Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 6014 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Animalia (10) Anja (5) Aurelius (2) KPbI3 (2) Aof17thS (1) DarkSet (1) Organa (1) Кино_Вечно (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Anja
16/04/03 06:56

# 76318

вопросик Help admins  

Меня очень интерисует один вопрос. Зачем на христианском сайте находитесь вы: атеисты, сатанисты, просто философы?

Animalia
16/04/03 07:25

# 76326

Re: вопросик нов [re: Anja, #76318] Help admins  

Всякое общение ведет к назиданию... Если такового нет - нет смысла общаться... Общение, как таковое и исчезает...

Причин много, почему я - здесь:
1. Мой первый сайт в инете...
2. Желание найти настоящих Христиан... С последующим диалогом с ними более углубленно...
3. Некоторые принципиальные вопросы, заставившие меня вернутся...
4. Диалог с друзьями и врагами...
5. Повышение кругозора, лексикона, грамматики одновременно с общение о Вечном...
6. Подсознательное стремление к богу...
7. Нежелание появляться в сектах, но желание общения с христианами (повторение, немного измененное)
8. Тоска по Раю...
9. Бесы бежали к Христосу и свидетельствовали о нем... Считаю, что имею полное право прибежать к вам и засвидетельствовать о вас... С первым шагом получилось нормально... С последующими - постоянные препоны...
10. На конкретных контактах с христианами более четко понимать свою истину...
11. Сбор урожая из плодов, дабы после сего пресытиться...
12. Упоминание самими христианами о Диалоге с неверующими... Пришел услышать, что желают поведать... Задать вопросы, получить ответы от познавших их...

Нужное - вычеркните, не нужное - оставьте...

Anja
16/04/03 07:33

# 76328

Re: вопросик нов [re: Animalia, #76326] Help admins  

Ты случайно не христианин? тогда мой вопрос ни к тебе:)
меня заинтерисовал один пунтк:
6. Подсознательное стремление к богу...
Откуда это подсознательное влечение?

Animalia
16/04/03 07:41

# 76330

Re: вопросик нов [re: Anja, #76328] Help admins  

Нет, я не христианин... И даже не сатанист... Хуже...))))))))))))))))))))

Подсознательное стремление к богу... Хм...

1. Подсознательная ошибка человечества, на которую реагирует и мой мозг, по причине незнания...
2. Это господь меня направляет...

Нужно - подчеркнуть...

Anja
16/04/03 18:28

# 76463

Re: вопросик нов [re: Anja, #76318] Help admins  

А что еще меня очень удивило, что нашелся только один человек, ответевший на этот вопрос:):) Жму вам руку Animalia.

Animalia
16/04/03 18:59

# 76474

Re: вопросик нов [re: Anja, #76463] Help admins  

Смею сказать, что вопрос ваш из разряда желающих "искренности" и определенного веса честности... Такие вопросы не нравятся не христианам, ибо придется подтвердить им то, что им интереснее здесь, чем у себя в мире...

Я не сказал вам еще одной причины, самой важной...

В церквях, где я работал, воспитывался, рос (я не христианин, никогда им не был, в силу обстоятельств посещавший секты) я не видел настолько яркого проявления внутренней и истинной сущности христиан, как в виртуале... Интернет сделал невозможное - он дал мне реальное место на земле в обществе людей, где я могу видеть человека "без рясы" священника и служителя...

То, что порой говорят тут, манера, тон, лексика, действия, и тому подобное - в церквях тщательно и не очень - скрывается... И мне куда проще становится видеть этих людей, которые вылезают из-под собственных церковных имиджей сюда, в инет, где они равны... Их лучше слышно тут, их дела и мысли - лучше видны здесь...

Пользы от посещения церкви - минимально, чем от посещения ведущих форумов христианских ресурсов... Здесь реально встретить разные конфессии и их разборы полетов с обоюдными упреками, доходящих до брани... В церквях такой возможности не дадут... Там нет свободы... Инет таковую дал...

Инет - дьявольская вещь... Он обнажает то, что церкви тщательно скрывают от не христиан... И он же помогает сделать общение ближе, более глубинно...

Один знакомый мне дьявол сказал как-то: "Дай людям свободу, и ты увидишь их истинные поступки и мораль"... Он был прав...

Инет есть для всех - некоего рода игра... Лишь для некоторых он начинает переставать быть игрой... Но эти некоторые - единицы... В основном - простая игра... Даже не слов... Игру слов я приветствую...

Я приветствую игру некоего плана, как размышления с точки зрения "Если бы я - христианин...", так проще приходить к пониманию некоторых основ христианского мышления...

Но не приветствую игру, как закрытое общение, то есть с закрытым сердцем и мыслью, выдавая лишь то, что принадлежит толпе, а, значит, никому вообще...

