Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 53291 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Шамуэль (48) Insane (14) vvl (14) Haereticus (11) Рябухин (9) salih (8) AntonPritcher (5) Mon_Mec_A_Moi (4) SIBMAN (4) Самуил709 (4) apologet48 (3) ValeryZ (3) Джошуа (3) angelsweta (2) Briz (2) Leo7nid (2) nikkonov (2) SashaPuppet (2) SolidCode (2) Unmasker1 (2) Дмитрий75 (2) Филон (2) Cicero (1) Абд_аль_Малик (1) Алвин (1) Книжник (1) НиколайС (1) Филларет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Шамуэль
03/05/10 02:52

# 762531

Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? Help admins  

Возлюбленные братья и сёстры во Христе, обращаюсь с просьбой к вам всем! Очень прошу обсуждать в этой теме всё, что касается воскресения вообще, воскресения Иисусом людей (оживление чудесным образом или исцеление от смертельных заболеваний), воскресение Иисуса Христа - духом ли он воскрес или телом? Воскресение людей во время второго пришествия Христа. Будет ли второе пришествие? Будет ли оживление многих тысяч покойников, которые разложились в могилах или это более поздние добавления к учению Христа? Жду ваше живое обсуждение. Без оскорблений прошу это тактично обсуждать, но жду смелое обсуждение.
А также предлагаю рассмотреть версию того, что Иешуа, как йог, смог ввести себя в состояние литаргического сна и уснуть на кресте - это было воспринято всеми, как смерть. Но в могиле он вывел себя из состояния литаргического сна и вышел из могилы и тайно добрался до Индии, где и скончался в Кашмире в глубой старости и в почёте - его все принимали за пророка и великого святого. Ведь есть даже могила его и гробница, которая сохранилась и по наши дни и мусульмане Кашмира чтут и берегут эту гробницу и останки Христа, как зницу ока - ибо он для них великий учитель и пророк.
Я не утверждаю, что это обязательно правда. Но такое мнение существует. И такая теория есть и об этом хорошо известно многим и не только мусульманам, но и индусам. Так давайте это обсудим.
В Библии говорится о том, что Иисус умел возвращать к жизни людей умерших. И это называется в Евангелии воскресением мёртвых. То есть там реально смешиваются два понятия: оживление умерших для дальнейшей жизни в этом мире (один вид воскресения), воскресение Иисуса, когда, как трактуют христиане, его тело после смерти ожило и перенеслось потом на Небеса, где обитает Яхвей-Дух и ангелы-духи, а также души святых и праведников (но для чего в духовном месте кому-то могло бы понадобится физическое тело Иисуса и как это могло быть??), воскресение мёртвых людей уже разложившихся и распавшихся в прах во время второго пришествия Христа.
Всё это на мой взгляд совершенно неправомерно объединяется христианами в одно понятие и слово - воскресение.
Тема воскресения очень важна. Это основа основ и краеугольный камень всего христианства.
Иисус был великим целителем и мог исцелять больных, даже тяжко больных и при смерти больных. Это удивительно. Но так ли уж это уникально? Существует множество примеров, когда йоги и святые тоже исцеляли тяжело больных людей. Есть мнение, что Иисус провёл своё детство или в Индии, где познакомился с учением и прмудростями йогов, которые умеют летать (левитировать), ходить по воде, перемещаться в пространстве, читать мысли, исцелять больных, предсказывать будущее и совершают и многие другие чудеса. Так вот есть мнение, что Иисус был учеником буддистской и индуистской школы (ашрама) и потом вернулся в Израиль и стал проповедовать.
Есть мнение, что в Египте была община буддистов в начале 1-го века нашей эры и, даже если Иисус и не побывал в Индии, он мог в Египте познакомится с буддизмом - ведь очень многие утверждают, что есть слишком много общего в оснополагающем учении буддизма и учении Христа.
К тому же в современном иудаизме среди евреев бытует представление об Иисусе, как о талантливом ученике школы фарисеев. Есть свдения, что Иешуа был фарисеем (правда потом он стал фарисеем-равви с сильным влиянием секты ессеев и лидера ессеев Иоанна Крестителя - много общего в учении Иисуса и в учении ессеев, которое существовало за 200 лет до рождения Иисуса), а есть тайное знание оживления мертвецов в иудаизме, а именно каббалистическое знание тайное. И Иешуа в совершенстве овладел этими знаниями тайными. Потом произошла ссора между Иисусом и его учителем фарисеем и Иисус был изгнан из фарисеской среды. Так появился странствующий проповедник-целитель, который мог воскрешать мертвецов. Это одна из версий - она широко распространена среди иудеев Израиля, да и не только Израиля...

