Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 53297 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шамуэль (48) Insane (14) vvl (14) Haereticus (11) Рябухин (9) salih (8) AntonPritcher (5) Mon_Mec_A_Moi (4) SIBMAN (4) Самуил709 (4) apologet48 (3) ValeryZ (3) Джошуа (3) angelsweta (2) Briz (2) Leo7nid (2) nikkonov (2) SashaPuppet (2) SolidCode (2) Unmasker1 (2) Дмитрий75 (2) Филон (2) Cicero (1) Абд_аль_Малик (1) Алвин (1) Книжник (1) НиколайС (1) Филларет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Шамуэль
04/05/10 13:16

# 762706

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: vvl, #762688] Help admins  

Что за бред! Моё спасение было даровано мне Всевышним через пророка и Мессию Иешуа. И это спасение не возможно разрушить, как и нерушимо единственность Единого Всевышнего!
Это вы понимаете?
Мы обсуждаем не то, что обрушит спасение, а то, что реально способно обрушить основу религии под названием Христианства.
Я не отношу себя ни к иудаизму, ни к мусульманству, ни к христианству в современном его виде. Ни к одной религии. Вера у меня есть. И пришла эта вера через всевышнего и по милости Всевышнего, а также через Евангелие Иешуа Мессии.
И я не соглашусь с вами в том, что вы думаете, если что-то одно окажется ложью (например, воскресение Иисуса телом, а не духом), то всё остальное окажется ложью тоже и спасения не будет никакого уже! Ваши слова - это просто глупость.
Допустим, мы признаем то, что воскресение Иисуса телом - это ложь и приписка тех, кто хотел сотворить из человека Иешуа Бога Иисуса Христа, то есть второе лицо Троицы Сына Бога. Признали мы эту ложь и приписку в Библии. И осознали, что Иисус Христос - это просто человек-посланник от Бога и жертвенный агнец, тело которого было отдано на страдания и смерть за наши грехи. Спасение не уничтожается этим. Этим уничтожено будет язычество, которое из человека сделало Бога. Этим будет уничтожена Троица. Христианство признает тогда Единого Бога Яхвей и будет напрямую обращаться к этому Единому, очень почитая и любя при этом пророка Иешуа Мессию.
Абсолютно так же поступают мусульмане6 они обращаются к Единому в молитвах, но очень почитают и любят своего пророка Мухаммада (и при этом они, как и пророк Мухаммад, весьма уважительно относятся к пророку Иешуа).
То есть, если мы с вами все признаем то, что воскресение Иисуса телом - это более поздняя приписка в Евангелии и ложь, это поможет двум религиям иметь меньше ненависти друг ко другу и поможет сблизить их позиции по направлению к созданию Единой религии с Единым Богом и несколькими пророками. Со временем к этой религии присоединится и иудаизм - ведьникто не сомневается в существовании таких великих пророков, как Моисей, Исайя, Илия, Самуил и других.
Основа для сближения этих трёх религий - это Единобожие древних евреев. И мы все объединимся воккруг этой основы, а о разногласиях постараемся не вспоминать. Мир станет лучше и в нём будет меньше религиозной вражды и ненависти, меньше насилия и кровопролития. Ведь у нас у всех окажутся родственные религии, которые объединятся в три автономные религии Одной общей религии с Единым Всевышним и с общими и весьма почитаемыми всеми людьми пророками и посланниками от Единого Бога.

Шамуэль
04/05/10 13:19

# 762707

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: vvl, #762688] Help admins  

Удалено Шамуэль 2010-05-04 14:20:58

Briz
04/05/10 13:58

# 762711

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Шамуэль, #762706] Help admins  

Мы (традиционные христиане) верим словам Иисуса о Его телесном воскресении. Вы, как я понимаю, ставите Его слова под сомнение, или полагаете, что дошедшее до нас Евангелие претерпело некоторые изменения, а конкретнее, в нём появились умышленно вставленные слова, которых не было в оригинале. Если так, то, как Вы определяете, где правда, а где нет?
А Ваша реакция на слова SolidCodе немного не уместна. Он на этом форуме достаточно давно, и все его посты отличаются ясностью и чёткостью мысли, подкреплённые профессиональными познаниями в области лингвистики. И если он Вам даёт совет поискать необходимую информацию, то это продиктовано лишь тем, что человек ценит своё время.

