Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21172 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (21) Жуль (17) Иной (9) vvl (7) просточеловек (7) Haereticus (6) Vesna5 (6) mockingbird (4) soul (4) Добрыйдень (4) ОляГ (4) alexnsk (3) Vasiock (3) ЕКА (3) Alek (2) Insane (1) KatyaMigel (1) Kovur (1) sheril (1) тигрица (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
Жуль
10/05/10 21:32

# 763642

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: vvl, #763624] Help admins  

про женские слезы я вообщем спросила.. а не как то, что я их сейчас пускаю от реплик или молчания на форуме :)
и конечно, спасибо всем за обсуждение и участие!
я в раздумье.. я думаю над своими поступкам... поступками мужа.. я правда, очень запуталась..

Vesna5
христианка
10/05/10 21:42

# 763644

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Жуль, #763642] Help admins  

Спросите у мужа, что именно больше всего раздражает его в вас и когда он не может сдержаться, что б не "полечить". Я, например, когда спросила у мужа, какие три качества его больше всего во мне раздражают, была удивлена ответу. Так что, не живите догадками, но поговорите об этом.

Sheva
Христианка
10/05/10 21:52
sheva-vet@ЖЖ

# 763648

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Жуль, #763641] Help admins  

я предвидела, чтот именно Вы это скажете.. зачем?

Я всегда говорю то, что думаю. Политкорректности вам тут другие наговорят и без меня.
А если вы предвидели, то зачем писали?

просточеловек
христианин
11/05/10 02:15
lebenssinn-ru.de

# 763689

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Sheva, #763638] Help admins  

Кажется, я начинаю понимать вашего мужа.

То есть, можно всё-таки бить, если сильно разозлят?

Sheva
Христианка
11/05/10 10:51
sheva-vet@ЖЖ

# 763717

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: просточеловек, #763689] Help admins  

В моей "цивилизации" это неприемлемо ни при каких условиях. Но это неважно, тему-то открыла не я.
Если для мужа автора темы это не нонсенс, если он воспитан так, что женщину бить все-таки можно за что-то, то в принципе, я не удивляюсь, если он выходит из себя из-за ее передергов и провокаций.

ОляГ
ЕХБ
11/05/10 13:16

# 763731

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Жуль, #763642] Help admins  

А вы живете граждански браком или зарегистрированным? И еще, у вас есть дети?
Р.Ы. Просто хочу немного разобраться в ситуации.

Жуль
11/05/10 16:12

# 763746

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Vesna5, #763644] Help admins  

Мы разговариваем. очень много разговариваем по этому поводу. как я понимаю, муж обещает не делать некоторые вещи, которые меня выбивают и я обижаюсь и плачу, что его начинает дико раздражать.. но когда приходим к рубежу нового скандала - все обещания забываются..

я не понимаю, почему когда я становлюсь слабой, когда плачу, вместо того, чтоб вызвать у него желание помочь мне, защитить, уберечь - вызываю обратное: гнев, раздражение, крик.. такая его реакция меня вводит в еще большее расстройство.. и муж называет это истерией :))

Жуль
11/05/10 16:13

# 763747

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: ОляГ, #763731] Help admins  

детей нет.. брак законный.. третий год..

ЕКА
вера в Единого Б-га
11/05/10 17:57

# 763766

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Жуль, #763746] Help admins  

Здравствуйте, Жуль!
когда я становлюсь слабой, когда плачу, вместо того, чтоб вызвать у него желание помочь мне, защитить, уберечь - вызываю обратное

А Вы плачете демонстративно или где-то в уголке, для себя? Может, стОит проанализировать мотивы? А то бывает, что получаешь по лукавству своему.

просточеловек
христианин
13/05/10 02:47
lebenssinn-ru.de

# 763995

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Sheva, #763717] Help admins  

Если для мужа автора темы это не нонсенс, если он воспитан так, что женщину бить все-таки можно за что-то, то в принципе, я не удивляюсь, если он выходит из себя из-за ее передергов и провокаций.

и всё-таки она пришла за помощью... Её и так уже забили, зачем бить дальше?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на