Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 53261 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шамуэль (48) Insane (14) vvl (14) Haereticus (11) Рябухин (9) salih (8) AntonPritcher (5) Mon_Mec_A_Moi (4) SIBMAN (4) Самуил709 (4) apologet48 (3) ValeryZ (3) Джошуа (3) angelsweta (2) Briz (2) Leo7nid (2) nikkonov (2) SashaPuppet (2) SolidCode (2) Unmasker1 (2) Дмитрий75 (2) Филон (2) Cicero (1) Абд_аль_Малик (1) Алвин (1) Книжник (1) НиколайС (1) Филларет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Шамуэль
05/05/10 22:01

# 762960

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Рябухин, #762957] Help admins  

Кого только не встретишь на этом форуме))
Оказывается есть люди, которые не знают, что такое душа.
Душа - это вечная энергетическая и информационная субстанция наша, наше подлинное я, наша вечная часть. Душа - это настоящий я. Тело наше умирает - это естественно. После смерти тела праведника его вечная душа попадает в рай.
Воскресение - это переход души после смерти в царство Бога, то есть выход из тела мёртвого и переход на Небеса.
Вспомните эпизод с раскаявшимся разбойником на кресте. Иисус ему сказал: истинно, истинно говорю тебе, сегодня же будешь со мной в раю.
Вспомните рассказ Иешуа о нищем Лазаре и о богаче. Душу Лазаря ангелы перенесли в рай после смерти и там Лазарь получал награду. А душа богатого отправилась в ад и там подвергалась наказаниям в виде ужаснейших адских мучений.
Вспомните эпизод саддукеев и ответ Иисуса: Бог назвался Моисею при купине Богом Авраама, Исаака и Иакова, ибо Он есть не Бог мертвецов, а Бог живых - у него все эти праведники живы и находятся в раю.
Почитайте мои первые посты. На это у вас есть время?
Повторюсь: в Евангелии слово воскресение почему-то обознает и исцеление тяжко больного человека (все вокруг думают, что человек мёртв, а Иисус говорит: она жива, но спит). Случай с Лазарем, которого Иисус оживил на третий день после смерти - это нечто невероятное, хотя Лазарь мог тоже уснуть летаргическим сном.
Но в основном Иешуа имеет в виду под словом воскресение вечную жизнь души после смерти тела.
Нет никаких указаний на то, что Иисус воскрес телом, кроме приписки и лжи про Фому и его пальцу в ранах Христа.
Но есть много указаний в Евангелии на то, что воскрес именно дух Иешуа, то есть его душа.
Он мог заходить в дом через закрытые двери, он мог улетучиваться, как призрак и так далее. Я всё это описал в первых постах.
Читайте и жду откликов.
Я не жду невежественных слов о том, что когда душа выходит из тела человек умирает. Умирает тело, а душа не умирает, так как она вечная и нематериальная, если вы не знали.
Саддукеи отрицали существование вечной души, воскресение (жизнь души после смерти), ангелов и так далее. Но их хорошо разоблачил Иешуа пророк. Почитайте об этом, а не несите ерунду про мифические троицы несуществующие.
Мир вам, брат.

Рябухин
05/05/10 22:18

# 762962

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Шамуэль, #762960] Help admins  

Нет Шамюэль.
Вы все перепутали.
Вот я вам привел ваши же слова о том что душа выходит из тела и тем самым тело становится мертвым.

Т.Е. ДУША КАК БЕССМЕРТНАЯ НЕ УМИРАЕТ , А ЗНАЧИТ И ВОСКРЕСНУТЬ НЕ МОЖЕТ.
вЕДЬ ВОСКРЕСНУТЬ МОЖНО ТОЛКО ТОГДА КОГДА УМЕР И ПОТОМ СНОВА ОЖИЛ.
а ЕСЛИ НЕ УМЕРАЛ КАК ДУША НЕ УМИРАЕТ ТО И НЕ ВОСКРЕСАЕТ.

Итак как душа бессмертна то и не может быть воскрешена .