Insane
Нормальный христианин.
04/05/10 16:47

# 762725

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Шамуэль, #762706] Help admins  

Собственно мне, как антитринитарию ультрафиолетово на догмат Троицы, ибо в Писании,ИМХО, он не обоснован, как я уже имел честь отписать на этом форуме. Вот-с.

Что до изменений в Писании - то если бы я на месте вероломных переписчиков решил в 3-5 веках чего-то поменять, я бы начал с добавления о почитании святых, икон, мощей, епископов, про Папу Римского, лично Христом назначенного, вставил. а то Фома - тьфу, мелочь какая. Богословие на эту мелочь пару раз за год обращает внимание. А вот про мишуру и обряды холивар уже давненько идёт. Просто подписать под позднюю вставку можно что угодно - например историю с девой Марией, дескать это позже придумали, что она девственница. Или там про крест - на самом деле Иисуса и не распинали, Он так, на звездолёте как прилетел, так и улетел.Один хороводовед бородатый вообще решил, что Иисус заповедал к безгрешным арийцам с севера не ходить, дескать они безгрешны, и дескать Он, Иисус, только к евреям неразумным послан был, а волхвы - славяне были. Соответственно ему удобно места про мир во всём мире евангелие всем народам обозначить выдумкой. Да, единство это хорошо, но если следовать вашей логике про тривиального провинциального пророка Иешуа, то нужно вычеркнуть из Писания чуть более чем полностью все Его высказывания про свою уникальность, вродя там "я есмь путь" и "кроме как чрез меня к Отцу" никак вообще. Вы уж тогда подавайте в студию весь список неудобных вам мест - про воскресение я вроде как всё уже уяснил)))

Шамуэль
04/05/10 22:17

# 762772

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Insane, #762725] Help admins  

