Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 53266 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шамуэль (48) Insane (14) vvl (14) Haereticus (11) Рябухин (9) salih (8) AntonPritcher (5) Mon_Mec_A_Moi (4) SIBMAN (4) Самуил709 (4) apologet48 (3) ValeryZ (3) Джошуа (3) angelsweta (2) Briz (2) Leo7nid (2) nikkonov (2) SashaPuppet (2) SolidCode (2) Unmasker1 (2) Дмитрий75 (2) Филон (2) Cicero (1) Абд_аль_Малик (1) Алвин (1) Книжник (1) НиколайС (1) Филларет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
apologet48
ХВЕ
10/05/10 10:41

# 763574

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Шамуэль, #763278] Help admins  

Павел ошибался.

А Павел напутал всё. Павел перепутал такое духовное понятие как воскресение с плотским понятием в которое в те времена кое-кто верил: в оживление мертвецов в пришествие Христа второе, которого не будет.

Книга пророка Исаии 26:19 - Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.

Скажите, Исаия тоже ошибался? Или это опять сговор какой-то?

Шамуэль
10/05/10 23:23

# 763669

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: apologet48, #763574] Help admins  

Да, ошибался. Исайя - это мой любимый пророк. Я очень его люблю. Но любя его, я не могу не критиковать и его в том аспекте его пророчеств, которое ошибочно. Учение о том, что придёт какой-то особый Мессия и начнётся суд и мертвецы выйдут из могил, распространено не только в христианстве (второе пришествие), но и в иудаизме (изначально это учение в иудаизме и появилось), а позднее и в Исламе. Одно заблуждение и невежество из идуаизма перешло ещё в две религии - христианство и ислам.
Христос успешно исполнил миссию, которую возложил на него Всевышний - поэтому нет необходимости во втором пришествии Христа. Иисус исцелял тяжело больных людей, которые были при смерти. Людям казалось, что человек умер такой, а приходил Иешуа и исцелял человека - все вокруг думали о том, что это оживление мертвеца и называли это исцеление или пробуждение от литаргического сна. Иисус часто говорил: она не умерла, но заснула, но я разбужу ей. Или Лазарь заснул, но я пойду разбудить его. Но так как никто не мог понять гениального Иешуа, он не настаивал на такой трактовке происходящего.
Поэтому не существует телесного воскресения и воскрешения мёртвых.
Если кто-то может оживлять мертвецов или слышал, что кто-то умеет воскрешать, скажите мне - я вместе с вами пойду и смогу убедиться в этом или разоблачить шарлатана.
Но я уверен, что никто не видел этого и даже не слышал того, чтоб где-то когда-то кто-то кого-то оживил после смерти. Христиане не умеют этого. Скажу по секрету: этого и нелья уметь - это нереально.
Почему Библия учит, что Иешуа и его ученики могли творить чудеса и оживлять мертвецов, а сегодня христиане ничего из этого уже не могут? Христиане потеряли связь с Богом и Силу Духа Святого? Или в Евангелии содержится неправда - не было никаких оживлений мертвецов?
Вопрос очень сложный. Едва ли кто-то сможет ответить мне что-то об этом.

Шамуэль
11/05/10 00:01

# 763678

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Insane, #763554] Help admins  