То что в доказательство воскресения плоти Христа приведенно осязательное подтверждения тем что Фома осязал раны Христа, и вы говорите что это - есть выдумка,

ТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ДОКАЗАТЬ.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
05/05/10 22:19

# 762964

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Шамуэль, #762934] Help admins  

Вы написали это не с печальной иронией, а со злобой и издёвкой

Каждый видит то, что хочет и может видеть.

И ваша злоба и неверие - это и есть печально

Про злобу понятно. А что насчёт неверия? Неверия вам? Да, я как-то больше склонен верить Библии, а не одному из многочисленных её "толкователей", которому открылись "великие истины".

Шамуэль
06/05/10 00:57

# 762986

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Рябухин, #762962] Help admins  

Нет, я не перепутал.
Для вас такое понимание не очень привычно, но постарайтесь.
Да, в Евангелии говорится о том, что Иисус воскрешал мёртвых, то есть оживлял мёртвых. Но я думаю, что это исцеление больных, которые впадали в литаргический сон. Все думали, что эти люди не дышат и бледны и принимали это за смерть, а Иешуа, будучи экстрасенсом и целителем, видел ауру человека. Он видел, что душа не покинула тело ещё. И таким вот образом происходило воскрешение мертвеца. Воскрешение же реально умершего человека - это невозможно. Нельзя вернуть душу в тело, если она уже покинула тело. Я не верю, что Иешуа мог это делать.
Он был целителем, яновидящим и экстрасенсом. Но не тем, кто мог оживлять умерших. Возможно, он мог будить от литаргического сна. Есть данные, что из тех людей, которые считаются умершими, немалая доля просыпается после литаргического сна в гробу и умирает от шока или нехватки воздуха. Вот так то.
И главное - нельзя путать 2 понятия, которые в Евангелии имеет один термин воскресение: лжеоживление мертвецов и воскресение, как переход души в загробный мир - в рай.
Я уже доказывал. Прочитайте внимательнее о Марии Магдалене и о том, как Иисус ей сказал, когда явился ей после воскресения: не прикасайся ко мне, потому что я ещё не исшёл к Отцу моему.
Почему Иисус запретил ей прикасаться на основании того, что он ещё не перешёл в рай к Отцу? Ведь тогда, когда Иисус будет у Отца в Раю на Небесах, к нему ещё сложнее (совсем невозможно) будет прикоснуться. Вы можете это объяснить логично?? Никто из тех христиан, что читают эту тему, не смогли мне ответить на это абсолютно ничего!! Они просто проигнорировали это в первых моих постах данной темы. Им нечего сказать на это. Они не могут это объяснить. Ибо то, что написано в Евангелии и выдаётся за слова Христа - это подлог и выдумка. В реальности воскресение - это восстание, то есть восстание духа (души) из умершего тела и переход на Небеса. А душу потрогать нельзя - это нечто нематериальное. Поэтому Иисус сказал Марии: Мария, не пытайся прикоснуться ко мне! Я воскрес и перед тобой душа моя, а не тело. Душа моя находится на пути к переходу навечно на Небеса, где я буду уже вечно быть с Отцом Нашим. Но иди к братьям моим и расскажи о том, что видела, и обрадуй их, чтоб надежда на воскресение и жизнь вечную не покидала и их.

