Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 14917 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: madlena (30) skywater (13) Mon_Mec_A_Moi (5) Sheva (4) ValeryZ (3) Kuncis (2) Raja (2) prorok1967mig (1) Мандрагора (1) милый_друг (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Mon_Mec_A_Moi
агностик
19/05/10 12:33

# 764776

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: madlena, #764761] Help admins  

В этой статье есть кое-что, что меня в своё время привлекло. Вы с Вашим Ихтиюсом напомнили мне об этой версии, по которой очень многое должно искаться при помощи науки астрономии и ненауки астрологии (древней).

В этих рассказах что - разная рыба?
Затрудняюсь Вам что-либо сказать по этому поводу. С удовольствием послушаю.

madlena
не
20/05/10 12:45

# 764910

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #764776] Help admins  

В рассказе Луки озеро называется Геннисаретским (Геннэсарет), у Иоанна - Тивериадским морем. Геннэсарет в разбивке ген-нэс-арет представляет собой корни слов: генос - род, племя; геннэсис - произведение на свет; аретэ - добродетель, совершенство. Но в контексте всего иносказания нэс с присоединением к нему тау представляет корень слова нэстис - голодный, нэстеиа - пост.

Тивериадское же море может запросто обознать бытие Римской империи, - экумены, занимающей весь средиземноморский бассейн. Что имеет вес в 21 главе Иоанна для знака Рыб в восточной стороне горизонта.

madlena
не
20/05/10 16:42

# 764933

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #764776] Help admins  

В этой статье есть кое-что..

Arhimed. Апокалипсис: Откровение или гороскоп? zhurnal.lib.ru

Через поисковик не составит труда найти эту статью. Мне близка позиция, которую занимает автор этой статьи. Автор Откровения не придерживается строго астрономических знаний. Они отпечатались в его опусе не больше чем свойственно то экзальтированной на религиозной иудейской почве натуре, для которого астрономические и астрологические знания - всего лишь часть фона, вырисовываемой им "Фильмы".

skywater
люблю Иисуса
21/05/10 21:12

# 765051

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: madlena, #764684] Help admins  

очень жаль друг что что ты так и не ответил на мой вопрос : ЧТО НОВОГО О БОГЕ ОТКРЫЛОСЬ ТЕБЕ В ЭТОМ ОТРЫВКЕ БОЖЬЕГО СЛОВА! из этого я заключаю что ничего нового о Боге ты не узнал.

Суть Писания не в буквах и не в словах. суть Писания в том что это Слово Божие и Сам Творец открывает Себя через это Слово, подобно как когда ты разговариваешь с человеком ты можешь узнать кто он и какой он, так и разговаривая с Богом мы можем узнать Кто Он и Какой Он!

у тебя проблема, какая была у фарисеев, они отвергли Иисуса потому что Он не вмещался в их "стройную систему" религиозной традиции. Скурпулезно изучая детали Писания они так и не разглядели Главного Самой сути (ощупывая хобот не увидели слона)

"Все писание Богодухновенно" - т.е. это Живое Слово Живого Бога (записанное в книгу), чтобы читая его люди могли познать Самого Творца. Бог - главная ценность во вселенной, человек вторая ценность (после Бога), а все созвездия, планеты, рыбы, звери и т.д. созданы для человека, чтобы служить ему и подчиняться.

madlena
не
21/05/10 22:07

# 765056

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: skywater, #765051] Help admins  

Евангелист знает что нового о Боге? Гляди, по ходу изучения его рассказов, узнаю чего такого - новенького - о Боге и я.

skywater
люблю Иисуса
23/05/10 19:51

# 765275

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: madlena, #765056] Help admins  

только один совет чтобы не блуждать с компасом (у которого стрелка зависит от твоего я). Дух Святой реально здесь на Земле! спрашивай Его Самого : "что Ты Боже имел ввиду говоря это Слово?" Потому что СЛОВО БОЖИЕ, БИБЛИЯ это не сочинение Евангелиста, а диктант Бога. часто сами Евангелисты не до конца понимали, то что писали, но цель Апостолов и Евангелистов не было осмысление событий, а только их правдивое изложение, свидетельство. и если ты спросишь Самого Бога - Бог Сам тебе все обьяснит "и будут все научены Богом"!!!

Mon_Mec_A_Moi
агностик
24/05/10 09:30

# 765346

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: skywater, #765275] Help admins  

часто сами Евангелисты не до конца понимали, то что писали, но цель Апостолов и Евангелистов не было осмысление событий, а только их правдивое изложение, свидетельство.

Улыбнуло =)
Вы действительно считаете, что недопонимали?

Mon_Mec_A_Moi
агностик
24/05/10 09:53

# 765347

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: madlena, #764933] Help admins  

Arhimed. Апокалипсис: Откровение или гороскоп? zhurnal.lib.ru

Возможно, я соглашусь с Вашим мнением. Однако, неоспоримая заслуга Морозова заключается в том, что он задал вектор исследований. Лично я склоняюсь к версии, по которой древние считали Царствием Бога именно небо - то самое, которое мы видим и по сей день.
Как-то давным давно видел научный фильм о древних египетских пирамидах, якобы, строились они с определенной закономерностью, суть которой заключалась в проецировании главных звезд конкретного созвездия(не помню сейчас, какого именно)на земную поверхность ("Яко на небеси и на земли"). Кстати, зодиакальный гороскоп перекочевал из Древнего Египта в Средние Века (или наоборот?) без существенных изменений, однако нынешнее христианство наотрез не хочет видеть влияния звезд на становление религий (христианства, в том числе).

madlena
не
24/05/10 12:47

# 765366

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: skywater, #765275] Help admins  

Спасибо за совет!

По-моему, если человек делает божию работу, то особо ударять на присутствие или отсутствие святого духа ему нет никакой необходимости.

madlena
не
24/05/10 13:02

# 765367

Re: Откуда взять в пустыне хлебов? нов [re: Mon_Mec_A_Moi, #765347] Help admins  

Три пирамиды Гизы своим расположением напоминают пояс Ориона.

В Интернете плохо освещена тема о истории Зодиака. Про его же мистерию и философию до сих пор ничего стоящего мне не попалось. Какой-то вакуум.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на