Давайте это обсудим тоже. Могло ли это быть в реальности.
Почему я задумался о воскресении? Всё началось со слов Иисуса (реальных или скорее всего мнимых), обращённых к Марии Магдалене: Не прикасайся ко мне, ибо я ещё не исшёл к Отцу моему....
Но давайте задумаемся о смысле сказанного и обо всём этом эпизоде! Мария пришла ко гробу учителя, которого очень любила. Мария очень страдала, что смерть учителя разлучила её с ним. Она ведь его очень любила и очень тяжело перенесла все эти муки и страдания последних дней...
И вот она идёт после субботы (после Шаббата) ко гробу умастить тело Иешуа, но она видит Иисуса и не узнаёт его, а принимает его почему-то за садовника в белом одеянии! но как могло это произойти?? Ведь Мария его знала не один год и была его любимой и последовательницей и ученицей (или как минимум одной из самых любимых наряду с Петром и Иоанном) и очень часто и близко его видела чуть ли не каждый день на протяжении года или двух! И тут она его вдруг не узнала своего дорогого учителя?? Могло ли бть такое, если воскресло тело Иисуса? Едва ли. А точнее говоря, такое не могло быть совершенно никак, если только это был не дух Иисуса или призрак его, то есть некое духовное тело энергетическое, которое вышло из физического тела, но имело силуэт тела человека и всё в белом. Но это просто мысли...
Давайте это обсудим.
И вот самое главное. Она увидела Иисуса, но опять не узнала его! И лишь когда он назвал её по имени, тогда до неё дошло, что это был он. То есть она узнала его голос и то, как он называл её обычно, но самого его она не узнала! тела его она не могла никак узнать! Почему? Может потому, что это было не тело учителя, а его душа (дух)? Возможно и так, на мой взгляд.
То, что произошло дальше, ещё больше убеждает меня в том, что это был дух Иисуса, а не тело его. Почему?? вот поэтому: Мария бросилась его обнимать и целовать святым поцелуем святых, как это было принято в их общине, но вдруг ей учитель говорит, а точнее говоря, так написано в евангелии, что Иисус так сказал ей: Не прикасайся ко мне! ибо я ещё не восшёл к отцу моему Небесному.
Но что это?? и как это понять? Кто-нибудь сможет мне указать цель этих слов учителя, если только они правильно изложены в Евангелии?
Это же звучит очень бессмыслено. То есть, Иисус говорит: Мария, не прикасайся ко мне сейчас, потому что я ещё не исшёл к отцу моему на Небесах.
Не исшёл - это не поднялся с земли на Небо. Только так и можно понять и перевести это нисшёл.
Говоря другими словами, это можно так сказать: Мария, сказал Иисус ей, не прикасайся ко мне сейчас, так как я пока не перешёл на Небеса к отцу моему. А вот когда я поднимусь на Небеса к Отцу, тогда вот ты и сможешь ко мне прикоснуться. Это звучит хоть немного логично??
Ничуть не логично!!
Я очень удивлён, что только я первым заметил, что фраза Иисуса звучит совершенно искусственно и нелогично! Как буд-то её кто-то приписал или сильно переиначил, но хорошенько не подумал, что бы это значило. Скорее всего переиначил. Потому что иначе наличие этой фразы никак не объяснить. Скорее всего была какая-то фраза, которую не очень понимали или не хотели понять и кому-то очень её нужно было как-то переиначить, чтобы она потеряла первоначальный великий смысл и приняла бы ложный смысл. Но переиначили коряво, не подумав как следует. И так и записали. А так как у христиан с определённого момента стало быть принятым не сомневаться в истинности всего того, что написано в Евангелии, то подумали: никто и так не усомнится и не поймёт подлога, даже если смысла в этой фразе нет никакого!
Так и пошло и дошло до сегодняшнего дня. И ведь никто не понимает и не сможет понять этой фразы того, кто написал её, выдав за слова нашего святого учителя, никогда вообще, потому что это полная бессмыслица!
Если Мария сейчас, когда Иисус находился рядом с ней воскресший (как искренне заблуждается христианство) телом, не могла бы прикоснуться к телу Иисуса (ведь Иисус сказал ей: не прикасайся - то есть, нельзя прикосаться ко мне сейчас!), то как бы она смогла прикоснутся к этому телу, когда оно вознесётся на Небеса?? Ведь с земле до Небес очень большое расстояние!
Никак не могла бы тем более Мария прикоснутся к Иисусу, когда он вознесся бы на Небеса к Отцу! Шансы были бы ещё меньше, чем когда Иисус был телом на земле после воскресения. Но тогда почему Иисус запретил ей прикоснуться к нему и бнять его и поцеловать, как было принято в общине Иисуса и его учеников?
Есть только одна возможность это объяснить! И я попытаюсь это сделать.
Иисус воскрес духом, а не телом. Перед Марией стоял призрак, то есть дух или энергетическое тело пророка или душа его (иными словами). Мария хотела обнять его и прикоснутся к нему, НО НЕ МОГЛА. Тогда Иисус сказал ей, уча её: Мария, нельзя ко мне прикоснуться сейчас уже, ибо я уже исшёл из тела моего и направляюсь к Отцу моему в Царство Его, то есть в рай.
Исшёл - этопереводится как вышел из чего-то по направлению вверх.