А вот вам и доказательство. Только постарайтесь немного глубже думать! Хорошо? Я уверен, что до вас всё отлично дойдёт с божьей помощью, если вы постараетесь.
Итак, первое, что вам необходимо сделать - это прочитать всё, что вы сможете найти о секте саддукеев в Израиле к 1-ому веку н. э. если вы почитаете, то убедитесь в том, что саддукеи отрицали существование вечной души у человека, отрицали воскресение в значении загробной жизни после смерти бренного тела человека, отрицали ангелов...
Но главное, они отрицали то, что у человека есть душа и отрицали, что она выходит из тела после смерти тела и переходит в загробный духовный мир, то есть отрицали воскресение в значении которое имел в виду Иисус.
Согласны?
Тогда двигаемся далее. Теперь почитайте очень внимательно отрывок из Евангелия от Луки, глава 20, стихи 27-38.
Особое внимание прошу вас обратить на стих 27, где Евангелие указывает главное заблуждение саддукеев - они отвергали воскресение. Он привели историю о том, как было семь братьев, которые по очереди умерли и жена первого переходила по еврейскому обычаю второму, потом третьему и так далее. Итак, вопрос саддукеев: учитель, так как все семеро братьев имели её женой по очереди, в воскресение чьей женой она будет считаться?
Вопрос очень хитёр. Саддукеи расчитывали, что этот вопрос поставит Иешуа в тупик, но наш учитель удивил их своим ответом.
Ответ Иисуса поможет и вам тоже понять то, чему учил Иисус о воскресении из мёртвых.
Стих 34. (я привожу современный перевод) Дети мира этого (люди мира этого грешного материального и временного, то есть люди, любящие все удовольствия этого мира и этот мир материальный, как и саддукеи любили все удовольствия материального мира!) женятся и замуж выходят,
Ст. 35 а те люди, которые очень желают и стараются достичь иного (загробного и духовного) мира и восресения из мёртвых, вообще НЕ ЖЕНЯТСЯ и замуж не выходят (ст. 36) и даже умереть поэтому уже не могут, так как они равны Ангелам и по сути (образно говоря) являются детьми божиими и детьми воскресения.
Особое внимание обратите на самое начало стиха 37: А то, что мёртвые воскресают и история при купине доказывает, когда Бог назвался Моисею Богом Авраама, Исаака и Иакова.
Почему в начале стиха 37 Иешуа сказал это А? Потому что первая часть ответа не доказывала само воскресение, в которое не верили саддукеи, а показывало нелепость и глупость вопроса саддукеев и даже неуместность этого вопроса, так как речь шла о суетливых людях и о женщине, которая выходила замуж 7 раз и о братьях, которые по очереди имели женой одну и ту же женщину. Иисус как бы сказал: таким людям вообще воскресение и рай не грозит, ибо они грешны и суетливы - те, кто желает достичь воскресения, не женятся и замуж не выходят и даже умереть не могут. То есть речь идёт о том, что происходит с людьми после смерти. Вопрос саддукеев об этом. Они расчитывали высмеять веру Иисуса в загробный мир и воскресение. Но у них не вышло. Почему?? Потому что Иисус высмеял их и сказал, что они ничего вообще не понимают, иначе не задавали бы таких тупых вопросов. Так как те, кто желает достичь воскресения из мёртвых (то есть переходыа вечной души из тела мёртвого в рай на Небесах), живут не суетливо и в святости - они не женятся и замуж не выходят - ПОЭТОМУ они и умереть даже не могут и они равны Ангелам. Души таких святых людей являются вечными и переходят после смерти тела напрямую в рай к Богу.
Итак, первая часть ответа на вопрос саддукеев - это высмеивание Иисусом глупости саддукеев и их нелепого и глупейшего вопроса неуместного. Поэтому-то в начале стиха 37 мы видим это: А то, что мёртвые воскреснут доказываетэпизод с Моисеем при купине. Ясно это?
Стих 38 показателен и просто разбивает саддукеев в пух и прах. Это полный разгром: Бог ведь - это не Бог мёртвых, но Бог живых, потому что у Него все эти праведники живы (духом-душой имеется в виду).
Это понятно вам, любезнейший?
Если нет, у меня к вам вопрос: вы верите в то, что праведники и пророки Танаха (Ветхого завета), такие как Илия и Моисей, воскресли и находятся у Бога в раю в Царстве Его Небесном? Если нет, то как вы можете объяснить то, что они являлись Иешуа на горе Фавор? Перечитайте Евангелие от Марка, главу 9, стих4.
Вот вам и доказательства того,что мы - это наши души, а не тела. В Евангелии указывается то, что Иисусу явились Илия и Моисей, которые умерли уже несколько сот лет как до рождения Христа.
Чем вам не доказательство воскресения, как перехода вечной души праведника из мёртвого тела в Рай на Небесах?
Итак, друзья мои, давайте же не будем путать оживление мертвецов, которые не мертвецы, а спящие литаргическим сном, с истинным воскресением, о котором учил Иешуа, наш дорогой пророки Мессия (Спаситель).

