Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21177 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (21) Жуль (17) Иной (9) vvl (7) просточеловек (7) Haereticus (6) Vesna5 (6) mockingbird (4) soul (4) Добрыйдень (4) ОляГ (4) alexnsk (3) Vasiock (3) ЕКА (3) Alek (2) Insane (1) KatyaMigel (1) Kovur (1) sheril (1) тигрица (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Добрыйдень
ЕХБ
09/05/10 14:40

# 763449

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Kovur, #763433] Help admins  

А если в той местности нет таких курсов? Одна моя подруга сделала так: Пригрозила написать заявление в милицию, тем более у мужа судимость уже есть. Теперь в минуты отчаянной злости он только сжимает кулаки и выходит, хлопнув дверью. Но даже замахнуться теперь побаивается. Хорошо, хоть закон на стороне женщины.. Но главное- пригрозить спокойно, глядя в глаза. А то супруг решит, что жена просто пугает и говорит это под влиянием очередной "истерики".

ОляГ
ЕХБ
09/05/10 15:31

# 763457

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Sheva, #763447] Help admins  

Непонятно, над чем вы смеетесь.
Человек помощи попросил, а вы к словам цепляетесь и насмехаетесь. Ничего не скажешь, христианский форум.

Vesna5
христианка
09/05/10 16:26

# 763463

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: ВСЕМ, #763389] Help admins  

Поддерживаю Олю, совсем не смешно .....Даже грустно становится, когда христиане смеются над проблемой.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
09/05/10 17:07

# 763468

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Vesna5, #763463] Help admins  

Кстати, лично я считаю, что мужчина, бьющий женщину, это результат не просто "проблем" и "сложностей", а серьёзнейших отклонений в развитии личности, глубокой моральной деградации, которую очень сложно исправить во взрослом возрасте. Но ни на один процент больше я не понимаю и женщину, которая терпит это. Если ЭТО произошло, то всё, "финита", назад пути нет: нужна огромная работа по изменению человека. ЭТО - событие качественное, а не количественное.

ЕКА
вера в Единого Б-га
09/05/10 17:21

# 763470

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Жуль, #763389] Help admins  

Здравствуйте, Жуль!
оправдывается ли насилие поведением жены?

Думаю, что не оправдывается, но провоцируется, как и сказал Ваш муж. Кстати, переступив однажды эту черту, и Вы и он совершили трудно поправимое.
Есть вещи, переступать которые чревато.
Кстати, а зачем эти Ваши провокации? По своему опыту скажу: глупое занятие. Но мужа я предупредила с самого начала: тронешь хоть пальцем-уйду с первого раза. :) Слава Б-гу, что он и не из драчливых. А предупредила, потому что слышала, что так сделала одна женщина. Сама бы даже об этом не додумалась: в родительской семье такого никогда не было.

Жуль
09/05/10 17:25

# 763471

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: ВСЕМ, #763389] Help admins  

"позволяющими себя бить" - объясните... это равносильно тому, что сам виноват, что битый?

Жуль
09/05/10 17:27

# 763473

Шева, можно без цинизма. Мне без Вашего достаточно. :)

Жуль
09/05/10 17:30

# 763474

ЕКА, провокациями муж называет.. я же в своем поведении нахожу реакцию на насененную им боль..

Sheva
Христианка
09/05/10 19:42
sheva-vet@ЖЖ

# 763490

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: ОляГ, #763457] Help admins  

Непонятно, над чем вы смеетесь.

А над чем автор смеется? Вроде ее эта ситуация веселит, как я вижу.

Человек помощи попросил

Какой помощи? Человек спросил, за что именно нужно бить женщину, а за что не нужно. Вот и напишите девушке, как вы считаете, за что?

Sheva
Христианка
09/05/10 19:45
sheva-vet@ЖЖ

# 763491

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: vvl, #763468] Help admins  

Но ни на один процент больше я не понимаю и женщину, которая терпит это.

А что ей делать? Допустим, женщина, у нее двое детей, и ее избил муж. Уходить с детьми от мужа? Разводиться? Сажать его в тюрьму? Как вы считаете? (Это я уже серьезно.)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на