То есть дух пророка, как он и обещал при жизни, исшёл из тела и восстал и явился впервые той, кто наиболее всего из всех учеников была верна ему и была близка ему духовно - Марии из Магдалы. это было доказательством того, что он - мессия (а не Бог). Он выполнил свою миссию и направляется в рай к Отцу Яхвей.
Только так это и можно объяснить то, что Иешуа запретил Марии прикасаться к нему - не потому что он считал, что это просто запрещено неизвестно почему, а потому что это было в принципе невозможно.
Это рушит всю основу понятия христианствао воскресении, как об оживлении мёртвого тела.
Воскресение - это восстание духа из мёртвого тела. Я утверждаю, что только такое понимание и было у Иисуса этого понятия. Да, он исцелял и делал живыми больных и очень серьёзно больных людей. Порой казалось, что человек мёртв, но он находился в коме - Иисус обладая огромными целительными способностями, мог наложить руку на людей таких и хворь отступала и они приходили в себя и становились здоровыми. Это для обывателей выглядело как нечто самое чудесное - они видели человека бледным и бездыханным, а после прикосновения и молитвы иешуа-пророка человек вставал здоровым. По своему невежеству они называли это воскресением, путая с реальным воскресением. Так и пошло это заблуждение и путаница двух понятий: исцеление тяжко больного при смерти и восстание духа человека после смерти. На самом деле - это совершенно разные вещи.
Что ещё указывает на то, что Иисус воскрес духом? Отрывок о саддукеях. Они не верили в загробную жизнь души, не верили в существование души самой, ангелов и так далее...
И вот Иисус сказал им о том, что Бог моисею назвал Себя: Я - Бог Авраама, Исаака и Иакова. Бог - это не Бог мёртвых, а Бог живых, ибо у него все эти праведники живы и находятся в раю.
Также Иисус сказал, что люди мира сего (чада века сего временного и материального) женятся и замуж выходят, а те люди, которые хотят достижь жизни иной и Царствия Небесного, не женятся и замуж не выходят! Ибо они пребывают как ангелы небесные в чистоте и поэтому уже и умереть они не могут, так как их души вечными становятся, будучи детьми воскресения.
Этим он разоблачил учение секты саддукеев, которая в те времена была очень влиятельной в среде иудаизма. Этим он показал, что понимает воскресение не так, как нечто физическое, а как нечто духовное - душа праведника восстаёт из тела ввысь на Небеса в рай - это подлинное и истинное воскресение - это то, как понимал это Иешуа.
Вспомним слова Иисуса к разбойнику раскаявшемуся на кресте6 истинно, истинно говорю тебе, сегодня же будешь со мной в раю, в царстве божием. То есть душа разбойника, так как он раскаялся подлинно и признал в Иисусе Мессию и великого святого и пророка, перешла из мёртвого тела в вечное царство Бога на Небесах вместе с душой Иешуа-пророка.
Есть и другие факторы, которые тоже согласуются с таким пониманием воскресения. Например, Иисус после воскресения мог неожиданно появиться среди учеников тогда, когда они его не ждали и тогда, когда двери дома были заперты из страха перед иудеями - Иисус мог появляться из неоткуда и проникать через двери запертые и через стены. Могут это делать тела? Нет. А это возможно для призраков, то есть для душ мёртвых до того, как они находят вечный покой в обители на Небесах, в раю. Иисус мог исчезать никуда, появляясь из неоткуда. Это можно наблюдать по описаниям появления воскресшего Иисуса. Описание это походит на описание призрака и духа, а не тела физического.
Выходит, есть все основания считать, что Иисуса воскрес не телом, а духом? да, есть. Тогда, что стало с его телом? Его могли похитить сами иудеи, так как боялись разговоров о том, что Иисус может воскреснуть или оживить себя - это бы было воспринято многими как чудо и только добавило бы популярности Иисусу , их конкуренту. Они его боялись и после смерти. Вот они и могли выкрасть под утро тело его и увезти в неизвестном направлении. Возможно, они могли бы и сжечь это тело, чтобы обезопасить себя. Они ведь знали, что Иисус - это величайший целитель и экстрасенс и чудотворец. И от греха подальше они могли уничтожить даже останки от его тела.
Вспомним притчу Иисуса о лазаре. там говорится о том, что ангелы отнесли душу страдальца нищего Лазаря на лоно Авраамово в раю и там он утешался в радостях, а богатый тот, кто его притеснял, после смерти душой попал в ад и тяжело страдал.
В этом учение Иисуса о воскресении: добрый человек живёт скромно и страдает, но его душа после смерти тела получает доброе воздаяние и вечность в раю среди радости и ликования с ангелами, а душа богатеев и лодеев попадает в ад и получает великие страдания и муки, так как при жизни они себя радовали и баловали вволю.
Даже тут мы видем то, как понимает воскресение Иису - это восстание души из тела и переход души в рай к вечной жизни.
Мне кажется учение о второмпришествии Иисуса - это неправда. учение о телесном оживлении мертвецов во время этого пришествия - это тоже ложь.
А вы как думаете?

