Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21155 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (21) Жуль (17) Иной (9) vvl (7) просточеловек (7) Haereticus (6) Vesna5 (6) mockingbird (4) soul (4) Добрыйдень (4) ОляГ (4) alexnsk (3) Vasiock (3) ЕКА (3) Alek (2) Insane (1) KatyaMigel (1) Kovur (1) sheril (1) тигрица (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
10/05/10 16:53

# 763603

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Sheva, #763536] Help admins  

Судя по автору темы, которая развлекается смайлами и рассказывает какие-то невообразимые для меня вещи, то может, она просто не из нашей цивилизации? А из той, которую я описала?

Да запросто.

vvl
10/05/10 17:16

# 763606

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Жуль, #763577] Help admins  

Уважаемая Жуль!

Один человек, которого я знаю, говорит, что наибольшее благо, которое он приобрёл от Бога после того, как уверовал и крестился, это невозможность лгать самому себе. Многие люди, которые не верят в Бога, очень часто лгут сами себе, скрывая от себя самих осознание собственных отрицательных линий характера, плохих поступков, негативных побуждений. Так спокойней: ведь признав проблему ты хоть и делаешь первый шаг к возможности её решения, но за этим шагом следует еще длинный путь, на который так не хочется становиться!.. А еще идти!.. А еще, может быть, спотыкаться и больно падать...

Я бы посоветовал вам в сложившейся ситуации представить форум некоторой моделью вашей совести. Предположим, вы задали сами себе вопрос о ваших взаимоотношениях с мужем. Возможно, вы хотели услышать в ответ сочувствующее вам осуждение мужчин: "Ка-а-а-а-ак, он вас бьёт?! Да вы что?! Вот ведь гад!!! Да как он вообще может?!" и т. п. Но в ответ вы получили (причем не только от Sheva, хотя почему-то предъявляете претензии именно ей) довольно однозначное мнение о том, что если вы посчитали возможным стерпеть хоть один удар от вашего мужа, то это уже неправильно, это уже странно, это уже дико. Удивляет не сам факт побития, а то, как вы поставили вопрос (со смайлами): "За что?", а не "Да как же можно???!!!" или "Что делать???!!!"

Insane
Нормальный христианин.
10/05/10 17:56

# 763610

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Жуль, #763389] Help admins  

Мой папа бил мою маму. Я вырос и побил папу. Мой папа больше не бил мою маму. Бить женщину - туземная дикость или самооборона. Только так. Не важно сколько детей и какие там ещё условия - бить он права не имеет вообще. Так что пригрозите ему милицией, примените приёмы самообороны, попросите кого-нибудь втолковать ему чем-нибудь тяжёлым законы джентльменства - или смиритесь и станьте одной из миллионов русских женщин, терпящих по привычке всё.

Жуль
10/05/10 18:56

# 763615

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: ВСЕМ, #763389] Help admins  

ВВЛ, мне не нужно сочуствие.. вернее нужно, но не за ним я обратилась на форум.. если бы я однозначно выразилась: "да как можно" - то однобоко представила ситуацию, ах, какая я бедняжка, меня муж побил.. мне важно, что переживает муж, если это здраво.. поэтому я и начала тему с обоюдных позиций, чтоб из обсуждения увидеть здравость ситуации.. понятно, что без подробностей здравость не вызреет, но вообщем.. мне важно что мужчины думают.. когда их женщина раздражает, выводит, назовите как хотите..
и сразу еще одна ветка обсуждения.. женские слезы.. что это для вас? (всех)

Жуль
10/05/10 19:04

# 763616

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Sheva, #763579] Help admins  

1. "другие" отличились от Вас, что увидели за формой человека.. Вы же только форму написания текста..
2. муж каждый раз провокацие называет разные вещи.. хоть ситуации до боли повторяются.. обещает не причинять боль конкретными действиями, которые вызывают во мне реакцию (слезы), которая его дико раздражает и он или же игнорирует меня полностью, или агрессором становится..

юморница, Вы однако.. я пишу, что муж бъет - а для Вас тема не серьезна :))))) черный юмор не приемлю..

Vesna5
христианка
10/05/10 20:14

# 763623

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: ВСЕМ, #763389] Help admins  

Жуль, вас муж обижает, когда он трезвый ?

vvl
10/05/10 20:17

# 763624

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Жуль, #763615] Help admins  

женские слезы.. что это для вас? (всех)

Да всё это для нас! Неужели вы думаете, что из равнодушия к вам посыпалось столько ответов? Но вы, кстати, ни в одном своём сообщении так и не сказали ничего по существу. Что вы вынесли для себя из этих ответов? Что вы собираетесь предпринять? Согласны ли вы с мнением участников или нет? Вы только говорите о том, как вам плохо, однако вряд ли кто-то сомневается в этом (хотя ваши смайлы и вправду выглядят странновато).

Sheva
Христианка
10/05/10 21:25
sheva-vet@ЖЖ

# 763638

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Жуль, #763616] Help admins  

"другие" отличились от Вас, что увидели за формой человека.. Вы же только форму написания текста..

Любопытно получается. Вы задали конкретный вопрос, и я ответила на этот ваш конкретный вопрос, а не стала читать между строк и пытаться угадать ваши мысли. И я же еще виновата?? Кажется, я начинаю понимать вашего мужа.

юморница, Вы однако.. я пишу, что муж бъет - а для Вас тема не серьезна :)))))

Да. Кучу смайлов рисуете вы, я юморница - я. Это для вас тема несерьезна. А я как раз четко выразила в этой теме свою позицию относительно мужского рукоприкладства. НО судя по всему, у нас с вами разные взгляды на вопрос.

Жуль
10/05/10 21:26

# 763639

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Vesna5, #763623] Help admins  

Весна, он не пьющий :)

Жуль
10/05/10 21:28

# 763641

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Sheva, #763638] Help admins  

я начинаю понимать вашего мужа... я предвидела, чтот именно Вы это скажете.. зачем?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на