Я и не врал и не утверждал того, что принадлежу сейчас христианской религии. Можно быть сторонником Иешуа пророка и быть его добрым учеником, но не принадлежать христианской религии, которая извратила учение Христа и не соблюдает его учения. Или нельзя, вы думаете?
Я считаю, можно легко.
Я очень уважаю учение индуизма и буддизма о карме. Бог - это не каратель. Бог сотворил действенный закон кармы, через который возложил на руки и на мысли самого человека ответственность и возможность покарать себя самого за свой грех и свои неправедные поступки греховные. Совершил человек неправедный поступок - у него умерла бабушка вскоре. Это наказание не помогло и человек упорствует в невежестве и грехе? Тогда он получает серьёзную болезнь. Не помогло и это остановиться и перестать грешить? Человек получает смертельную болезнь или даже смерть - его душа покидает тело и со временем получит новое тело (человека, животного или растения). То есть человеку в другом воплощении его души будет дан ещё один шанс очистить карму и покрыть добрыми делами злые поступки и исправить кармические ошибки.
Добрые дела и добрые мысли и правильное мировозрение помогает улучшить карму. Человек может себя благословить так, что в одном из воплощений Сам Бог ему явится и просветит духовным знанием и великой любовью. Тогда душа человека освободится от колеса сансары, то есть от череды перерождений и его душа после смерти тела, как и душа Иешуа Помазанника, перейдёт напрямую в царство Всевышнего - в рай. Там душа пребывает в вечном блаженстве с ангелами и святыми и с самим Всевышним.
Так что учение о карме не отменяет учение Иешуа, а лишь дополняет его.
Всё в наших руках. Мы сами можем благословить себя праведными поступками и ответственным поведением. Или же мы сами своей же глупостью можем стать проклятием для нас самих же! Как? Упорством во грехе и в ошибочных мировозрениях, глупостью и злыми поступками, насилием, воровством, убийством и идеализацией любого вида и типа - тогда сосуд кармы в душе человека переполняется и закон наказания души человека вступает в действие.
Всё очень мудро продумано: хочешь перестать страдать? Захоти тогда стать праведным - только так ты можешь стать счастливее!
Перестань грешить и начни совершать добрые и праведные дела - этим ты себя благословишь и улучшишь свою карму и судьбу.
Могу привести пример из своей жизни. Я начал активно заниматься благотворительностью (как мог, по мелочи) с лет 11-12. Я регулярно помогал нищим тем, чем мог (хотя бы одним рублём или даже 20-50 коп. - тогда это были хоть какие-то деньги) и желал им благословений. В 16 лет ко мне явился Бог через действие Силы Его (то, что называется Дух Святой) тогда, когда я даже не знал, что Бог есть и не желал, чтобы Бог пришёл ко мне. Мои добрые дела САМИ притянули благословения в мою жизнь. В этом же году через 6-7 месяцев я поступил чудесным образом в крупный ВУЗ и в 16 лет переехал в крупный город российский (из провинциальной части Грузии)и стал получать высшее образование, а в 18 лет мне через чтение Библии был открыт доступ к видению Света белого, яркобелого и ослепительного и сверкающего. Свет этот от Бога приходит к избранникам. Со мной тогда же очень много чудес происходило и Бог для меня стал реален, как для каждого человека реален папа или мама. Вмешательство Бога в мою жизнь помогали мне даже тогда, когда я не просил Его об этом, но подсознательно думал о том, что мне что-то необходимо - я получал это сразу же и невероятным способом, сверхъестественным способом. Я продолжал совершать благие дела, но моя щедрость возросла раз в 100-200. При этом я старался остаться и оставался инкогнито так, чтобы человек, который очень нуждался не смог бы узнать от кого получил пожертвование и помощь - пусть считает, что это Бог помог ему (так я думал и думаю и сейчас).
Сейчас я живу в Москве, купил квартиру несколько лет назад в центре города и ни в чём не нуждаюсь. Мои благословения возрастают. Бог открывает мне всё новые вещи. Я уже не тот наивный христианин, считающий обычного человека Иешуа (хоть он и пророк) Богом. С божьей помощью я осознал свои заблуждения и заблуждения христианства в целом. Библия, которавя много лет была для меня непререкаемым авторитетом, теперь уже мной воспринимается как искаженное Писание, где есть и очень много Света, но есть и ложь и невежество и тьма. И это мне открыл тот самый Всевышний, который вышел на связь со мной в 16 лет.
Спасибо всем за внимание.
Я желаю вам заслужить неожиданное вмешательство Бога в вашу жизнь и неожиданное откровение от Бога вам добрыми делами и любовью к людям, к вашим близким и просто к чужим людям.
Аминь.

Исправлено пользователем Шамуэль 11/05/10 01:08.

apologet48
ХВЕ
11/05/10 08:51

# 763702

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Шамуэль, #763669] Help admins  

Ну а пророка Иезекииля Вы тоже очень любите? (Глава 37:1-14) Скорее всего, по-вашему, он тоже "ошибался".
Продолжим список "ошибавшихся":
Апостол Пётр (а если угодно, то евангелист Лука):
Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался. От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании, ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления. Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим. Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня. Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. Деян. 2:25-31
Апостол Павел: Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. (Рим.8:11)

Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас. Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. (Рим.8:18-23)

Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все. Филипийцам 3:21

Подобным образом "ошибались" практически все авторы Новозаветных книг. Так что выбирая, кто ошибается, они или Вы, извините, но я склонен думать, что ошибаетесь Вы. Но Ваши воззрения на природу воскресения отнюдь не новы: Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время. (Деян.17:32) Не думаю, что для Вас это будет новостью, но греческие философы говорили о физическом теле как о "темнице души" (почитайте о платониках и неоплатониках, к чему стремились стоики и эпикурейцы). Так что Ваше неприятие физического воскресения имеет свои корни, но не в христианстве.

Филон
Свидетель Иеговы
11/05/10 15:01

# 763741

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Шамуэль, #763669] Help admins  

Почему Библия учит, что Иешуа и его ученики могли творить чудеса и оживлять мертвецов, а сегодня христиане ничего из этого уже не могут? Христиане потеряли связь с Богом и Силу Духа Святого? Или в Евангелии содержится неправда - не было никаких оживлений мертвецов?

