Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14923 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: madlena (30) skywater (13) Mon_Mec_A_Moi (5) Sheva (4) ValeryZ (3) Kuncis (2) Raja (2) prorok1967mig (1) Мандрагора (1) милый_друг (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
skywater
люблю Иисуса
15/05/10 06:13

# 764241

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: madlena, #764231] Help admins  

а может все гораздо проще? Иисус попросил всех сесть, что бы они не толпились и не толкались при раздаче хлеба, и так их легче было посчитать (сотнями и пол-сотнями). Сидеть на голой земле не очень приятно а трава это хорошо)).
Хочешь дам хороший совет? ты ведь христианин, я полагаю, спроси у Духа Святого что Бог хотел сказать этой историей. Пусть Сам Дух скажет тебе в чем тут дело. Конечно Слово Божие гораздо глубже чем мы можем представить! Просто, я думаю, ты не там копаешь))))

madlena
не
15/05/10 10:51

# 764254

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: skywater, #764241] Help admins  

При насыщении 4000 никто никого рядами не рассаживал. И тем не менее, все насытились и были подсчитаны. И лежали на земле.

Глагол ana-pipto, букв. падать назад, прислоняясь к чему-либо спиной или боком, в Новом Завете обычно применяется в значении возлечь за низким столом с яствами. Но в случае насыщений 5000 и 4000 нет ни столов, ни скатертей, а еда появляется позже. Зато есть трава и земля. Ничто не мешает прочесть данный глагол в значении падения навзничь.

Если в слово вкладывается мысль, оно делается подобным семечку, способным произрасти в дерево...

skywater
люблю Иисуса
16/05/10 23:43

# 764432

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: madlena, #764254] Help admins  

я думаю это тактика сатаны усложнять простые вещи, тогда до сложных вещей люди вообще не доберутся(( Пример сложной вещи : Павел сказал не упивайтесь вином от которого бывает распутство а исполняйтесь Духом Святым Вопрос: как наполнится Духом Святым? ( если Дух дышит где хочет и неизвестно откуда приходит, и неизвестно куда уходит?) вопрос практический!

madlena
не
17/05/10 08:38

# 764452

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: skywater, #764432] Help admins  

Сатаны? :-)

Этот ли создал звезды и дал им имена, подвесив среди них ни на чём Землю?

Разве это сложно - начало нашей эры, время в предверии Пасхи, полдень, - в средине неба (куда взирают, лежащие на спине в траве едоки) находится ИХТЮС созвездия Рыб?

А ещё - экватор, разделяющий подобно линии горизонта всё небо на - "небо" и ..."море", из которого некая сила постепенно вытаскивает на берег, по левую сторону ИХТЮСА, ещё одну РЫБУ, под брюхо которой из бездны неумолимо подбирается жар...

skywater
люблю Иисуса
17/05/10 18:36

# 764525

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: madlena, #764452] Help admins  

ну если для тебя расположение звезд важнее Бога, тогда все с тобой понятно. Кстати волхвы пришедшие поклонится младенцу Христу, они наблюдали звезды чтобы встретиться с Богом. Что ты узнал о Боге наблюдая за лежащими на траве под созвездием рыб?

madlena
не
17/05/10 20:21

# 764534

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: skywater, #764525] Help admins  

Не важнее. Но и не обращать на них внимания, тоже не могу. Звезды указывают на наличие связи между насыщениями и явлением Иисуса Христа семи ученикам при Тивериадском море, которое состоялось позже.

skywater
люблю Иисуса
18/05/10 14:18

# 764656

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: madlena, #764534] Help admins  

уважаю твое мнение, но все же повторю мой вопрос - "Что нового о Боге открылось тебе через это толкование?" потому что если эта информация не сделала тебя ближе к Богу, то она бесполезна! В мозгах людей "гуляет" много бесполезной информации, которая не приближает их к Богу. Апостол Павел сказал ДАЖЕ "считая себя мудрыми - обезумели"!

madlena
не
18/05/10 18:40

# 764684

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: skywater, #764656] Help admins  

Лучше ответьте мне, прообразом чего является рыба, угодившая в сеть апостолов?

Mon_Mec_A_Moi
агностик
18/05/10 22:19

# 764712

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: madlena, #764684] Help admins  

Лучше ответьте мне, прообразом чего является рыба, угодившая в сеть апостолов?

Прообразом кого? =)
А ещё - экватор, разделяющий подобно линии горизонта всё небо на - "небо" и ..."море", из которого некая сила постепенно вытаскивает на берег, по левую сторону ИХТЮСА, ещё одну РЫБУ, под брюхо которой из бездны неумолимо подбирается жар...

А можно поподробнее? Действительно, весьма занимательно.

madlena
не
19/05/10 10:36

# 764761

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #764712] Help admins  

У Луки, в 5 главе, сети из-за множества рыб начали рваться. Переполненные рыбою, лодки начали тонуть. И Петр, охваченный ужасом, стал умолять, пребывающего в лодке Иисуса, - "Уйди от меня!"

У Иоанна Иисус находится на берегу, к которому, находящиеся в лодке апостолы, тянут сеть, набивая её по ходу продвижения рыбой. Сеть при этом остаётся цела.

В этих рассказах что - разная рыба?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на