Инет дает возможность христианам достаточно плотно познакомиться с не христианами с их мышлением, если те, в свою очередь, честны хотя бы на половину... Хотя, слово "хотя бы" не подходит - половина честности - слишком много... Даже для христианина, не говоря уже о нормальных людях...

Я могу с точностью предсказать ответы вам - шутки, рассуждение об ином, встречные вопросы без своих ответов, бессмысленный сброс постингов...

Фразы: "Тебе не понять, тебе незачем знать, чтобы вам было плохо, чтобы сказать о вас, все, что думаю, просто так, застрял, сам не знаю, тут нет ничего, что мне бы нравилось", etc...

Поэтому, молчание в данном случае - то же хорошо... Лучше молчание в ответ, чем ответ ни о чем, не открывая главных причин сердца... К тому же, среди не христиан присутствует некоего рода стереотип - ими считается, что выглядеть "плохо" - есть круто... Именно поэтому многие приходят сюда с обозначением себя, как "сатанисты", хотя, истинного "сатанизма" ими не принимаемо, как и истинное христианство... То есть, они являются второй стороной монеты, где обратная сторона - "человек", НАЗЫВАЮЩИЙ себя христианином, но не обязательно таковым являющийся, просто это - круто с его точки зрения"...

Итак, под занавес... Главная причина: РЕАЛЬНОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ХРИСТИАНСТВА В ВИДЕ ДУХОВНОГО СТЕРЖНЯ, ОСНОВЫ, В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ, НАЗЫВАЮЩИМ СЕБЯ ХРИСТИАНИНОМ... Замечу, не РЕАЛЬНЫЙ ХРИСТИАНИН, а именно существование христианства - того, какое оно есть в реальности... Это - разные вещи...

Как это не покажется странным... Да, инет есть та земля, где люди более откровенно ведут себя так, каковы они внутри...

Но у всего есть обратная сторона... Инет - место, где человек может запрятать свою истинную сущность далеко и надолго...

Между первым и вторым я выбрал построение общения, исходя из первого обозначения - пользы инета...

Aof17thS
16/04/03 19:08

# 76479

Re: вопросик нов [re: Anja, #76463] Help admins  

А что еще меня очень удивило, что нашелся только один человек, ответевший на этот вопрос:):) Жму вам руку Animalia.

А он полно и правильно ответил за многих, которые здесь... Зачем повторяться?

Я хочу видеть доктора
С лекарством в чистой руке
Или священника
С которым я могу говорить на одном языке
(с) БГ

Мне например важно проверить на прочность некоторые свои взгляды и сомнения... Инет - это возможность соткать броню и забрало или вообще новую "тень", это возможность ослабить удар нанесенный намеренно или невольно - ведь мы пытаемся говорить на непростые темы. И в то же время инет - это возможность побыть тем, кем никогда не станешь в реале, и, главное - понять, почему не станешь....

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

Anja
16/04/03 19:11

# 76480

Re: вопросик нов [re: Animalia, #76474] Help admins  

задавая этот вопрос, я не ожидала увидеть на него ответы. Просто хотелось, чтобы задумались люди. На счет себя я бы сказала, что я христианка. Хотя может быть и нет..... К сожалению для меня это слово стало нарицательным... наверное много разочарований было в них. А что мне до них, главное чтобы у тебя внутри было спокойствие.

Animalia
16/04/03 19:23

# 76486

Re: вопросик нов [re: Anja, #76480] Help admins  

Я посчитал данный вопрос трудным для остальных, потому и дал ответы первым... По следам составленного вами темака...

К сожалению, имея опыт общения в форумах инета, мною констатируется факт того, что я называю "косноязычием" - знание человеком, что он хотел бы сказать, но невозможность воплощения оного в слово...

Если человек не ответит вам - никогда не списывайте это на неимение мыслей (чтобы задумался)... Ему необходимо достаточно большое время, чтобы выложить ПРАКТИЧЕСКИЙ постинг... Если человек желает вам ответить от чистоты своей, то есть, не скрывая причины явные...

У меня попросту этот момент занимает в несколько десятков постингов и минут меньше...))))))))))))))))))) Но часто и я могу быть занят и загружен настолько, что ответить сразу попросту физически не хватит сил...

А то, почему люди приходят сюда неверующие - в каждом есть ответ... Я говорил о том, захотят ли они открывать ответ вам, и подписываться под ним собою...

Animalia
16/04/03 19:24

# 76487

Re: вопросик нов [re: Anja, #76480] Help admins  

Кстати, мой первый постинг содержит ответы от обеих сторон, даже христианской... Поэтому, думаю, он достаточно полон...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на