angelsweta
христианин
03/05/10 03:48

# 762533

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Шамуэль, #762531] Help admins  

Для начала я бы посоветывал вам прочесть одну книгу, чтобы некоторая шелуха отпала сама собойздесь

НиколайС
)всегда радуюсь, за все благодарю, всем доволен, верю в большее, надеюсь на лучшее, стремлюсь к умножению любви, постоянно торжествую, всегда в победе )
03/05/10 09:33

# 762545

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Шамуэль, #762531] Help admins  

Краткая биография Христа: родился в Вифлееме прожил пару лет, переехал на 4 года в Египет с родителями, вернулся в Израиль поселился в Назарете с родителями, в 12 летнем возрасте точно посетил на Пасху Иерусалим и пробыл в нем один 3 дня, (еслиб он смотался на 10 десяток лет в индию к махатмам учить их Торе Назарянином его бы точно не прозвали), 29.5 лет крещение в Иордане от Иоанна - крестителя - отождествление себя с грешным человечеством и чтобы исполнить всякую правду, 30-33.5 проповедь Царства Божьего по всему израилю и ближайшим местам, учение учеников взаимодействию со Святым Духом (показ этого на практике), иссцеления, изгнания бесов даже без слов лишь по вере людей, творение чудес(рыбы , хлебы , хождение по воде) все это в подтверждение проповеди и т.д., 33.5 года не позже смерть на кресте и воскресение в третий день! 40 дней общение с учениками и впосле вознесение! скоро 2000 лет осуществление и руководство осуществления плана Отца о будущем мире - людях которые в него войдут.

Сила, которая воскресила Христа, она на много нежнее Силы действующей в мире.)

Все тайное станет явным, а самое тайное это не знания, а грехи

Сначала вера потом знание, знание, которое таково что требует веры в себя после откровения, а не рождает веру, является ошибкой или ложью

Шамуэль
03/05/10 12:40

# 762556

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: НиколайС, #762545] Help admins  