Исправлено пользователем Шамуэль 06/05/10 02:28.

Insane
Нормальный христианин.
06/05/10 04:56

# 763000

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Шамуэль, #762986] Help admins  

Мне кажется что всё-таки Иисус воскрешал умерших людей. Я не претендую на роль пророка, мне просто так какжется, что как написано, так и написано. Для вас лично такое понимание конечно не очень привычно - принимать вещи такими, какие они есть, но летаргического сна в Писании я не припомню, да и Господь мне дал понимание этих отрывков Писания, соответственно которому воскресаемые Господом таки умерли перед этим. Вы же не станете отрицать мудрость Божию?

А почему вы считате, что про саддукеев в Писании правда написана? Быть может это фарисеи про них позже добавили, чтобы саддукеев унизить? Может и про Христа в целом там неправда написана? Может Он вообще был инкарнацией Будды? Раз уж мы выяснили, что вы нашли там аж 12 подлогов, то кто мешал сделать их ещё больше? Один епископ захотел вино в церкви раздавать - бац, и вот вам про тело и кровь отрывочек. Другому захотелось крест египетский водрузить на свою колокольню - и бац, и столб заменили на крест в Евангелиях. Третьему вообще софист Павел импонировал и приходился ему троюродным прапрапрапрадедушкой - и вот уже Павел фигурирует как апостол. Если так просто внести изменения в слово Божие, и Бог позволяет почти что ВСЕМ обманываться не то что в обрядовой части, но в части основной - МЕССИАНСКО-СПАСИТЕЛЬНОЙ, то грош цена такому слову. Я просто хотел напомнить, что существовала ещё в первые века христианская литература, где дословно цитируются многие места из Писания, в том числе которые вами отвергаются. Может и во всех книгах вероломные злодеи всё переписали? И в древнейших свитках, которые только сейчас находят, тоже?

Я скептически отношусь к документальности Евангелия от Матфея - он слишком много образнасти и легендарности привнёс в свой труд, чтобы понравилось иудеям. Я скептически отношусь к некоторым философским пассажам Иоанна - но его цель была показать суть Евангелия приверженцам эллинистеческого мира с его весьма сложным мировооззрением. Я скептически отношусь к перлам Павла по поводу мгновенно нерушимого спасения - но он раскрывает смысл своих неосторожных слов, если внимательно читать и всё встаёт на свои места. Но ни я, ни кто другой, ещё больший скептик, чем я, никогда не отринет минимум 12 евангельских фактов на основании того, что кому-то показалось, что они не соответствуют истине. В Библии, знаете ли, за каждое слово порой борются, с доказательствами, с нормальными доводами, а не с такими - я думаю, это летаргический сон, и от этого пляшу. И я не тупо злой, я тупо скептик. Причём не избирательно, как некоторые, а вообще скептик.

Insane
Нормальный христианин.
06/05/10 05:46

# 763001

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Шамуэль, #762986] Help admins  

И, если уж вам так хочется, чтобы кто-то поведал о всрече Марии Магдалины, о которой, в Писании, не говорится ни как о блуднице, ни как о вашей версии, то вот-с четыре версии из 4-х Евангелий.

1. Евангелие от Матфея 28 глава.

8 И, выйдя поспешно из гроба, они со страхом и радостью великою побежали возвестить ученикам Его. 9 Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему. 10 Тогда говорит им Иисус: не бойтесь; пойдите, возвестите братьям Моим, чтобы шли в Галилею, и там они увидят Меня.

2. Евангелие от Марка 16 глава.

8 И, выйдя, побежали от гроба; их объял трепет и ужас, и никому ничего не сказали, потому что боялись. 9 Воскреснув рано в первый [день] недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов. 10 Она пошла и возвестила бывшим с Ним, плачущим и рыдающим; 11 но они, услышав, что Он жив и она видела Его, - не поверили.

3. Евангелие от Луки 24 глава.

