Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 1578 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Добрыйдень (2) brat75 (1) Sheva (1) Маленький (1)

Добрыйдень
ЕХБ
14/05/10 09:07

# 764151

Права покинутой жены Help admins  

Многие семьи разрушены, причем инициатором чаще оказывается муж, полюбивший другую. Жена-христианка остается в проигрыше- без мужа и средств, с кучей малолетних деток. Хочу спросить мнение форумчан: имеет ли право покинутая жена на счастье с другим, или же вынуждена ждать непутевого супруга всю жизнь(чаще такие возвращаются к старости, ища пристанища, когда уже никому не нужны, а трудности с детьми далеко позади)?

brat75
Христианин
14/05/10 11:19

# 764159

Re: Права покинутой жены нов [re: Добрыйдень, #764151] Help admins  

Имеет. Если тот, другой, конечно сможет дать ей это самое счастье. Полюбить и обеспечить "кучу (несвоих) малолетних детей".
Попутный вопрос :А муж которого бросила жена с детьми, имеет право на счастье? Такая ситуция тож не редкость.

Маленький
Христианин
14/05/10 12:12

# 764164

Жена и ее дети не будут в проигрыше если она останется верной Богу

Добрыйдень
ЕХБ
14/05/10 12:22

# 764165

Re: Права покинутой жены нов [re: brat75, #764159] Help admins  

Просто написано ведь-..если разведется, должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем.. 1-е Кор. 7: 11, и еще- Жена связана законом, доколе ж и в муж ее. 1-е Кор. 7: 39. Но в то же время.. Если неверующий хочет развестись... брат или сестра в таких случаях не связаны.. 1-е Кор. 7:15. Как эти места Писания совместить? А к Вашему примеру у меня есть реальная иллюстрация: у нее- трое, у него-тоже. Ее муж ушел к другой из-за того, что жена располнела, а его жену лишили род. прав(алкоголизм). Сошлись как товарищи по несчастью и уже второй год живут, причем женщину я хорошо знаю. Правда, оба неверующие..

Sheva
Христианка
14/05/10 12:37
sheva-vet@ЖЖ

# 764168

Можно ли жениться на девушке, которая развелась до уверования?
Разводы и повторные браки (ТЕМА ДЛЯ ЖЕНЩИН)
Вопрос (к протестантам) о "ПОВТОРНОМ браке".
кто жениться на разведенной тот прелюбодействует(точка или запятая) .. какие мнения ?????
что христианка должна делать в такой ситуации?
А если второй раз замуж-это правильно???
о повторных браках у христианских "лидеров"

Тему закрываю.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на