Это точка зрения всех христиан и она хорошо известна. Это консервативная точка зрения. Но что происходило с Иисусом в промежутке с младенчества до отрочества и с отрочества до 30 лет, мы не знаем. Разве не мог он попасть через Месопотамию в Индию? Мог. Почему мог? Потому что Египет был провинцией Рима, которая была рядом с Израилем и спецслужбы Ирода могли бы там легко достать Марию, Иосифа и младенца Иисуса и уничтожить. Могла ли так рисковать Мария? До Индии, которая была независима от Рима, Ироду было бы уж точно никак не добраться. Это было идеальным укрытием от опасности. Очень может быть, что Иисус именно в Индии ознакомился и хорошо изучил индуизм и буддизм и вернулся в Израиль именно для того, чтобы проповедовать это учение восточное, которое полно отказа от насилия и любви и сострадания ко всем живым существам. Ведь хорошо известно, что Иисус, как и ессеи, был против жертвоприношений животных, то есть против убийства животных для таких или любых других целей. А ведь до Иисуса евреи всегда зарезали скот на религиозные праздники. Это считалось жертвой некой. Странным образом после служения Иисуса эта традиция ушла в небытие в Израиле и с середины 1-го века вплоть до наших дней в Израиле уже не приносят в жертву животных. Иудеи по всему миру восприняли это новое учение с уважением. Значит Иисусу удалось реформировать иудаизм.
В Индии люди уверены в том, что Иисус до старости прожил в Кашмире в Шринагаре. Есть даже могила его. Почему бы не обсудить это? Может это правда?
Тогда получается вот что: Иисус не умер на кресте, а впал в литоргический сон и сознательным усилием воли, как йог, остановил биение сердца и дыхание. В гробнице он вернул себя в нормальное состояние и отвалил камень сам, а если камень был слишком тяжёл, отбросил этот камен используя своё тайное знание, которым обладают многие йоги. Итак, Иисус используя сверхъестественные силы отбросил камень от могилы и ночью, пока охрана благополучно уснула, вышел из гробници и ушёл из Израиля. Иисус уже через несколько недель был вне пределов Израиля, а через несколько месяцев дошёл до Индии, где обосновался в Кашмире, женился. У него была жена и дети. Он и в Индии был проповедником и гуру и был известен как как целитель и святой - его очень уважали там и чтут память о нём до сих пор.
А в Израиле его последователи увидели пустую гробницу и перепутали воскресение духовное с исцелением смертельно больных людей на последней стадии. Когда энергетическое тело являлось ученикам и Марии из Магдалы, они принимали это астральное энергетическое тело за физическое тело. Они решили, что Иисуса оживил Бог и забрал на Небеса. Они ошиблись.
Они вот только об одной детали весьма немаловажной забыли подумать - а для чего такому духовному существу, как Бог, который пребывает в духовном жилище на Небесах, где пребывают духовные существа ангелы и души святых и пророков, физическое тело Христа? Для чего тело Христа Богу? Каким образом и кому в Царстве Бога, который есть Дух, могло бы потребоваться тело Иешуа Назорея? Этот вопрос очень многих разумных людей, у которых есть логики хоть грамм, ставит в тупик и просто лишает дара речи (если они христиане). Потому что это нелепо. Бренное тело человека не нужно никому в раю, в духовном месте, где царит дух и где нет места ничему плотскому.
К тому же, даже если забыть про Индию и помнить только про Израиль и верить в Евангелие, не понятно для чего Богу надо было оживлять агнца? Если жертва приносилась, жертва не забиралась назад. Иначе, это уже фальшивая и недействительная жертва. Иначе, это лживая жертва. Иначе, это уже не жертва, а фарс.
Ведь Библия учит, что Иисус пострадал за людей, умер за грехи людей. То есть, он был отдан в жертву Самим Богом. Иисус был заклан и убит был в виде жертвы за наши с вами грехи и как доказательство великой любви Бога к нам. Такие жертвы не отменяются. Как мог бы Бог послать на смерть сына своего, а потом, когда жертва уже совершена, забрать жертвоприношение, то есть Иисуса, в телесной форме назад к себе на Небеса?? Этот вымысел просто порочит Бога! Неужели об этом не подумали те, кто так нелепо придумал эту фабулу и эту глупейшую басню??
Почему этот пробел должен был заметить только я, а до меня 2000 лет христиане не хотели замечать очевидную ложь телесного воскресения??
Ответьте.
Итак, если телесного воскресения не было, то куда делось тело пророка после того, как его дух восстал из тела, то есть воскрес? Его могли похитить иудеи и сжечь, так как они боялись, что он оживёт - ведь они знали, что он обладал огромными сверхъестественными способностями.
Итак, иудеи боялись Иисуса и после смерти и решили уничтожить даже его бренное тело, чтобы уничтожить даже саму возможность его прихода к жизни. Если бы Иисус вернулся бы к жизни - это бы стало великим знамением для всего народа Израиля и эта верхушка общества Израиля и синедриона не устояла бы - случилась бы мирная революция, которая уничтожила бы и всю верхушку общества с Иродом и синедрион весь тоже. Но они не учли того, что дух Иисуса восстал, то есть воскрес и явился ученикам, наполнив их радостью и верой. И это воскресение духовное, которое некоторыми ошибочно было принято за физическое оживление тела пророка, послужило основой и краеугольным камнем, на котором выросло всё здание христианства.
Почему мудрые иудеи и верхушка иудаизма не учли этого фактора риска? Им и в голову не могло прийти то, что тело Иисуса не имеет отношения к реальному воскресению из мёртвых. Почему?? Всё легко объяснимо. Историки убеждены и приводят многочисленные свидетельства того, что в Израиле во время жизни пророка Иешуа у власти в синедрионе были именно саддукеи. А первосвященником был тоже саддукей. Саддукеи не могли понять духовной природы воскресения, не признавали существование души, ангелов, отрицали они само понятие воскресения. Их плотские умы, когда они слышали проповеди Иешуа о Царстве Небесном и о воскресении, понимали это так, как если бы Иисус учил о телесном воскресении, поскольку иного они просто не могли вместить и понять.
Так вот эти саддукеи и верхушка общества и верхушка иудаизма в Израиле боялись, что Иисус оживёт. Поэтому-то и был устроен весь этот цирк с охраной могилы римской стражей. Они хотели создать себе алиби - типо тело Иисуса мы не украли - там ведь по нашей просьбе стояла независимая от нас охрана и она бы помешала нам украсть тело.
В реальности это было тайной операцией. Охрану нейтрализовали наслав на неё блудниц с выпивкой. Когда к 3-4 ночи вся храна уснула под воздействием секса и выпивки, специальный отряд саддукеев из синедриона отвалил камень от входа в гробницу, выкрал тело и унёс его в неизвестном направлении. Потом тело пророка было сожжено. И сами же саддукеи впоследствии пустили слух грязный о том, что последователи Иисуса выкрали тело его из гробницы для того, чтобы утверждать, что он воскрес и его нет в могиле. Саддукеи надеялись на то, что доказательства воскресения у христиан не будет! Ибо тело было сожжено. Саддукеи надеялись на то, что христианам без реально воскресшего тела Христа никто не поверит и конкурент будет устранён таким вот подлым и лживым и вероломным способом. Но они так сильно просчитались! Иисус воскрес духом и сразу же явился Марии, а потом и другим ученикам. Они поверили в воскресение. Они поняли, что это был дух Христа, а не тело его. Христианство не было уничтожено. Напротив, оно стало ещё больше распространяться, а от секты саддукеев не осталось и следа почти. В споре и борьбе между саддукеями и фарисеями победило фарисейство уже к концу 1-го века нашей эры.
Жаль вот христиане, которые жили с 2 по 5 век нашей эры на территории Римской Империи, где процветало язычество и языческие культы, постепенно исказило учение Иисуса и исказило само воскресение, сделав из духовного понятия плотское воскресение и опорочив самого Отца нашего Яхвей, который совершил жертву не для того, чтобы потом отменить её и забрать назад к Себе в Небесные чертоги Свои.
Но ныне истина выходит на свет, а ложь будет позорно разоблачена.