36 Когда они говорили о сем, Сам Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам. 37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и И, если уж вам так хочется, чтобы кто-то поведал о всрече Марии Магдалины, о которой, в Писании, не говорится ни как о блуднице, ни как о вашей версии, то вот-с четыре версии из 4-х Евангелий.

4. Евангелие от Иоанна 20 глава

14 Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус. 15 Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его. 16 Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! - что значит: Учитель! 17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

На основании одной из четырёх версий вы строите свои домыслы, причём далее идёт отрывок про Фому, и вы его тут же отвергаете. Ну я уже молчу о том, как вы отозвались об Иоанне:
Иоанн вообще много лгал. При чём искренне веря в то, что говорит правду.
. Опять противоречите. То берёте его единственную версию событий из четырёх за базу для своих домыслов, то обвиняете во лжи. Может всё-таки передохнёте да с мыслями соберётесь?))))

Исправлено пользователем Insane 06/05/10 06:50.

ValeryZ
Христианин
06/05/10 08:09
valeryz.com.ua

# 763009

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Рябухин, #762962] Help admins  

4. Использование только ЗАГЛАВНЫХ букв в сообщении эквивалентно повышению тона в разговоре и может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации.

14. Пользователям запрещается все свои сообщения давать каким-то иным, кроме черного, цветом. Выделение другим цветом на форуме используется только для того, чтобы обратить внимание участников форума на какую-то часть сообщения. Данное ограничение также относится к выделению текста жирным или наклонным шрифтом, или любым другим специальным форматированием, которое может присутствовать на форуме.
Использование красного цвета запрещено. Выделять большие части текста жирным шрифтом не разрешается.

Отредактируйте своё сообщение.

Шамуэль
06/05/10 13:25

# 763044

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Insane, #763000] Help admins  

Вам кажется, что Иисус воскрешал мёртвых? Мне кажется, что папа римский - это лжец и лицемер, покрывающий педофилов)) Это кажется очень многим людям. Но когда кажется, креститься надо)) Почему сегодня никто не воскрешает мёртвых?
Это невозможно в принципе! Это ложь.
2000 лет назад просто никто не знал про литаргический сон. Наука лишь относительно недавно узнала и доказала то, что часть людей не умирает, но их хоронят, так как есть признаки смерти (отсутствие дыхание и отсутствие сердцебиения и так далее). 2000 лет назад люди ничего не знали про такие состояния, когда вроде бы умерший человек просыпается через какое-то время, часто находясь уже в гробу. Сегодня такие данные есть. Почему раньше данных не было? Потому что учёные раньше не изучали могилы с мертвецами и с останками мертвецов. Наука 2000 лет назад была в зачаточном состоянии. Сегодня наука может оплодотворять сперму умершего мужчины и он может становиться папой будучи уже много лет в гробу. Могли люди 2000 лет назад даже представить такое? Нет. Я не удивлюсь, если при помощи ннашего разума и науки человечество начнёт вскоре колонизировать Марс. Это ещё 200 лет никто и представить себе не мог бы. Время, в которое жил Христос, это было тёмное и мрачное время. Люди многого не знали. Предрассудки давлели над ними. Поэтому они и верили в то, что Иешуа мог оживлять мертвецов.