Как вы и просили подать в студию весь список искажений и приписок, так и делаю.
Список приписок и вставок надуманных и лживых:
1. Никто не приходит к Отцу, как только через меня.
Этим тот, кто сочинил этот бред и вставил в Евангелие, хотел показать уникальность Христа.
Но это ложь, ибо сам Иешуа говорил, что Бог - не есть Бог мёртвых, но живых, ибо у Него все праведники живы - Авраам, Исаак и Иаков и так далее. Если эти праведники были удостоены чести после смерти тел духом оказаться в раю с Богом без Иисуса Христа, то выходит, что спастись можно и без Иисуса. И выходит, что Иисус этого никак не мог сказать, ибо это противоречит логике и разуму Иешуа.
2. Непорочное зачатие - это выдумка тех, кто хотел создать культ богоматери и девы Марии. Это замысел язычников Римской Империи. В империи рима было много подобных культов языческих, культов Матери Богини (Исида, Артемида, Кибела и др). И произошло смешение язычества с учением Христа для создания отдельной от иудаизма религией с Матерью Бога Марией и её статуями (иначе ремесленники, которые создавали статуи, остались бы без работы при распространении учения Иешуа и реформированного иудаизма в Римской империи), а также появился сам Бог Иисус Христос и его истуканы, иконы языческие и прочее). Непорочное зачатие даёт основу для лжи и создания культа Богоматери и Иисуса Бога, который таким вот загадочным способом появился в нашем мире, почти как Ахура-Мазда. Вообщем добрая наивная ложь, а значит грех.
3. Я и отец - Одно.
Это ложь, так как в другом месте Иешуа говорит, что сам не может ничего делать, а всё делает Бог. Иешуа постоянно благодарит Бога за то, что Он ему помогает и открывает глаза его учеников. Иешуа подчёркивает свою миссию, как посланника от Бога. Его послал Бог. Бог не может себя послать. Бог может послать своего сына и слугу, но не Себя Бога. Это ведь логично. Не так ли?
4. Власть имею прощать грехи.
Ибо никто не имеет власти такой, кроме Бога.
Фраза эта была вписана позднее, так как нужно было внушить людям, что те, кто молятся Иисусу Богу, будут очищены от греха. Это заблуждение. Только Бог может очистить от греха человека по его вере в Бога. А Иешуа только помогал людям обрести веру эту и возрастать в вере. Иешуа - это ведь посредник между Богом и людьми. Но не Бог он! Ныне пришла пора покончить с ложью этой и богохульством великим!
5. Сын человеческий - господин и Шаббата.
Это наврали те, кто хотел отделить общину иудеев признавших Мессию в Иешуа, от остального иудаизма. Изначально все они, как и Иешуа сам, соблюдали Шаббат и всё остальное в иудаизме, и Пейсах и все другие праздники и обычаи. Обрезали своих детей на 8-ой день. Ну и так далее. То есть были обычными иудеями, которые признали миссию Иешуа и его мессианство, но не божественность и тождественность Богу.
6. Слово было Бог и прочее и прочее про слово...
Иоанн вообще много лгал. При чём искренне веря в то, что говорит правду. Это особенно видно по книге Откровения Иоанна, которую он написал в очень преклонном возрасте - около 90 лет тогда, когда обычно старики уже ничего не соображают и впадают в маразматизм.
И про то, что видя Иисуса мы видим славу Бога, хотя Бога никто никогда не видел, а только Иисус типа явил нам это видение Бога, так как он был у Бога до того, как был создан мир.
Если Бога никто никогда не видел, то никто никогда и не видел и не способен увидеть.
А Свет я тоже видел и Свет меня наполнял, но от этого я не стал Богом. Свет - это Сила, которая исходит от Бога, как от солнца. Это то, что христиане наделили личностью, то есть Дух Святой. Хотя энергия и Свет никогда личностью не были и не будут. Это заблуждение и ложь христианство, которое есть смесь язычества Рима и учения пророка Иешуа.
7. Преображение на горе Фавор.
Иисус и несколько его учеников были на горе Фавор, но там не было преображения. Там было то, что Иисуса осиял Свет. Это нередко бывает со святыми и даже и со мной было, хотя я великий грешник.
Этот экстаз и наполнение благодатью не делает человека Богом. Никак не делает. тогда и апостол Павел - это Бог? Его тоже, как и меня, осиял этот Свет великий. Но стал ли он Богом? Нет! Не стал.
Фавор - это пример того, как истина и правда перемешаны с ложью и вымыслом ради создания отдельной от иудаизма религии, которая впитала бы всебя и язычество и смиреномудрие Христа.
8. Конец Света и второе пришествие - это ложь.
Если спасение уже произошло и душа праведника, который уверовал в Бога через Христа, попадает в рай после смерти, зачем тогда нужно Богу уничтожать мир этот и заново присылать в этот мир опять христа??Это нелогично. это пример лжи и ереси глупой.
9. Я посылаю вас во все народы - идите и проповедуйте всему миру.
Иисус говорил, что послан только к погибшим овцам дома Израилева. Он был уверен, что его учение - это преображение и усовершенствование иудаизма. Он хотел улучшить иудаизм для евреев. Он не проповедовал язычникам. И даже женщине самарянке не хотел помочь и не хотел исцелить её дочь, так как самаряне смешались с язычниками. Иешуа - это националист и патриот Израиля. Он не хотел блага язычникам. разве только тем, кто раскается во грехах и примет Единобожие Израиля и иудаизма и примет иудаизм. Только тем и могло быть проповедано его учение. Да, Иешуа посылал своих учеников проповедовать по всему Израилю. Но не за пределами Израиля.
Лишь апостол язычников Павел послал себя сам к язычникам и проповедовал там, так как ученики Иешуа не верили ему и не хотели признать в этом гонителе их общины и гонителе Христа апостола и раскаявшегося грешника. Лишь гораздо позднее они были вынуждены подать ему руку общения, так как дела их в Израиле пошли очень плохо, а павел процветал у язычников. павел послал им много золота и денег - это решило весь вопрос и Павел был признан апостолом наравне с другими апостолами.
10. Апостольство и святость апостола павла - это поручение Иисуса.
В реальности Павел увидел Свет от Бога и Бог ему приказал перестать гнать последователей пророка Иешуа. Не было никакого послания Павла к язычникам.
Именно Павел и начал создавать отдельную от общины последователей Христа религию под названием Христианство (смесь язычества и учения пророка Иешуа и иудаизма).
11. Мария магдалена - это бывшая блуднца, из которой Иешуа изгнал семь бесов. если верить Евангелиям, то Мария из Магдалы - это грешница бывшая и иешуа помог ей раскаяться и встать на путь истинный.
Реальность же такова - Мария из Магдалы - это дочь богатых родителей, которая отдала всё имущество своё на служение иешуа. Более того, она была очень благоразумна, чиста и непорочна. Ей, а не Петру и Иоанну, Иешуа доверял больше всего. иешуа хотел, чтобы именно Мария, его близкая подруга и любимейшая сестра (не по крови) стала его преемницей и лидером общины первых последователей Мессии.
Но ученики Пётр (Симон) и другие её оболгали, чтобы отнять власть у этой женщины. В те времена женщина не имела права стать лидером - так считали многие мужчины. Почти все, кроме Иешуа. Но умер Иешуа и началась борьба за власть и началось деление пирога.
12. Смотри выше - Пётр и Иоанн - это не самые любимые ученики Иешуа. Они сами говорили, что были любимыми учениками Иешуа, но это было далеко не так. Кроме Марии из Магдалы все ученики предали Иешуа после его смерти. И именно ей Иешуа и явился после смерти и воскресения духа его отнюдь не случайно первой.
Есть и много других искажений и приписок и много другой лжи, но я остановился на главных моментах.
Вкратце упомяну и об иных выдумках христиан: Фома вложил пальцы в раны воскресшего христа - Иешуа запретил Марии прикосаться к себе, так как он воскрес не телом а духом.
Папа римский - это тоже выдумка и грех суеты и это не от Бога. Мощи, иконы, кресты, статуи святых, Марии богоматери и Иисуса - это всё ложь и выдумки и перенято у язычников.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Шамуэль 04/05/10 23:21.</EM></P>