Всё очень просто. Дары святого духа были явлением временным, для того, что бы показать всем, с кем нынче Бог, с иудеями или с христианами. После смерти апостолов и тех на кого они рукополагали, передача святого духа прекратилась. То есть апостолы и те на кого сошёл святой дух передавали его, а, что бы его передавали те на кого он сошёл через рукоположение, в Библии не упоминается. Значит эти чудеса кончились вместе с теми кто обладал этим даром. И Павел сказал:
1Кор.13:8 «Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится».
Единственный дар духа, который сейчас отличает христиан, это любовь. И Иисус сказал, что по тому узнают все, кто его ученики, когда будут видеть, как они будут любить друг друга.
Вопрос очень сложный. Едва ли кто-то сможет ответить мне что-то об этом.

Он сложный для тех, кто Писания не знает.

Шамуэль
11/05/10 15:39

# 763742

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Филон, #763741] Help admins  

Чудеса не кончились. Это сказки заблудших свидетелей Иеговы.
Дух - это вечный не меняющийся Дух. Природа Духа и Его характеристики - это НИКОГДА не меняющиеся характеристики. И если те, кто получал помазание Духом 1950 лет назад, могли соверашать чудеса именно потому, что это естественно вытекает из общения с Духом, то это могло происходить и в прошлом всегда и сейчас тоже может происходить. Почему это очень редко происходит сейчас? Охладела любовь от Бога в людях - люди увлеклись суетой и лживыми учениями. Люди увлеклись сексом и наукой, комфортом и удовольствиями - суетой. Люди увлеклись зарабатыванием денег - их людям вечно мало. Это то, что творит с людьми дьявол. И вот уже есть те, кто поверил в то, что чудеса - это нечто свойственное только первым последователям Христа, а сейчас их, якобы, не должно быть.
Мне было 18 лет и не было дождя долго летом 1992 года. Я жил на 5 этаже и вода не поднималась по водопроводу до 5-го этажа и меня утомляло это многократное хождение с вёдрами во двор за водой и подъём вёдер на 5 этаж. Я стоял на кухне и мыл посуду в мисках. У нас через кухню с балкона видно было небо. И вот, я смотрю, что по небу проплывают тёмные тучи. Быстро так плывут. Они плывут уже много часов, но проплывают мимо, как проклятие какое-то. А дождя всё нет и нет - засуха длится уже как минимум месяца или полтора-два месяца. Засуха и жара в субтропиках.
В этот момент я стал молиться духом, меня переполнила невообразимая Сила - я думал что моя душа от этого великого блаженства не удержится в теле и выйдет из тела и улетит на Небеса.
В этот миг я посмотрел на тучу на небе и мысленным взором нарисовал Иисуса на Голгофе умирающего - это только увеличило моё блаженство и благословение. В тот момент я не знал о чём мне просить Бога. Бог сам всё знал, что мне нужно - моя нужда была в моей душе и она была очевидна для Всевышнего. Воздыхания неизречённые вместо слов ходатайствуют за святых вместо слов. Всё происходило по вдохновению Бога. Итак, я нарисовал висящего на древе пророка-агнца и без всяких слов произнёс в сердце: Во имя любви Духа через смерть Иисуса Христа да будет так! Аминь!
В сию же секунду сверкнула молния и раздался гром страшный. В сию же секунду начался страшный ливень. Гром гремел весь день и сверкали молнии. Это было страшно. Помню как дрожали стёкла в окнах. Все были слегка напуганы, а я благодарил Всевышнего и был рад, ибо теперь мне не нужно было ходить за водой каждый день с вёдрами. Дождь не прекращался 3 дня. И вода пошла. Я даже не просил Бога вмешаться. Просто помолился духом и посмотрел на тучу. Бог всё делает для своих святых.
Бог - это сверхъестественное Существо, то есть Дух. И все, кто соединяется с Ним в молитве, соединяется с Его природой сверхъестественной и чудесной - чудеса неизбежны, если человек подлинно с Богом и от Бога. Хотя совершать чудеса - это не должно быть самоцелью. Это происходит совершенно спонтанно и случайно даже, но по воле Бога.
Позор Свидетелям Иеговы, которые извратили понимание Евангелия!

Исправлено пользователем Шамуэль 11/05/10 16:46.

