Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21176 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (21) Жуль (17) Иной (9) vvl (7) просточеловек (7) Haereticus (6) Vesna5 (6) mockingbird (4) soul (4) Добрыйдень (4) ОляГ (4) alexnsk (3) Vasiock (3) ЕКА (3) Alek (2) Insane (1) KatyaMigel (1) Kovur (1) sheril (1) тигрица (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Alek
Христианин (ХВЕ)
29/05/10 13:34

# 766034

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: soul, #765964] Help admins  

Любая истерика ориентирована вовне, на публику. И это не значит, что женщина «играет роль». Она так живет, этим дышит. Неверно думать, что при помощи истерик женщина чего-то требует. То есть, конечно, требует, но в первую очередь – вашего внимания. И объяснять, почему она не права – не только бессмысленно, но и глупо, как пытаться тушить пожар бензином

Все-таки как-то странно получается. В статье все выглядит так, что истерики - это нормальное явление для женщины. А ведь любая взаправдашняя истерика - это просто нервный срыв, состояние в котором человек не в состоянии контролировать себя, свои эмоции. Это ненормально.
И именно поэтому человеку, находящемуся в таком состоянии, невозможно что-либо объяснить, поскольку его разум находится во власти эмоций. Это свойственно в общем-то всем людям, независимо от возраста и пола. Будь-то ребенок катающийся в истерике в слезах и соплях, вопящий: "хочу ЭТУ игрушку!!!" или самоубийца на крыше, истерично кричащий спасателям: "я прыгну, я прыгну!" или женщина в истерике из вышеприведенной статьи, во всех этих случаях, конечно же, существует только один путь - ласковый и нежный обман, дабы усмирить вышедшие из под контроля эмоции.

Может субъективное восприятие, но статья дает ощущение примерно такое (утрирую):
истерика +мужчина= фииии!,
женщина+истерика= ну ничего, нормально (тока надо знать как обращаться).

Наверное любого человека ,при желании и достаточном упорстве и терпении, можно довести до определенной степени истерики.
Просто я в статье не увидел разницы, между женщинами вообще и истеричными дурами :)) А она есть :)

Vesna5
христианка
29/05/10 13:48

# 766035

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: ВСЕМ, #763389] Help admins  

Друзья, женщина подняла тему, где муж периодически поднимает на нее руку. Давайте не отвлекаться на одну пощечину , про которую уже давно все забыли.

Alek
Христианин (ХВЕ)
29/05/10 14:27

# 766038

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Жуль, #763389] Help admins  

По теме.
Мучает вопрос: за что можно бить женщину?

Бить женщину нельзя.
(естественно, я опускаю случаи вооруженной борьбы в ходе каких-либо боевых действий или увесистые хлопания по щекам для стимуляции выхода из-под наркоза).
Мужчины, чем она может вас спровоцировать на насилие?

Неоднократным повторением (с упоением) очень обидных для мужчины слов.
оправдывается ли насилие поведением жены?

Нет, не оправдывается.

soul
29/05/10 15:33

# 766046

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Alek, #766034] Help admins  

Это ненормально.
Речь не о том, что истерика-это нормально. Перегрузка нервной системы, что мужской, что женской-это всегда ненормально. Просто в статье позиционируется максимально спокойная реакция и техника действий.
во всех этих случаях, конечно же, существует только один путь - ласковый и нежный обман, дабы усмирить вышедшие из под контроля эмоции.
Единственный путь-это переключить работу мозга с вызвавшей перегруз проблемы на что-то другое, т.е. переориентировать внимание человека с предмета истерики на что-то другое и спокойно переждать пока амплитуда зашкаливающих эмоций будет в норме. Это универсальная реакция на любые истерики, что женские, что мужские, что детские. А "ласковый и нежный обман"-он вообще-то усугубляет ситуацию. А в случае с ребёнком даёт ему повод для дальнейших манипуляций и учит его лгать. (Самоубийцы-это вообще отдельный разговор.)
Может субъективное восприятие, но статья дает ощущение примерно такое (утрирую):
истерика +мужчина= фииии!,
женщина+истерика= ну ничего, нормально (тока надо знать как обращаться).
Вот право, не знаю, где ты тут это увидел, конечно...Имхо, там наоборот утверждается, что истерики характерны как для тех, так и для других, просто протекают они у нас по-разному. А дальше просто речь на конкретную тему-о женской истерике.
Просто я в статье не увидел разницы, между женщинами вообще и истеричными дурами :)) А она есть :)
Насколько я поняла, там не идёт речь об истерическом расстройстве личности, которое лечится у доктора, поэтому нет ни про дур, ни про дураков :)

soul
29/05/10 15:41

# 766048

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Vesna5, #766035] Help admins  

женщина подняла тему, где муж периодически поднимает на нее руку
Женщина также упомянула, что сама может правоцировать его на такую реакцию своим поведением или слезами. А её муж может просто элементарно не знать, что нужно делать в таких случаях и "куды бечь", чтобы самому не свихнуться. Бывает и такое.
PS: я не утверждаю, что у топикстартера именно так. Я просто обрисовала возможный вариант.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на