Исправлено пользователем Шамуэль 03/05/10 14:25.

Шамуэль
04/05/10 01:44

# 762637

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: angelsweta, #762533] Help admins  

При чём тут всякие книги?? Мы говорим не о баптистских книгах сейчас! Правильно? Мы говорим о христианстве и о священном Писании христианства - о Новом Завете. В этой книге в Евангелии (в одном из них) в самом конце говорится о том, что Иисус после смерти и воскресения явился Марии. Но слова Иисуса мне лично кажутся странными и непонятными в той версии, в которой они записаны во всех наших библиях. Я прошу вас ответить на это!!
Привожу копию части моего первого поста в надежде на ваш ответ. Есть тут христиане не очень робкие и готовые обсуждать серьёзные темы? Или у вас задание развенчать свидетелей Иеговы, которые и так сами себя развенчивают?

Итак, Мария увидела восставшего Иешуа. Она не ожидала этого и была вне себя от радости и бросилась его обнимать с тем, чтобы поцеловать его святым поцелуем, как это было принято в их общине, но вдруг учитель наш Иешуа к её несказанному удивлению и к нашему удивлению тоже говорит ей, а точнее говоря, так написано в Евангелии, что Иисус так сказал ей: Не прикасайся ко мне! Ибо я ещё не восшёл к Отцу моему Небесному.
Но что это?? И как это понять? Кто-нибудь сможет мне указать цель этих слов учителя, если только они правильно изложены в Евангелии?
Это же звучит очень бессмыслено. То есть, Иисус говорит: Мария, не прикасайся ко мне сейчас, потому что я ещё не исшёл к Отцу моему на Небесах.
Не исшёл - это можно понять как не поднялся с земли на Небо.
Говоря другими словами, это можно перевести на современный русский язык так: Мария, не прикасайся ко мне сейчас, так как я пока ещё не перешёл на Небеса к Отцу моему. А вот когда я поднимусь на Небеса к Отцу, тогда вот ты и сможешь ко мне прикоснуться. Это звучит хоть немного логично для кого-то??Ничуть не логично!!

