Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21157 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Sheva (21) Жуль (17) Иной (9) vvl (7) просточеловек (7) Haereticus (6) Vesna5 (6) mockingbird (4) soul (4) Добрыйдень (4) ОляГ (4) alexnsk (3) Vasiock (3) ЕКА (3) Alek (2) Insane (1) KatyaMigel (1) Kovur (1) sheril (1) тигрица (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
sheril
христианка
18/05/10 01:23

# 764581

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Жуль, #763389] Help admins  

Меня бъет муж во время ссор. Говорит, что я сама провоцирую и виновата в этом.
Ну, и козел Ваш муж, прости Господи!
Мучает вопрос: за что можно бить женщину?
Женщину бить вообще НЕЛЬЗЯ! Это недостойно мужчины и вообще человека- обижать слабого. Потому Ваш муж является мужчиной только по половым признакам.

KatyaMigel
19/05/10 16:10

# 764815

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: ВСЕМ, #763389] Help admins  

Если вы его любите ищите способ его успокаивать, но это может не закончится никогда. Вам это нужно?

Vesna5
христианка
20/05/10 22:53

# 764962

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: KatyaMigel, #764815] Help admins  

Ну, я понимаю, если б неверующий пьяный муж бил жену в неадекватном состоянии, то можно было б сделать скидку на спиртное . А когда верующий периодически воспитывает так свою половину, то это уже как то очень даже странно. Для меня это прям загадка. Жуль, а что за вера у него ? )) Или в какую церковь он ходит ?

mockingbird
никейское
22/05/10 19:47

# 765152

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Sheva, #764223] Help admins  

Ну, по большому счету, да, так и есть. За редкими исключениями.

тигрица
25/05/10 07:18

# 765438

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Жуль, #763389] Help admins  

мужчины ни когда не признают своей вины а уж темболее что он сильнее вас в тысячи раз!бить ни кого ни при каких условиях нельзя вот только не все это понимают а темболее не все могут себя контролировать!не задавайте не нужных вопросов мол за что можно бить женщину? ищите выход!человек всегда опровдает свой поступки а вот как избежать этого надо и ломатьнад этим голову и задаваться поиском и разрешением такой ситуации! Бог с вами , просите мудрости!

Иной
Исповедую Иисуса Христом и Господом
25/05/10 12:34

# 765463

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: ВСЕМ, #763389] Help admins  

А как вам такая ситуация: однажды у моей жены была э. . . истерия. Говорила глупости, плакала. Никакие доводы, разумные слова не могли ее успокоить. Я был вынужден дать ей пощечину. Не сильно. Это ее успокоило, привело в чувство. Как вам такая ситуация? Допустимо ли это?

Добрыйдень
ЕХБ
25/05/10 20:12

# 765498

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Иной, #765463] Help admins  

Это было всего один раз??? Главное, чтоб потом в привычку не вошло и нормой не стало. Ей после этого лучше стало? Или она почувствовала себя униженной? А вы? Делайте выводы..

Haereticus

25/05/10 22:36

# 765518

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Иной, #765463] Help admins  

Я был вынужден дать ей пощечину. Не сильно. Это её успокоило
Знакома с ситуацией:
молодой человек (не муж, они только собирались пожениться) учудил то же, о чём говорите Вы (даже рассказывал чуть ли ни дословно). Девушка настолько резко отреагировала на такие попытки "привести в чувство", что разом отказалась продолжать какие бы то ни было отношения (а они, как я уже написала, на тот момент встречались ни один год и уже решили было жениться).
Дальнейшее развитие ситуации: девушка в течение года знакомится с другим парнем, выходит замуж ...а ещё через год умирает при каких-то очень странных обстоятельствах.
Парень - мой лучший друг - уже за пять лет других девушек так и не может не сравнивать с ней, вообще не может понять, как всё это могло произойти... он даже не знает, почему она умерла - официальная версия точно не может быть правдивой.

Я не хочу сказать, что так обязательно будет с каждым, ударившим любимую. Это так, на размышления в тему.
А вообще (для мужчин) очень много женщин уверены, что если ударил один раз - то уже перешел черту, и второй раз ударить будет гораздо проще, а раз так - большой красный крестик на доверии.

Sheva
Христианка
26/05/10 00:48
sheva-vet@ЖЖ

# 765534

Re: где граница ответственности мужа/жены над насилием в семье? нов [re: Haereticus, #765518] Help admins  

Я не хочу сказать, что так обязательно будет с каждым, ударившим любимую.

Как? Умерла-то девушка, а не драчун.

Иной
Исповедую Иисуса Христом и Господом
26/05/10 07:40

# 765550

Да не. Это было один раз. И это действительно привело ее в чувство. Никаких обид. В тот момент только это ее и остановило, успокоило.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на