Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Книги, которые мы читаем
Просмотров: 46372 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: просточеловек (41) alexnsk (39) Сабааба (20) Kovur (6) А.Боголюбский (6) Мандрагора (6) CONDOR (5) Sheva (5) санек969 (3) AI :) (1) godwin75 (1) Julia5 (1) Сибирь (1) Хронист (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
18/05/10 10:40

# 764625

Re: Дмитрий Таланцев "Христианство и юдофобия" нов [re: alexnsk, #764533] Help admins  

Простите, я не могу дать ссылку. Я редко читаю форум, а впечатление накопилось за все время.
Перечитывать все темы, ища где именно я это видел, нет времени и не хочу. К тому же это развело бы бесполезный спор.
Я просто высказал свое мнение. Верить мне или нет, ваше право. Возможно я неправ?
Но может кто-нибудь задумается над своим поведением.

Прочитал книгу "Человек с Неба" брата Юна. Нахожусь под сильным впечатлением... А ведь даже в этой теме продолжают выяснять кто христианин, а кто нет, и у кого "самая правильная" информация.
Все люди братья, вне зависимости от вида и происхождения. И евреи тоже. Кто самый правильный - оставьте судить Богу.

alexnsk
18/05/10 10:57

# 764627

Re: Дмитрий Таланцев "Христианство и юдофобия" нов [re: Kovur, #764625] Help admins  

Возможно я неправ?
Значит, надо принести извинения и снять с себя грех лжесвидетельства.

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
18/05/10 10:58

# 764629

Re: Дмитрий Таланцев "Христианство и юдофобия" нов [re: alexnsk, #764627] Help admins  

Это не лжесвидетельство.

Сабааба
еврей
18/05/10 12:13

# 764636

Re: Дмитрий Таланцев "Христианство и юдофобия" нов [re: Kovur, #764629] Help admins  

Уважаемый Kovur!

Это не лжесвидетельство.

Изначально Вы написали следующее:

Я мало встречал евреев в своей жизни. Те кто встречались были нормальными.
Но вот на форуме в темах нередко сквозит это презрение. После этого стал понимать, почему евреев некоторые недолюбливают.

Фактически, это утверждение, что участвующие в обсуждениях данного форума евреи высказывают презрение к неевреям, видя которое Вы лично стали понимать, почему «некоторые» недолюбливают евреев. Иными словами, Вы обвиняете, на основании своего личного восприятия текстов, других людей в том, что они с презрением относятся к собеседникам. Причем не называете этих людей поименно, и не приводите примеров, т.е. лишаете обвиненных Вами людей возможности исправить ошибку.

На этом форуме не более 5 человек, которые не стесняются называть себя евреями и занимают еврейскую или близкую позицию. Так что говоря о презрении, которое нередко сквозит в высказываниях на этом форуме евреев, Вы имеете в виду очень узкий круг участников.

Согласен с Вами, что Ваши слова трудно назвать лжесвидетельством, но они все равно побуждают других людей плохо думать о всех евреях-участниках этого форума. Библейски это называется злословием.

В связи с этим у меня к Вам вопрос: говоря о нередко сквозящем презрении, Вы имели в виду лично меня?

alexnsk
18/05/10 12:29

# 764642

Re: Дмитрий Таланцев "Христианство и юдофобия" нов [re: Kovur, #764629] Help admins  

Это не лжесвидетельство.
Да, точно. Простите, перепутал. Это не лжесвидетельство, а злословие, как поправил меня уважаемый Сабааба.

просточеловек
христианин
19/05/10 00:49
lebenssinn-ru.de

# 764731

Re: Дмитрий Таланцев "Христианство и юдофобия" нов [re: alexnsk, #764593] Help admins  

:-)) Что-то прочитали между строк? У меня же в профиле написано, что я христианин, и фразу свою уважаемому Kovurу я построил именно так потому, что Священные Писания христиан - я им верю, как христианин.

Обычно пишут просто "Святые Писания".

Если я буду например писать о мусульманах, то я не назову их Писания Святыми, а как раз так и вставлю "Святые Писания мусульман". Если конечно вообще так буду писать.

Пока у меня сохраняется устойчивое впечатление, что Вы и уважаемый Kovur не прочитали всю статью, но уже сделали о ней отрицательные выводы.:-(

Полностью не прочитал. Бывет такое, что не нравится сразу и тогда просто дальше не читаешь.

просточеловек
христианин
19/05/10 00:51
lebenssinn-ru.de

# 764732

Re: Дмитрий Таланцев "Христианство и юдофобия" нов [re: alexnsk, #764594] Help admins  

Отец наказывает любимое дитя. А Вы что подумали?

Я подумал, уже больше этого. Что это уже гнев Божий.

просточеловек
христианин
19/05/10 00:53
lebenssinn-ru.de

# 764733

Re: Дмитрий Таланцев "Христианство и юдофобия" нов [re: alexnsk, #764596] Help admins  

Конечно Бог хранит Свой народ! Как хорошо, что Вы это понимаете!

Вот и Вы видите, что автор тут заблуждается. Не народ сохранил, а Бог.

просточеловек
христианин
19/05/10 00:55
lebenssinn-ru.de

# 764734

Re: Дмитрий Таланцев "Христианство и юдофобия" нов [re: alexnsk, #764602] Help admins  

А что это Вы, уважаемый просточеловек, так нежно защищаете юдофобию?
Разве Иисус учил ожесточаться после неудачной евангелизации?! По-Вашему получается - проповедь не удалась, виноваты евреи, и их надо проклясть и обречь на уничтожение. Так что ли?
А если неевреи сильно сопротивляются евангелизации, с ними что делать?

Почему Вы фразы вырываете? Я же написал, что Лютера это не оправдывает.

просточеловек
христианин
19/05/10 00:59
lebenssinn-ru.de

# 764735

А, не обращайте внимания. Вас просто вынуждают, кинутся и что-то доказывать, обыскивать весь форум, а это лишь потеря времени. Если и что найдёте, всё равно и потом не докажете. Старый трюк.

Просто Вы читали темы и пришли к такому мнению. И ничего Вам доказывать не надо.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на