Исправлено пользователем Шамуэль 05/05/10 00:27.

Шамуэль
04/05/10 22:38

# 762776

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Briz, #762711] Help admins  

Так покажите мне слова Иисуса о его именно телесном воскресении! Жду эти слова. а если в Евангелии нет таких слов о том, что Мессия воскреснет именно телом, то вы лжец. Договорились?
Жду.
Потрудитесь найти что-то кроме лживой приписки про Фому и его пальцы и не забудьте объяснить то, что Иисус после своего воскресения запретил Марии прикасаться к себе, так как прикасаться было не к чему.
Почему-то я уверен, что кроме слов про Фому вы ничего не найдёте о телесном воскресении пророка и праведника Иешуа, которого Бог послал для того, чтобы учить нас через него и спасать нас через него.
Жду ответ.

Briz
04/05/10 23:36

# 762785

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Шамуэль, #762776] Help admins  

Так покажите мне слова Иисуса о его именно телесном воскресении! Жду эти слова. а если в Евангелии нет таких слов о том, что Мессия воскреснет именно телом, то вы лжец. Договорились?

Договорились. Только и у меня к Вам будет одно условие. Если Вы не приведёте доказательств (кто лгал, кто вставлял слова в Писание и т.д.) ко всем Вашим 12-ти пунктам, то Вы голословный выскочка. Принимаете?
Потрудитесь найти что-то кроме лживой приписки про Фому и его пальцы

Кто приписал, когда приписал? Какие доказательства у Вас есть?
и не забудьте объяснить то, что Иисус после своего воскресения запретил Марии прикасаться к себе, так как прикасаться было не к чему.

Вы хотите, чтобы я объяснил, как происходил процесс воскресения у Иисуса?
Почему-то я уверен, что кроме слов про Фому вы ничего не найдёте о телесном воскресении пророка и праведника Иешуа, которого Бог послал для того, чтобы учить нас через него и спасать нас через него.

Уверенность это хорошо. Осталось разобраться, на чём она основана. Многие уверены в прямо противоположном. Вы мне так и не ответили: Как Вы определяете, где правда, а где нет?

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
04/05/10 23:37

# 762786

Моё спасение было даровано мне Всевышним через пророка и Мессию Иешуа. И это спасение не возможно разрушить

Ваша уверенность ДАЛЕКО не означает, что это так и есть на самом деле. Многие в мире перекраивают христианство "под себя", под свои заблуждения и при этом безапелляционно заявляют, что спасение у них "в кармане". Но вот только уже одна эта нескромность заставляет задуматься: "был ли мальчик?"

Мы обсуждаем не то, что обрушит спасение, а то, что реально способно обрушить основу религии под названием Христианства

Основу христианства пытались обрушить все, кому не лень. Да вот только не вышло. А вот спасение обрушить, думаю, не так уж тяжело...

Я не отношу себя ни к иудаизму, ни к мусульманству, ни к христианству в современном его виде

Вот с этого и начнём. Таких "борцов", как вы, уверенных в том, что они умнее, мудрее и духовнее, чем многие христиане, пронёсшие свою веру через испытания всегда было предостаточно.

