Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 76352 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: просточеловек (99) CONDOR (41) SolidCode (18) alexnsk (16) Sheva (13) Сабааба (10) virozub (9) Шарфик (8) Вадя (6) Роберт (6) leib2009 (5) СерафимМл (3) Leo7nid (2) sheril (2) soul (2) Алвин (2) ДмитрийДон (2) ANP (1) Diotrin (1) galgur (1) Ihtius (1) А.Боголюбский (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
просточеловек
христианин
08/07/10 20:10
lebenssinn-ru.de

# 773154

Re: Слушай, Израиль! нов [re: soul, #773142] Help admins  

Простите, но "она"

Да я увидел, но было уже поздно...

А он пытается сказать,

А чего пытаться? Надо говорить, а не пытаться. Я его уже раз десять спросил, а он всё пытается.

alexnsk
08/07/10 21:26

# 773167

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #773133] Help admins  

(прошу читать с учетом, что всё написано в доброжелательном расположении духа)
Но Бог есть Дух и Сын был Дух и Святой Дух есть Дух.
Так. Приближаемся к ереси отрицания Христа во плоти.:)
Но наверное это Вам тяжело понять.
Я тоже думаю, что я гораздо глупее Вас.
Если видите как это сложно, то войдите в положение и не придирайтесь к каждому слову.
Я вовсе не имею желания и смысла придираться. Но Вы слишком упрощаете сложный вопрос, который даже толком не уяснив, принимаете на веру, как свою главную отличительную принадлежность к церкви, к которой Вы на самом деле, как протестант, не принадлежите.

CONDOR
Христианин
08/07/10 21:43
condormind.org

# 773172

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #773148] Help admins  

Приветствую, Валентин!

Я пробовал объяснить троичность своими словами.

Валентин! в этом и была Ваша ошибка!!!!
Вместо того, что бы объяснять "троичность своими словами", Вы бы попробовали разобраться в вопросе единства, составного единства, то Вы бы избавили себя от многих непоняток, которые у нас тут возникли. Я Вам показывал, что Писания от Бытия до Откровения говорят о единстве, а Вы мне о троичности. Дело в том, что я обратил Ваше внимание на Шема, и на её возможную трактовку, потому что пока не обоснован фактор "составного единства", нет смысла и рассуждать о "троичности". Почему так? Дело в том, что Вы забыли, что Писания говорят о том, что Г-сподь один и Он един. И Вы снова проигнорировали напоминание моего вопроса: а что есть сущность? рассуждая о том, что есть сущность Вы просто не соизволили уточнить для себя, а что значит сущность в Писаниях. А между тем, на этот вопрос отвечает как Шема, так и по Матфею 28:19, но эту параллель Вы, к сожалению, проигнорировали, пока ждали от меня "контрольной фразы".
У меня совершенно нет желания разговаривать в таком тоне. Я разговариваю с Вами на форуме, а не пришёл к учителю просветиться

Валентин, я Вас не учу, а делюсь с Вами своими знаниями о Всесильном и Помазаннике Его и не проблема, если у Вас нет потребности в моих знаниях: это не является проблемой, потому что всегда найдётся тот или те, кому мои знания нужны, равно и тот или те, чьи знания нужны мне: такова специфика форума и вообще любого дружеского и братского общения: мы общаемся и делимся друг с другом своими знаниями, а не вешаем друг на друга ярлыки.
А чего пытаться? Надо говорить, а не пытаться. Я его уже раз десять спросил, а он всё пытается.

Так Валентин: а я и не пытаюсь, а просто говорю... а каждый понимает так, как понимает...

с уважением, CONDOR

virozub
мессианский баптист
09/07/10 08:41

# 773209

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #773134] Help admins  

уважаемый ПЧ!
Чем же так интересен мой титул?
Наблюдая Ваши посты, предполагаю что вы и в этом хотели бы навести свой орднунг.
Я здесь для того чтобы учиться. Вы - похоже, нет.
С удовольствием пообщаюсь - если это конструктивно.
с уважением virozub

просточеловек
христианин
09/07/10 15:55
lebenssinn-ru.de

# 773288

Re: Слушай, Израиль! нов [re: alexnsk, #773167] Help admins  

Я тоже думаю, что я гораздо глупее Вас.

Тоже? Кто думает ещё?

просточеловек
христианин
09/07/10 15:56
lebenssinn-ru.de

# 773289

Re: Слушай, Израиль! нов [re: virozub, #773209] Help admins  

Просто... как баптист может быть мессианским или нет?

Наверное, последнее время тут ходят толпами мессианские евреи под различными титулами. Пора бы мне привыкнуть.

leib2009
09/07/10 16:44
leib2009@ЖЖ

# 773296

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #773288] Help admins  

Тоже? Кто думает ещё?

И я думаю, что гораздо глупее Вас.
Доброй Субботы!

просточеловек
христианин
09/07/10 22:07
lebenssinn-ru.de

# 773336

Re: Слушай, Израиль! нов [re: leib2009, #773296] Help admins  

Кто глупее?

virozub
мессианский баптист
09/07/10 22:18

# 773340

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #773289] Help admins  

Просто... как баптист может быть мессианским или нет?

видите же - может

последнее время тут ходят толпами мессианские евреи под различными титулами.

ошибочка, братка....
хохол румынского разлива по географии. Еврей по состоянию души

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
10/07/10 06:33

# 773358

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Leo7nid, #772247] Help admins  

Неожиданное для меня мнение. Мне кажется, знать ответ на всё мог бы только постигший все глубины Божьи.
Это было сказано к тому, что такое мнение было в народе обычно. Есть вопрос или непонимание, надо идти к священнику. Он даст ответ. И вот чтобы не терять свой авторитет в глазах верующих, нужно было какое-то учение о природе Бога.
а Троица все еще и для нас остается тайной, и никакая иллюстрация не способна объяснить ее.
Потому и я говорю, что не имею чёткого объяснения природы Бога. Ни как троица, ни как абсолютное единство, ни как ещё что-нибудь.
Я новое учение не создаю. Я прежде поверил, теперь изучаю более детально.
Cлова „троица“ в Библии нет, как нет и понятия „троичный Бог“, но мы же не сомневаемся (по крайней мере я), что человек состоит из тела, души и духа.
Это известное учение о природе человека, но и там не всё ясно. Однако оно не может служить обоснованием христианского учения троицы.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на