Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6628 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ValeryZ (4) БРОДЯГА (3) Haereticus (2) Vasiock (2) санек969 (2) ChipPROG (1) consuelo (1) igorash (1) Kovur (1) mild (1) sheril (1) Sheva (1) алик (1) Евгений777 (1) Сергей7 (1) ынна (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
consuelo
05/05/10 21:46

# 762958

Не сказать значит солгать или нет? Help admins  

Прошу помощи и совета, и возможно поддержки!
Мы с мужем состоим в браке почти 5 лет. Есть ребенок. Недавно отношения очень сильно испортились, были на грани развода. Я ему изменила. Сейчас же у нас все наладилось, ждем второго ребенка. Но я очень раскаиваюсь в содеянном, меня мучает совесть и я боюсь, что если муж узнает, то бросит меня. А я его очень сильно люблю.
Я была в церкви и исповедовалась в своем грехе. Я всегда была верующая, но не очень религиозная. Сейчас же мои взгляды очень поменялись, хочу многое в своей жизни изменить: встать на правильный путь, жить в семье и для семьи. Но мучает меня то, что я сделала!
И считается ли то, что ничего ему не сказала - ложью? Я не хочу причинять ему боль, и разрушать семью, ведь я не уверена,простит ли он меня?!

Sheva
Христианка
05/05/10 23:13
sheva-vet@ЖЖ

# 762975

Re: Не сказать значит солгать или нет? нов [re: consuelo, #762958] Help admins  

Не нужно ничего говорить. Вон тут сколько рассказов на форуме было, что раскаялась перед мужем, он вроде бы и простил, а забыть не смог. И брак развалился.

Пусть мужчины скажут, смогут ли они спокойно жить, если им жена такое скажет, или нет. Только честно.

алик
ХВЕ
06/05/10 04:33

# 762999

Re: Не сказать значит солгать или нет? нов [re: Sheva, #762975] Help admins  

Пусть мужчины скажут, смогут ли они спокойно жить, если им жена такое скажет, или нет. Только честно.

если честно: я бы не смог, хотя понимаю, что можно и простить

Haereticus

06/05/10 06:43

# 763007

Уважаемая Consuelo, я бы, наверное, тоже советовала молчать, несмотря на то, что это гораздо тяжелее. Пока не сказали - тяжело Вам, а если расскажите - тяжело будет мужу. Но в таком молчании есть и ещё одна проблема: муж может узнать обо всём из других источников - тогда будет ещё хуже, чем если бы сами сказали.

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
06/05/10 08:17

# 763010

Иногда лучше не знать. Главное что вы раскаиваетесь в содеянном и больше этого не повторите.

mild
христианин
06/05/10 19:11

# 763084

Re: Не сказать значит солгать или нет? нов [re: ВСЕМ, #762958] Help admins  

Если бы я сам спросил жену об измене, то хотел бы услышать правду.
В другом случае, предпочёл бы не знать.

Vasiock
христианин
06/05/10 23:27

# 763108

что если муж узнает, то бросит меня
Наверняка бросит.
Если не бросит то для него это будет серьезной раной.

санек969
христианин
07/05/10 00:48

# 763115

Прошу помощи и совета, и возможно поддержки!

Молчи, но если ещё раз поступишь с мужем так, пусть гнев Бога на тебя обрушится.

ValeryZ
Христианин
07/05/10 08:58
valeryz.com.ua

# 763139

Re: Не сказать значит солгать или нет? нов [re: санек969, #763115] Help admins  

А может Бог как-нибудь Сам решит, обрушивать гнев или нет?

ValeryZ
Христианин
07/05/10 09:13
valeryz.com.ua

# 763143

Дорогая consuelo,
у меня похожая ситуация случилась почти 15 лет назад. Я изменил жене, и сказал ей об этом.
Но, несмотря на то, что мы как-бы договорились, что она мне простит, и она иногда говорила, что простила... недавно выяснилось, что это болит ей до сих пор.

Не знаю насколько правильно будет в вашей ситуации: говорить или не говорить; решать всё равно вам, потому что это ваша жизнь. Но я сейчас предпочёл бы, чтобы мой грех был только моей болью. И та правда, которую я рассказал ей тогда, была не так уж необходима... но я не смог её обмануть. Видимо по глупости. Эта измена осталась бы в тайне от неё, никто бы ей ничего не рассказал и ей бы было легче, вероятно.
Но, кто знает, не разрушал ли бы обман (вдобавок к измене) наши отношения.

Вот... ситуацией поделился, но от советов воздержусь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на