Если вы сами воскресите, то есть оживите какое-то мёртвого человека, тогда я поверю в то, что это возможно. Если хотя бы один из современных последователей Иешуа сможет путём наложения рук и молитвы вернуть к жизни мёртвого, тогда я поверю в это чудо.
Библия ошибочно учит о том, что Иешуа воскрешал мёртвых и его ученики воскрешали мёртвых. Но так как это невозможно в принципе, то речь идёт о литаргическом сне или о тяжело больных людях, которые были без сознания и при смерти, но сильнейшая энергетика и духовность Христа и его последователей, скорее всего, могла помогать таким тяжело больным людям и исцелять их, и могла будить от литаргического сна.
Возможно, я и ошибаюсь. Это лишь версия и теория. Почему есть необходимость выдвижения этой теории и версии? Никто из нас никогда не видел, чтобы кто-то кого-то воскрешал. История этого тоже не знала и не наблюдала много столетий.
Поэтому это очень сомнительно. Я просто подумал: а почему тогда так часто упоминается в Евангелии о том, что Иешуа и его апостолы могли возвращать к жизни умерших людей?
Я задал себе этот вопрос. И мне был дан ответ. Это и есть единственное объяснение. Хотя я и не настаиваю на том, что это истина. Если покажите мне хоть одного ожившего мертвеца, я покаюсь и скажу, что виноват и был не прав.
А пока что я уверен в том, что оживления мертвецов не существует и никогда и не было. И люди зря путают такое духовное понятие воскресение, как выход души из тела и переход в Царство Бога, то есть в рай, с несуществующим (и по сути никогда и несуществовавшим) оживлением мертвецов.
Про саддукеев написана правда, так как историки подтверждают, что саддукеи реально существовали на протяжении нескольких веков и остался след в истории об этом. Есть точная информация у историков, что саддукеи возглавляли синедрион Израиля во время жизни исторической личности Иешуа Назорея. Поэтому сомневаться в этом не стоит. Есть точные сведения, что в Израиле в 1-ом веке н.э. было 3 секты и три направления в иудаизме, которые спорили и конкурировали друг с другом: фарисеи, саддукеи и ессеи.
Учение Иешуа и его учителя (того, кто его крестил и обучал) пророка Иоанна-Крестителя очень сильно напоминает учение и образ жизни ессеев, хотя Иешуа изначально был фарисеем.
Всё это данные историков, а также свидетельство, которое приходит на основании разума - мы все анализируем информацию и сравниваем и делаем умозаключения.
И я нигде не говорил, что Иоанн абсолютно всё лгал и всегда говорил неправду. Просто что-то в его Евангелии является правдой, но его утверждение о Слове - это заблуждение и ложь несознательная. И все знают, что книга откровения Иоанном писалась в глубоко старческом возрасте, когда ему было примерно 90 лет. Я отрицаю эту книгу и отрицаю второе пришествие Христа, как заблуждение и ложь Иоанна. Люди могут заблуждаться и верить в ложные идеи. Иоанн заблуждался и искренне верил, что его ложь является правдой. Но вменяемый человек никогда не поверит в то, что умерший 2000 лет назад выйдет из могилы целым и невредимым, хотя он уже 1999 лет назад разложился и превратился в прах. Это заблуждение и ложь.
Хотя что-то в Евангелии от Иоанна мне очень нравится: слова Иешуа (переданные Иоанном) о воде жизни, о ветре, который дует, о вечной жизни и так далее.
Эпизод про слово мог быть выдуман позднеене Иоанном и приписан к его книге. Такое ведь тоже возможно. Поэтому может быть я и зря так наезжаю на этого евангелиста. Либо он заблуждался в чём-то, либо его оболгали, приписав к его книге что-то. И то и другое возможно ведь. Верно?
Поэтому его описание встречи Марии и Иешуа воскресшего достаточно реалистично, чтобы догадаться о правде (которую пытались скрыть или забыть, о правде, котрая забылась на старости лет). Но я уверен, что скорее всего Евангелие было кем-то искажено сознательно, а поэтому кажется бредовым в его описании воскресения (не прикасайся ко мне, я ещё не ушёл к Отцу!). Я лишь указал на то, какими, на мой взгляд, могли быть реальные слова Иешуа в отрывке Иоанна про встречу духа Иешуа воскресшего и его любимой ученицы Марии из Магдалы.
И дело не в четёрёх версиях Евангелия. Вы же верите всем 4 евангелистам, так почему вы решили, что не стоит рассматривать Евангелие от Иоанна как свидетельство воскресения Иисуса?
Во всех 4-ёх версиях есть наглые приписки, особенно про ухватились за ноги и о словах Иешуа о его ожившем теле: дух плоти и крови не имеет.