Я очень удивлён, что только я первым заметил, что фраза Иисуса звучит совершенно искусственно и нелогично! Как буд-то её кто-то приписал или сильно переиначил эту фразу, но хорошенько не подумал, что бы это значило. Скорее всего переиначил. Потому что иначе наличие этой фразы никак не объяснить. Скорее всего была какая-то фраза, которую не очень понимали или не хотели понять и кому-то очень её нужно было как-то переиначить, чтобы она потеряла первоначальный великий смысл и приняла бы ложный смысл. Но переиначили коряво, не подумав как следует. И так и записали. А так как у христиан с определённого момента стало быть принятым не сомневаться в истинности всего того, что написано в Евангелии и принимать абсолютно всё слепо на веру, то подумали так: никто и так не усомнится и не поймёт подлога, даже если смысла в этой фразе нет никакого, но звучит мудро и непонятно!
Так и пошло дальше и дошло аж до сегодняшнего дня. И ведь никто не понимает и никогда вообще не сможет понять этой фразы того человека, который написал её, выдав за слова нашего святого учителя, потому что это полная бессмыслица и идиотизм!
Если Мария сейчас, когда Иисус находился рядом с ней воскресший (как искренне заблуждается христианство) телом, не могла бы прикоснуться к телу Иисуса (ведь Иисус сказал ей: не прикасайся - то есть, нельзя прикосаться ко мне сейчас!), то как бы она смогла прикоснутся к этому телу, когда оно вознесётся на Небеса?? Ведь с земли до Небес очень большое расстояние!
Никак не могла бы тем более Мария прикоснутся к Иисусу, когда он вознесся бы на Небеса к Отцу! Шансы были бы ещё меньше, чем когда Иисус был телом на земле после воскресения. Но тогда почему Иисус запретил ей прикоснуться к нему и обнять его и поцеловать, как было принято в общине Иисуса и его учеников?
Есть только одна возможность это объяснить! И я попытаюсь это сделать.
Иисус воскрес духом, а не телом.
Перед Марией стоял призрак, то есть дух или энергетическое тело пророка Иешуа или душа его (иными словами). Мария пыталась и очень хотела обнять его и прикоснутся к нему, НО НЕ СМОГЛА. Тогда Иисус сказал ей, уча её: Мария, нельзя ко мне прикоснуться сейчас уже, ибо я уже исшёл из тела моего и направляюсь к Отцу моему в Царство Его, то есть в рай. Я воскрес, как и обещал. Иди к братьям моим и передай им это.
Вернёмся к переводу на современный русский язык слова исшёл. На мой взгляд, исшёл - это переводится как вышел из чего-то (возможно, по направлению вверх). Вышел извнутри чего-то.
Я понимаю это так: дух пророка и нашего дорогого учителя, как он и обещал ещё при жизни, исшёл из тела и восстал и явился впервые той, кто наиболее всего из всех учеников была верна ему и была близка ему духовно - Марии из Магдалы. Это было доказательством того, что он - Мессия (а не Бог) и пришёл от Бога, являясь праведником. Он выполнил свою миссию и направляется в рай к Отцу Нашему Яхвей.
Только так и можно объяснить то, что Иешуа запретил Марии прикасаться к нему - не потому что он считал, что это просто запрещено неизвестно почему, а потому что это было в принципе невозможно.
А вы как думаете? Пишите. делитесь своими мнениями и трактовками.
Очень буду ждать.
Потому что, если моя трактовка правильна, тогда выходит, что современное христианство совершенно ошибочно понимает термин воскресение и учение Иисуса. Если я прав, тогда и не должно было быть христианства, а должно было бы быть направление в лоне иудаизма - направление, в которое входят обычные иудеи, которые веруют в Единого Яхвей и в его пророка и посланника и агнца (но не во вторую личность бога) в Иешуа. Верят в Единого Иегову и молятся Единому Яхвей, но признают Иешуа Мессией и посредником и тем, через которого Сам Всевышний искупил нас от греха и сделал совершенными детьми Бога.

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
04/05/10 05:41

# 762649

Во-первых, это не правда.
А во-вторых, многим христианам просто скучно уже в который раз пережёвывать одно и то же.
Эта тема тут уже обсуждалась.

Insane
Нормальный христианин.
04/05/10 05:57

# 762650

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Шамуэль, #762637] Help admins  

Да, всё что тут написано - так оно и было. Летаргический (кстати) сон, не особо смертельный укол копьём под рёбра, телепатический удар в камень могилы, пешком до Индии через всякие там иранские горы - так, пустяк, потом астральное тело... Одна неувязочка - куда там ФОма свои персты вкладывал? Не в раны ли Иисуса? Откуда же на теле астральном раны, в которые ещё и пальцы можно вложить? Проклятые баптисты как всегда что-то добавили в Писание? Да, думаю именно так)))

Шамуэль
04/05/10 09:59

# 762666

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: SolidCode, #762649] Help admins  

Так покажите мне ссылку на то, что уже обсуждалось. Я ведь жажду узнать, как традиционные христиане (я - нетрадиционный христианин) могут ответить на всё это.
И вы очень немногословны. Уж не страх ли это ваш скрывается за этим? Вы боитесь, что вам нечего возразить? Так попробуйте.
И почему не правда? Что может быть доказательством того, что я написал не правду? Я не претендую на звание пророка и правидца. Это были лишь версии того, что, возможно, могло произойти. Вы можете эти версии как поддержать, так опровергнуть. Так что я жду не просто: это не правда (это же детский лепет!!).
Попробуйте написать чуть больше, чем 10-20 слов)

Шамуэль
04/05/10 10:44

# 762675

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Insane, #762650] Help admins  

