/05/10 20:05

# 764083

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: skywater, #764062] Help admins  

не понимаю зачем все усложнять?)))) у меня есть один безотказный рецепт для понимания Божьего Слова : Метод Погружения - погружать себя в Слово как можно чаще и быть в Нем как можно дольше
Аминь - skywater !

madlena
не
14/05/10 11:28

# 764160

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: skywater, #764062] Help admins  

не понимаю зачем всё усложнять?

В Евангелиях от Матфея, Марка и Луки насыщение 5000 началось вечером. Надо думать, что объедки были собраны с наступлением ночи. В Евангелии от Иоанна начало пира соотнесено с полуднем. Также он говорит о приближающейся Пасхе, и о том, что Иисус взошёл на гору. Во всех Евангелиях едоки изображены упавшими в траву на спины. Но у Иоанна взгляд едоков, обращённый к средине неба, взирает на ИХТЮС созвездия Рыб.

Не сложновато ли вам от подобного углубления в слово?

skywater
люблю Иисуса
14/05/10 21:35

# 764205

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: madlena, #764160] Help admins  

смысл Слова Божьего мой дорогой друг в понимании Бога!!!! а не в высасывании смысла из пальца)))) важно не то какие картины рисует наше богатое воображение, а то что имел ввиду Бог когда говорил это Слово!( спиной по траве это конечно очень важно, особенно если чешется, потому что давно не мылся))))) Но есть ли в этом смысл с точки зрения Самого Бога?)))

madlena
не
15/05/10 03:04

# 764231

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: skywater, #764205] Help admins  

Для многих животных трава является средой обитания и пищей, представляя, в самом прямом смысле слова, их бытие. В Библии же, которая написана для людей, трава является самым видным образом быстро преходящего мира.

В насыщении 5000 трава зелёная, а значит символизирует бытие нового мира, который только набирает силу. Упасть в эту траву на спину, - значит сделаться с нею одним целым.

В начале нашей эры весенним равноденствием в полдень в средине неба, куда устремлен взор лежащих в траве едоков, пребывает вертикальная рыба созвездия Рыб. Можете проверить. :-)

Исправлено пользователем madlena 15/05/10 04:09.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на