Сам факт этой приписке в эпизоде о том, что ученики приняли Иешуа за дух говорит о том, что долгое время первые последователи Иешуа верили в то, что им явился дух Иешуа пророка, который воскрес.
Чтобы эта вера, которая не устраивала кое-кого в Риме языческом, прекратилась или приняла ложную форму - для этого и многочисленные приписки и появились со 2-го века н. э. по 4-5 века. Тогда то и было завершено формирование Библии. И кто решал какие книги должны войти в состав Библии и какие нет? Вы никогда не поверите)) Император) Да, невежественный и тупой император Рима, который сделал вид, что принял веру Христа, но оставался тупым язычником. Он всё и решал. И по его приказу и могли приписать что-то ещё дополнительно. Государство уродливое решало всё о христианстве, его вероучении, о троице, о догматах. Всё решал тупой император.
Итак, христиане верят во все 4 Евангелия, поэтому я анализирую одно из них, а именно 4-ое Евангелие.
Но давайте взглянем на остальные Евангелия на примере Евангелия от Луки. Рассмотрим гл.24
Ст. 16. Глаза их были удержаны, так-что они не узнали его
Почему те, кто был последователем Иешуа Мессии и часто был с ним вместе долгое время, мог не узнать его? Это звучит невероятно! Потому что это было вовсе не тело Иешуа, а был дух его.
Далее. Ст. 19.:...который был пророк, сильный в деле и слове перед Богом и всем народом.
То есть тогда последователи Иешуа считали его обычным пророком, как минимум. Да, конечно же, они надеялись, что он - Мессия, но были разочарованы его смертью. Но в любом случае они не считали его Богом, так как верили в Единого Бога Яхвей. Это факт, описанный в Евангелии от луки в гл. 24 и в ст. 19 и 21.
И далее ничего не говорится о том, что воскресший Иешуа телом явился Марии Магдалине - там в стихе 22-23 говорится о том, что женщинам явились Ангелы, которые говорили, что он жив (может имелось в виду, что жив духом в раю?)
Стих 31. Иешуа долгое время был не узнан, так как это не было телом Иешуа, а был призрак. Узнали его ученики по второстепенному признаку - по тому, как он преломлял хлеб. Хотя странно, как призрак мог бы преломлять хлеб, но духи и полтергесты в квартирах могут двигать вещи))
Характерным моментом в стихе 31 является то, что он стал невидим для них. То есть призрак улетучился мгновенно, как и появился мгновенно. Пришёл незаметно и ушёл очень незаметно, растворившись, как делают призраки.
Чем не доказательство того, что это было не тело?
Стих. 36. Иисус неожиданно встал посреди них мгновенно из неоткуда. Так бывает с духами умерших.
И все приняли его за духа, ибо все признаки были на лицо.
Стихи 38-43 - это более поздняя приписка тех, кто не хотел того, чтобы Иешуа воскрес обычным способом - то есть духом. Ибо таким же способом воскресли и все праведники и люди, такие как Авраам, Исаак и Иаков, Моисей и Илия и другие святые и праведники и пророки.
А тем, кто создавал христианство во 2-ом-3-ем веках н.э. хотелось создать особый образ Иешуа Мессии, который воскрес телом и тело улетело, якобы на Небеса в рай, который является место духовным, где нет места физическому и телесному (это эти лжецы не учли, будучи тупыми и грубыми, необразованными лжецами).

Исправлено пользователем Шамуэль 06/05/10 14:37.

Insane
Нормальный христианин.
06/05/10 14:28

# 763048

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Шамуэль, #763044] Help admins  

Ой, вызвав в вас столько восклицательных знаков я чувствую себя милым троллем))) Весьма доставили, спасибо. Когда напишите книжку, скиньте ссылочку - возьму в коллекцию хороводоведов. Спасибо.

Шамуэль
06/05/10 14:54

# 763055

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? [re: Insane, #763048] Help admins  

Столько восклицательных знаков? Несколько знаков - это много, если учесть, что и пост не маленький?) Лишний раз убедился в вашей не совсем адекватности. Вы видите то, что хотите увидеть. Это касается даже количества восклицательных знаков))
И о какой книге речь? Вы за меня решили, что мне нужно написать книгу? Спасибо за подсказку, но Бог пока не ждёт от меня никаких книг. Специально для вас я мог бы написать книгу, но вы этого не заслужили. Сначала вам нужно быть чуть-чуть более адекватным. Постарайтесь. У вас может и получиться это

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на