Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6629 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ValeryZ (4) БРОДЯГА (3) Haereticus (2) Vasiock (2) санек969 (2) ChipPROG (1) consuelo (1) igorash (1) Kovur (1) mild (1) sheril (1) Sheva (1) алик (1) Евгений777 (1) Сергей7 (1) ынна (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Vasiock
христианин
07/05/10 09:43

# 763149

Re: Не сказать значит солгать или нет? нов [re: consuelo, #762958] Help admins  

Ничего ему не говорите, вот если он изменит вам, тогда скажите ему "я не обижаюсь потому что и сама тогда..."
Судя по себе, если бы моя жена сходила на лево да потом бы имела наглость сказать мне об этом, это было бы концом отношений. Так что жизнь длинная в тех условиях вы изменили в этих не изменяете, и если вы в этих условиях расскажете ему, то разрушите то что есть, то что вас мучает совесть все правильно, но помните что сейчас ваши взгляды изменились, а тогда были иными.
Считается - не считается, это понятия "закона" вам же следует раскаяться перед Господом, открыть ситуацию и свои чувства Господу.
У меня есть свои секреты от моей супруги, хотя на лево я не ходил, и я понимаю что правильно было бы открыть ей все, но так же понимаю что она человек с плотью и не совершенным разумом, и она может не понять меня, и открытое ей, может послужить поводом для смущения и сомнений.
Вы же точно знаете что сейчас не изменяете, а скажете что изменяли, он будет думать что и сейчас продолжаете, будет не уверен в вас, если бы он был Господом он бы понял вашу немощь, человек же не поймет.
ПС Если же такое повторится, тогда уже вам будет необходимо признаться, ибо такой путь ведет душу в ад, и тут лучше что бы муж держал вас, и помог бы душу вашу спасти.

санек969
христианин
07/05/10 12:31

# 763175

Re: Не сказать значит солгать или нет? нов [re: ValeryZ, #763139] Help admins  

А может Бог как-нибудь Сам решит, обрушивать гнев или нет?
А, зачем как-нибудь? За грех - смерть, есть другие варианты? Милость вечно не может длиться для человека упорствующего в грехах. Или считаешь, что ещё раз можно мужу рога наставить?
Вот если раскаялась пусть и боится гнева Бога, а то у людей память короткая, когда дело касается собственных грехов.
...но я не смог её обмануть. Видимо по глупости.
А, если бы обманул, был бы умней, так?

Исправлено пользователем санек969 07/05/10 13:35.

ValeryZ
Христианин
07/05/10 15:29
valeryz.com.ua

# 763209

Re: Не сказать значит солгать или нет? нов [re: санек969, #763175] Help admins  

За грех - смерть, есть другие варианты?
Нету, конечно. Только ваш призыв: "пусть гнев Божий обрушится..." выглядит не страшно совсем, а, скорее, как лозунг.

А, если бы обманул, был бы умней, так?
Я, вообще-то, не вам писал. Если вам охота поковыряться в моих проблемах - подождите, пока я их опубликую.

Кстати, не припомню, чтобы я просил вас мне "тыкать".

igorash
христианин
14/05/10 22:46

# 764213

Мир вам consuelo! Знаете, скажу как есть . Если он действительно вас любит и вы живете в Господе то простит. Расскажу о себе . Мне жена изменила и изменяет. У нас есть ребенок . По началу я сходил сума ревновал и хотел уйти , он вновь встретив Господа . Господь открыл мне , что я по отношении к Нему поступал так же. Дав некогда обет служить Ему . мы с женой отошли в мир . Хоть меня Господь и хранил от измены ей , я благодарен Господу что могу простить, потому что Господь простил мне гораздо больше. Я уверен ,что Господь даст вам силы и разумения как поступить. Почитайте с мужем книгу пророка Осии который женился на блуднице и его отношения к ней . И спросите мужа смог ли он так поступить как этот пророк. Пусть Господь дарует милость вашей семье. Господь прощает грешницу , а кто мы такие, что бы не прощать. Вот такая история. Жив Господь.

ынна
христианка
15/05/10 07:37

# 764244

Re: Не сказать значит солгать или нет? нов [re: igorash, #764213] Help admins  

очень безрассудно давать такой совет на основе вашей ситуации, она не совсем стандартная. ваш путь это ваш путь. можно лишь порадоваться откровениям Божьим в вашей жизни, но они для вас.

sheril
христианка
18/05/10 01:28

# 764582

Я не хочу причинять ему боль, и разрушать семью, ведь я не уверена,простит ли он меня?!
Ну, и зачем тогда говорить? Главное, что Вы исповедали свой грех перед Богом, твердо решили оставить его в прошлом и не возвращаться к нему. Живите как человек, прощенный Богом. Писание говорит, что если мы от сердца каемся и отрекаемся от греха, он больше не имеет над нами власти, а Бог сразу нас прощает. Не мучьте себя! Живите для Бога и для мужа!

БРОДЯГА
04/06/10 09:59

# 767081

Re: Не сказать значит солгать или нет? нов [re: Sheva, #762975] Help admins  

зачем провоцыровать ложь и в то же время говорить что это плохо?! не сказать - значит солгать, и нет тут никаких компромиссов. как можно говоритю человеку люблю и в то же время лгать ему в глаза?! ситуация с другой стороны : представляете он ( т е муж)узнал об этом от кого то из знакомых, что дальше я думаю писать не стоит...

БРОДЯГА
04/06/10 10:05

# 767083

Re: Не сказать значит солгать или нет? нов [re: sheril, #764582] Help admins  

неужели главное именно то что грех исповедан, а понят ли он, и если да то насколько, сколько ещё придется врать: год два три, и что взамен этого греха придет?!один грех - пол беды, а он за собой ежедневный обман тащит.

ValeryZ
Христианин
04/06/10 12:51
valeryz.com.ua

# 767120

Re: Не сказать значит солгать или нет? нов [re: БРОДЯГА, #767083] Help admins  

3. Идеального литературного языка на этом форуме от вас не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски рассматривается как неуважение к присутствующим.
3.1. Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно.
3.2. Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с прописной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием).

На это сообщение отвечать не нужно.

Haereticus

04/06/10 17:25

# 767152

Re: Не сказать значит солгать или нет? нов [re: ВСЕМ, #762958] Help admins  

А ведь действительно разные ситуации:
а.) Действительно соврать мужу: "Ничего такого никогда не было";
б.) Ничего не говорить вообще (вопрос не поднимался, или даже по дефолту считалось, что не могло быть)

По-моему, в первом случае - мужу рассказать надо, а во втором - в зависимости от самого мужа, и вообще от ситуации в целом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на