Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21156 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (21) Жуль (17) Иной (9) vvl (7) просточеловек (7) Haereticus (6) Vesna5 (6) mockingbird (4) soul (4) Добрыйдень (4) ОляГ (4) alexnsk (3) Vasiock (3) ЕКА (3) Alek (2) Insane (1) KatyaMigel (1) Kovur (1) sheril (1) тигрица (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
просточеловек
христианин
13/05/10 02:53
lebenssinn-ru.de

# 763996

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Жуль, #763746] Help admins  

я не понимаю, почему когда я становлюсь слабой, когда плачу, вместо того, чтоб вызвать у него желание помочь мне, защитить, уберечь - вызываю обратное: гнев, раздражение, крик.. такая его реакция меня вводит в еще большее расстройство.. и муж называет это истерией :))

Он не выносит слёзы. Постарайтесь не плакать перед ним, лучше уходите в комнату и говорите ему спокойно, что Вам нужно успокоиться и ему тоже. Говорите с ним спокойно, несмотря на его крик. Хотя я не психиатор, тут нужны советы знающих людей.

Он верующий, Вы верущая?

Sheva
Христианка
13/05/10 12:24
sheva-vet@ЖЖ

# 764044

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: просточеловек, #763995] Help admins  

и всё-таки она пришла за помощью.

Так я ей и помогла. Она задала вопрос, я ответила, дала ей картинки и статью. А вы тут оффтопите.

Её и так уже забили, зачем бить дальше?

А, так "муж бьет" - это типа того, как я с ней общаюсь? Я подумала, он физически это делает... То-то ей весело от таких рассказов...

Ну и судя по всему, автор уже наигралась в этой теме, уже неинтересно стало. Вопросы неудобные задают.

mockingbird
никейское
13/05/10 16:30

# 764065

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Жуль, #763615] Help admins  

Женские слезы действуют на мужчину положительно (в смысле с прияным для женщины исходом) первые 10 раз. Потом только раздражают. Поэтому плакать нужно экономно и исключительно по делу. Если хочется просто пореветь - пар выпустить, это нужно делать самостоятельно или с подружкой (мамой, сестрой, свекровью).
"Привычные" женские слезы совсем не вызывают в мужчине нежности и сочувствия, а только желание "заткнуть фонтан". Некоторые продвинутые мужчины для этого повторяют заученные фразы: "Ах ты бедняжка! да-да-да ты так права! не переживай, я все исправлю" и т.д.; обнимают, целуют, вытирают слезы... Другие менее продвинутые говорят: "прекрати реветь!", затыкают уши наушниками, уходят пить пиво. Третьи, еще менее продвинутые пытаются прекратить слезы вручную - рукоприкладно. Всем женщинам, конечно, хочется наиболее продвинутых мужчин рядом. А всем мужчинам хочется жену, которая бы не плакала вообще.

Жуль
13/05/10 16:45

# 764066

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Sheva, #764044] Help admins  

Шева, пардон за грубость, но не Ваше дело где я наигралась и на какие вопросы мне отвечать..

Жуль
13/05/10 16:48

# 764067

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: просточеловек, #763996] Help admins  

мы оба верующие.. муж в поисках более близких отношений с Богом..

Жуль
13/05/10 16:51

# 764069

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: ВСЕМ, #763389] Help admins  

у меня прогресс.. значительно благодаря вашим вопросам и советам, что продвигало думать в конкретных направлениях :)) мы два вечера подряд ссоримся (период такой), но я не плачу, молчу.. муж все-равно кричит, унижает, но в итоге просил прощение за свое поведение.. пообещал не проявлять насилие физическое больше..

Жуль
13/05/10 16:58

# 764070

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: mockingbird, #764065] Help admins  

Некоторые продвинутые мужчины...

так как же узнать вашу продвинутость, если до брака вы внимательные и бережливые относительно девушки, а после гром и молнии, если вас раздражать :)

mockingbird
никейское
13/05/10 17:48

# 764076

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Жуль, #764070] Help admins  

А никак. Щас в меня кинут помидором, но брак - это лотерея. Есть те, кто всю жизнь внимательны и бережны, потому что у них уровень культуры такой. Есть те, кто внимателен только до свадьбы. И есть те, кто с самого начала "простые". А еще люди просто меняются со временем. Пессимистично считаю, что чаще в худшую сторону меняются. Ничего предсказать нельзя. Можно, конечно, посмотреть, как мужчина относится к женщинам вообще, как относится к своим маме-бабушке-сестре-сотрудницам и на основании этого сделать выводы, как будет относиться к Вам, когда чувства поулягутся. Но и то не факт, что именно к Вам не будет он испытывать чего-то особенного.

ЗЫ Я не мущщина

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
13/05/10 18:44

# 764078

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Жуль, #764069] Help admins  

муж все-равно кричит, унижает, но в итоге просил прощение за свое поведение..

Может он так себе представляет поиск "более близких отношений с Богом"?

Sheva
Христианка
13/05/10 20:05
sheva-vet@ЖЖ

# 764084

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: просточеловек, #763996] Help admins  

Он не выносит слёзы.

Вот настолько, что надо женщину бить?? Это уже к психиатру надо, не иначе. :( А если ей что-то в его поведении не нравится, так давай она тоже будет ему сковородкой по голове стучать каждый раз. Пару раз получит, глядишь, и начнет адекватно реагировать на то, что женщина плачет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на