Шамуэль
11/05/10 16:47

# 763754

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: apologet48, #763702] Help admins  

Да, Иезекиль тоже ошибался пророк. Весь иудаизм ошибается в том, что верит в оживление мертвецов сгнивших во время пришествия помазанника. Теперь вы убедились, что именно из иудаизма христианство всё переняло и истину и заблуждения? Это примитивная вера в оживление давно разложившихся мертвецов. Нормальный и хоть чуточку разумный человек не поверит в это заблуждение никогда.
Все апостолы Христа были иудеями и евреями и они впитали в себя заблуждения иудаизма об оживлении мертвецов во время второго пришествия вместе с молоком матери.
Поэтому в христианстве так много упоминаний о конце света и оживлении мертвецов и выходе их из могил во время второго пришествия Мессии.
Это ложь и только глупцы способны верить в это. Иешуа не учил об эом . Иешуа учил о том, что разбойник раскаялся и сразу же после смерти его душа, то сам он, попадёт вместе со Христос на Небеса в рай. Это же написано в Евангелии! Почему вы это забываете вообще? Как вы это трактуете? Вы же христиане и вам нельзя не верить в что-то в библии, а в что-то верить. Или вы это просто игнорируете?)) Вы это так любите)) Что вписывается в ваши заблуждения, цитируете, а что не вписывается забываете и вообще игнорируете))
Таковы все христиане.

Haereticus

11/05/10 17:30

# 763761

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Шамуэль, #763754] Help admins  

Ну знаете!
вам нельзя не верить в что-то в Библии, а в что-то верить. Или вы это просто игнорируете?)) Вы это так любите)) Что вписывается в ваши заблуждения, цитируете, а что не вписывается забываете и вообще игнорируете))Таковы все христиане
Любой участник этой темы готов подписаться под этими же словами, но в ВАШ адрес. Каждый!
Что ж Вы бревна в своих глазах не видите?! И Вам, видите ли, не понравились мои подозрения о Вашем нездоровье? - Так вы тут каждого уже успели обозвать безумцем или непроходимым глупцом. Карму себе не подпортили, нет?

И ещё раз повторю, на этом форуме я буду писать или не писать там, где посчитаю нужным, вне зависимости от Ваших странных, по меньшей мере, желаний.

Филон
Свидетель Иеговы
11/05/10 17:56

# 763765

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Шамуэль, #763742] Help admins  

Чудеса не кончились. Это сказки заблудших свидетелей Иеговы.
Не кончились, только идут они теперь не от Бога.
Дух - это вечный не меняющийся Дух
Дух, это дух. Куда Бог пошлёт, туда и летит.
И если те, кто получал помазание Духом 1950 лет назад, могли соверашать чудеса именно потому, что это естественно вытекает из общения с Духом, то это могло происходить и в прошлом всегда и сейчас тоже может происходить.
Павел ясно сказал, что останется любовь. А если Вы лучше знаете, то молодец, держите флаг.
Почему это очень редко происходит сейчас?
Не так редко как вам кажется. Воскрешать не могут, но это естественно, это Сатане не по силам.
2Фесс.2:9 «того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными».
Если бы сейчас и те и другие творили чудеса, то невозможно было бы отличить, где ложные, а где настоящие. Павел говорит, что эти чудеса прекратятся, и он же говорит, что далее будет Сатана чудеса показывать, ложные, пока Господь его не разоблачит, в своё второе пришествие.
Вот например.
2Фесс.2:2-12 «не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов».

Здесь Павел говорит, что день Христов будет ещё не скоро.

3 «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели»
4 «противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога».

Здесь говорится, о том, что предшествовать дню Христову, должны некоторые события.

5 "Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?"
6 "И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время".
7 "Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь".

В этих стихах сказано, что отступление уже в действии, но, апостолы его пока удерживают, не давая ему разрастись буйным цветом.

8 "И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего"

Когда придёт Господь, он убьёт отступника духом уст своих, то есть разоблачит всю его ложь.

9 "того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными"

Из этих стихов видно, чем будет сопровождаться приходящее на землю беззаконие.

10 "и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения".
11 "И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи"
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.»

Думаю, что заключительные стихи в комментариях не нуждаются.
В сию же секунду сверкнула молния и раздался гром страшный.
О великое чудо Маниту, зверь с двумя хвостами. (х/ф)
Позор Свидетелям Иеговы, которые извратили понимание Евангелия!
No pasarán!
Но, извините, мне эта тема мало интересна. Я вам написал своё мнение на этот счёт, потому, что Вы считали этот вопрос очень трудным. Но, от дальнейшей дискуссии, пожалуй, воздержусь.

apologet48
ХВЕ
11/05/10 22:23

# 763796

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? [re: Шамуэль, #763754] Help admins  

Что вписывается в ваши заблуждения, цитируете, а что не вписывается забываете и вообще игнорируете))

А позвольте Вам не позволить. Мы, христиане, в отличии от Вас не подвергаем сомнению ничего из сказанного в Писании, ни в Ветхом Завете, ни в Новом. А Вас послушать, так нет ни одного автора библейского без ошибок, все, как Вы говорите они ошибались и заблуждались. Ваши апелляции к Евангелию в таком случае весьма странны... А понять мысль любого из авторов библейских можно лишь в широком контексте всего что они говорили, во что верили. А Вы с лёгкостью этот контекст игнорируете, для Вас он ошибочен и незначителен. Похоже для Вас важным является только Ваше мнение...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на