Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 53293 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шамуэль (48) Insane (14) vvl (14) Haereticus (11) Рябухин (9) salih (8) AntonPritcher (5) Mon_Mec_A_Moi (4) SIBMAN (4) Самуил709 (4) apologet48 (3) ValeryZ (3) Джошуа (3) angelsweta (2) Briz (2) Leo7nid (2) nikkonov (2) SashaPuppet (2) SolidCode (2) Unmasker1 (2) Дмитрий75 (2) Филон (2) Cicero (1) Абд_аль_Малик (1) Алвин (1) Книжник (1) НиколайС (1) Филларет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/09/11 07:23
www.facebook.com

# 851520

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: salih, #851474] Help admins  

В Коране, как и в Библии, говориться, что Бог спас Иисуса (мир ему), от смерти.
Я привел вам, более 20-и доказательств, взятых из Евангелии, но вы отвергаете, свое же Писание.

Я отвергаю не Писание, а передергивание Писания, заточенные под определенные догматические установки и предпосылки.
Вы приводите, апостольский символ веры, который был принят, на Никейскийском Соборе.
При этом символ этот, ставите выше, чем Слова Бога.

На Никейском Соборе был принят Никео-Цареградский Символ веры.
Символ веры есть ни что иное, как квинтэссенция учения Христа и Апостолов, выведенная на основании Св. Писания,
так что, противоречий у Символа с Писанием нет. Во всяком случае, для христиан.

salih
Ислам
03/09/11 09:24

# 851527

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: SIBMAN, #851520] Help admins  

Я отвергаю не Писание, а передергивание Писания, заточенные под определенные догматические установки и предпосылки.

Покажите, где по вашему был изменен смысл?
Рассмотрим на примере, пророчество из Библии.

Псалтирь, глава 21

20 Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне;
21 избавь от меча душу мою и от псов одинокую мою;
22 спаси меня от пасти льва и от рогов единорогов, слышав, избавь меня.
23 Буду возвещать имя Твое братьям моим, посреди собрания восхвалять Тебя.
24 Боящиеся Господа! восхвалите Его. Все семя Иакова! прославь Его. Да благоговеет пред Ним все семя Израиля,
25 ибо Он не презрел и не пренебрег скорби страждущего, не скрыл от него лица Своего, но услышал его, когда сей воззвал к Нему.

Псалтирь, 33

18 Взывают праведные, и Господь слышит, и от всех скорбей их избавляет их.
19 Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет.
20 Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь.
21 Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.
22 Убьет грешника зло, и ненавидящие праведного погибнут.
23 Избавит Господь душу рабов Своих, и никто из уповающих на Него не погибнет.

и от всех их избавит его Господь.
И никто из уповающих на Него не погибнет.
Как видите, от себя, ничего не добавлено.

На Никейском Соборе был принят Никео-Цареградский Символ веры. Символ веры есть ни что иное, как квинтэссенция учения Христа и Апостолов, выведенная на основании Св. Писания, так что, противоречий у Символа с Писанием нет.
Во всяком случае, для христиан.

Павел сказал, спасение, через веру, в смерть и воскресение Христа.
Христос сказал, спасение, через выполнение заповедей Отца.

Утверждение Павла, не является Божьей заповедью.

AntonPritcher
баптист
06/09/11 07:48

# 852028

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: salih, #851527] Help admins  

Вы привели много мест Писания, которые трактовали по своему, выдавая за непреложную истину свое толкование. Но как быть с этим местом:

"Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр.1:12-19)

Сам Иисус в видении после воскресения и вознесения говорит Иоану, что Он был мертв и воскрес. Туту нет народа, которому надо говорить в притчах, тут они один на один. По вашему получается, что Иисус обманывает Иоана здесь? Да и в тех местах, что вы приводили, где Господь обещал спасти Мессию, говориться не о спасении от факта смерть, но от самой смерти, как от состояния, от ее наличия и враждебной силы. Смерть уже не имеет над Ним власти вообще. Бог спас Христа от смерти до такой степени, что теперь Он умереть уже не может вообще.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на