Вы хотите сказать, что 2000 лет назад не было сообщения между Индией и Римской Империей?)) Это полная чушь. Торговля и связь была. Связь шла через Месопатамию (совр. Ирак) и Парфию (совр.Иран). К 1-ому веку нашей эры Римская империя частично владела территорией Месопатамии. Но торговля велась активно и с Индией и с Китаем через Парфию! тПотому что в Риме пользовались китайским шёлком и индийскими прянностями и прочи товаром, который можно было получить лишь из Индии и Китая. Связь была. Более того, за 150-200 лет до этого во времена Александра Македонского эллинистическая цивилизация дошла до Индии и граничила с Индией на востоке. Так что путешествие было не из лёгких и далеко не пешим ходом. Но ведь это было возможно. Иешуа мог пойти вместе с караваном торговцев.
Что касается Фомы, то я уверен, что это вымысел и искажение. Фома, который вкладывает свои пальцы, по предложению воскресшего Иешуа, в раны Мессии - это более поздняя вставка и приписка тех, кто хотел упорно доказать, что воскресло тело, а не дух. А доказывать надо было, ибо долгое время (10-20 лет минимум) после смерти Христа, последователи Иешуа считали, что он воскрес духом и даже не подозревали о том, что существует иное, телесное воскресение.
Почему вы считаете, что эпизод с Фомой не мог быть выдумкой тех, кто хотел со второго до пятого века извратить учение Христа и превратить самого Иешуа Месию в Бога, а его учение в рамках иудаизма в религию отдельную от иудаизма? Такое могло быть. тем более, что сам Иешуа говорил: я послан только к погибшим овцам дома Израилева. Этим он говорил, что пришёл, чтобы помочь иудеям стать более совершенными, пришёл для того, чтобы реформировать и усовершенствовать иудаизм. Не отменить пришёл я, но всё исполнить. Это он тоже говорил. Не отменять он пришёл иудаизм, а сделать более совершенным иудаизм. Исполнить - это от слова полнота. Полнота мудрости твоей, то ей совершенство мудрости твоей. исполнить - это усовершенствовать, а также и исполнить пророчества о приходе Мессии.
Летаргический сон - это лишь одна из теорий. Я предлагаю её обсуждать, а не высмеивать. Иешуа мог находиться в особом состоянии нечувствительности к боли (йоги это могут делать легко) и поэтому то, что Иешуа остановил биение сердца и дыхание и заснул было разценено обывателями, как настоящая смерть. А укол копья Иешуа не заметил даже будучи в особом состоянии временного контролируемого и глубочайшего сна. Йоги это могут делать. Почему это не мог делать Иешуа, который обучался у йогов и мудрецов Индии и рос в ашраме (ведь такая версия есть)??
Я не утверждаю, что это обязательно было именно так. Но давайте это обсудим. Ведь вероятность, что это правда есть.
Хотя я больше склоняюсь к версии с похищением тела пророка саддукеями (или кем-то из власть имеющих иудеев), которые видели опасность даже в самой возможности физического оживления (воскресения) Иешуа, так как видели в пророке своего соперника и конкурента. разве это не могло быть? Могло. тайно выкрали и пустили слух, что это последователи Христа выкрали труп, чтобы утверждать, что он воскрес.
Так что Фома - это единственная неувязочка, котрая могла быть придумана. А очень много фактов в Евангелии указывает на то, что Иешуа Мессия воскрес именно духом, а не телом. Вы так ничего не сказали об эпизоде с Марией и словами Христа: не прикасайся ко мне!...
Почему? Признаёте это тоже сильнейшей неувязочкой теории телесного воскресения?)) А то, что он мог проходить через стены и моментально исчезать, как призрак? А то, что телу нечего делать в раю, который является духовной обителью Всевышнего, ангелов и душ праведников и пророков? Складывается впечатление, что вам совершенно нечего сказать, кроме неуместных шуточек.
Это так? Вам и всем христианам нечего сказать на всё это? Так и скажите и признайте, что ваша вера в телесное воскресение и во второе пришествие с выходом оживших, но до этого разложившихся, трупов из могил не выдерживает никакой критики и безосновательна, так как и Христос не воскрес телом, а обычным способом, как и воскресали до него и праведники Авраам, Исаак и Иаков, Моисей, Исайя и другие - духом.
Это рушит саму основу всего христианства.
Жду ответов, если я не прав. Докажите это логически.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
04/05/10 11:43

# 762688

Re: Вся правда о воскресение: телом воскрес Иисус или духом? нов [re: Шамуэль, #762675] Help admins  

А зачем вообще нужны ваши теории?
Неужели вы - один из тех, кто страдает манией величия и полагает, что за двадцать веков христиане не нашли ответов на вопросы, которые вы переозвучили, а также нуждаются в бредовых теориях про похищение тела и тому подобное?
Поставив под сомнение что-то одно, связанное с воскресением Христа, вы автоматически ставите под сомнение и всё остальное. При этом рушится не "основа всего христианства" (смешно было читать эту высокопарную фразу: будто написал неразумный юноша, лет 14-ти), а рушится ваше спасение! Задумайтесь над этим.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на