Вера у меня есть. И пришла эта вера через всевышнего и по милости Всевышнего, а также через Евангелие Иешуа Мессии

Вера есть и у бесов. И для них же очень важно добиться того, чтобы человек не распознал во Христе Того Самого, а считал Его не более чем... Ну вы сами понимаете, что я имею ввиду.

Этим уничтожено будет язычество, которое из человека сделало Бога

Вот здесь и есть главная фальшивка вашей теории. Человек не становился Богом, но Бог пришёл к людям в образе человека. Впредь, при создании своих софизмов будьте внимательней.

Шамуэль
05/05/10 00:53

# 762792

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Briz, #762785] Help admins  

Как определяю? Неужели вы, дорогой брат во Христе, ещё не поняли, что меня Всевышний послал в этот мир (не путём непорочного зачатия, конечно же), чтобы я сказал всему миру, что есть правда в Евангелии и что от Бога там, а что является ложью и припиской и выдумкой, а также заблуждением??
Мне достаточно посмотреть на человека в глаза ему и я вижу всё о нём - хороший он или плохой, вижу его преступления и грехи и вижу его добро и добрые дела и чистоту души. Этот дар различения - это дар, который посылает Всевышний лишь тем, кого предузнал и предопределил к Своему служению. Я ведь и не знал, что Бог есть, будучи обычным 16-тилетним комсомольцем в 1990 году, когда Сам Бог через фильм Иисус из Назарета (снятый великим режисёром Франко Дзифиррелли) и через Евангелие в этом фильме и через Силу от Бога в фильме и через служение и подвиг пророка-Иешуа вошёл в мою душу, наполнил моё сердце и всё моё существо Силой и Любовью и Водой Жизни блаженной и благодатной! Хотел ли я этого? НЕТ!! Ничуть. Но то было волей Божией. Я не спал в ту ночь и надел свой крестик на утро, который никогда не носил прежде, и пошёл в храм православный, но там я сразу понял - в этом мерзком и глупом музее нет того живого Бога, что явился ко мне.
Искал я долго и тяжко этого живого Бога через Писания различные с 16 лет и до 18 лет и нашёл в среде баптистов евангельских, но я не остался среди них, так как и там я увидел ложь и лицемерие и грех.
Хотя именно в 18 лет я родился свыше и нашёл в сердце своём Бога через Евангелие, получил общение с Богом в любую минуту, когда я только хотел этого. И теперь с 18 лет та сила, что явилась ко мне в 16 лет без моего желания на то, уже являлась ко мне всегда, когда я хотел этого (а я хотел очень много раз за день) и даже тогда, когда я не хотел этого сознательно или спал ночью - бог духом всегда был со мной и защищал меня и просвещал меня ярчайшим ослепительным Светом. Происходили чудеса и совершенно необъяснимые вещи в моей жизни - это прямое следствие вмешательства Духа в мою жизнь.
И теперь я понял то, что хотел мне сказать Всевышний, который избрал меня, как и Самуила пророка (меня зовут Самуил) тогда, когда я не ожидал этого и не хотел этого! И Бог ныне требует от меня рассказать то, что Он мне открыл через мою логику и знание Писания и через мой разум, который Он благословлял и вдохновлял, а также и ПО ПРЯМОМУ ЕГО указанию и откровению (сообщению) мне.
И всё это я указал - в Библии правда и истина перемешана с вымыслом и ложью.
И да пошлёт вам Бог мудрость, чтобы не отринуть Библию из-за этого всю целиком, но различать правду в ней от лжи в ней. Тут может помочь только сам Бог. Я бессилен в этом вам помочь.
Не верьте мне!! Но спросите Бога нашего Отца и Он вам подтвердит все мои слова.

Insane
Нормальный христианин.
05/05/10 03:45

# 762796

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Шамуэль, #762792] Help admins  

Шамуэль, представьте, что вы правы. Я вот тоже ради интереса представлю. Ну да, быть может Бог послал вас лично в качестве пророка. Так это, что делать то собственно теперь? Вы нам дали отличные знания, и что нам с ними делать? Библию выкинуть? Или переписать? В соответствии с чем? Богословие изменить? А в церкви собираться на молитвы и песнопения? А проповеди, а пастырское служение, а всякие там благотворительные христианские организации? Их можно оставить? Или может Бог знамение нам ниспошлёт о том, что вас-то и надо слушать? Расскажите.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на