Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 76357 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: просточеловек (99) CONDOR (41) SolidCode (18) alexnsk (16) Sheva (13) Сабааба (10) virozub (9) Шарфик (8) Вадя (6) Роберт (6) leib2009 (5) СерафимМл (3) Leo7nid (2) sheril (2) soul (2) Алвин (2) ДмитрийДон (2) ANP (1) Diotrin (1) galgur (1) Ihtius (1) А.Боголюбский (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
10/07/10 06:33

# 773359

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #772221] Help admins  

Дух живёт в нас, Отец живёт в нас, Иисус живёт в нас. Помните?
Не помню. Да и это не особенно что-то объясняет.
Я пока лишь пришёл к выводу, что не могу однозначно говорить о природе Бога и Машиаха. Недостаточно данных.
принимаю то, что принимает всё христианство. Все не могут быть неправы. Да и мне нравится такое объяснение.
Великолепный ответ!
Когда Авраам послушался единого Бога, он тоже считал, что все вокруг не могут быть неправы? Может не зря сказано в Торе в Исх.32:2? Это заповедь о суде, но её всегда распространяли вообще на жизненные ситуации. И она как раз говорит, что все, а точнее имеющееся на данный момент большинство, могут быть неправы. Ну и то, что Вам нравится такое объяснение, ещё не показатель его истинности или полноты истинности.

Diotrin
Христианин
10/07/10 07:40

# 773363

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Сабааба, #765734] Help admins  

Мир вам В Господе друзья! В нем же Крепости и единства в Его ДУХЕ! Будьте едины друзья мой! Так Истина Господня Едина как Сам Бог! Я тоже не знаком с вами! Имею желание заметить для вас друзья что в своем диалоге на мой взгляд вы все же разделяя пытаетесь познать открыть описать! То! Что не раздельно по существу едино по сути и все цело в своей сущности! Хочу верить в то! Что вы друзья понимаете о чем я пишу вам сейчас! Хочу заметить и Думаю что очень важный труд по преданию Апостолов и по их заповедям искать и трудится в том! Что бы быть едино душными и едино духовными! Можно пологать что Истинно в этом случае будет сделать вывод в том! Что при этом нужно пребывать в постоянном движений и желаниий быть Едино Истинными и едино образными! А тоесть Истинно едиными в своих познаниях Господа Бога Единого! Бога Живого! Бога Истинного! Бога Любви! Так как Любовь есть самый наглядный и простой пример Единства и Истины! Мира вам в Господе! В Господе же вам и Крепости! Богу слава! Аминь.

просточеловек
христианин
11/07/10 01:43
lebenssinn-ru.de

# 773498

Re: Слушай, Израиль! нов [re: CONDOR, #773172] Help admins  

Я Вам показывал, что Писания от Бытия до Откровения говорят о единстве, а Вы мне о троичности.

О единстве Господа? Что Вы понимаете под единством?

И Вы снова проигнорировали напоминание моего вопроса: а что есть сущность? рассуждая о том, что есть сущность Вы просто не соизволили уточнить для себя, а что значит сущность в Писаниях. А между тем, на этот вопрос отвечает как Шема, так и по Матфею 28:19, но эту параллель Вы, к сожалению, проигнорировали, пока ждали от меня "контрольной фразы".

А что значит сущность в Писаниях?

а не вешаем друг на друга ярлыки.

Я не вешаю ярлыков, просто надо иногда разобраться с учением того, с кем ты говоришь. Чтобы знать, как говорить и о чём говорить.

а каждый понимает так, как понимает...

Дело в том, если Вы и правда хотите говорить, то можно так говорить, чтобы Вас поняли. Когда я 16 лет назад в Германию приехал, у меня были проблемы с языком. И тогда я понял, что тот кто хочет тебя слушать, всегда тебя поймёт. Сейчас у меня давно нет проблем с языком, но это у меня ещё осталось в памяти.

Так, кто хочет чтобы его поняли, сможет так сказать чтобы его поняли.

просточеловек
христианин
11/07/10 01:45
lebenssinn-ru.de

# 773499

Re: Слушай, Израиль! нов [re: virozub, #773340] Help admins  

Еврей по состоянию души

:) мессианский? А почему не христианин?

просточеловек
христианин
11/07/10 01:47
lebenssinn-ru.de

# 773500

Re: Слушай, Израиль! нов [re: SolidCode, #773359] Help admins  

Когда Авраам послушался единого Бога, он тоже считал, что все вокруг не могут быть неправы?

А чего, все вокруг него веровали в того самого Бога, которого он послушался?

CONDOR
Христианин
11/07/10 02:42
condormind.org

# 773503

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #773498] Help admins  

Здравствуйте, Валентин!

О единстве Господа? Что Вы понимаете под единством?

Собственно говоря, я Вам уже предлагал ознакомиться с тем, что я понимаю под единством ещё на восьмой странице темы, когда заметил, что стоит наверное ознакомиться с альтернативным взглядом.
Правда Вы на это ответили тем, что задались вопросом, а не предлагаю ли я Вам уйти в еретики<?. И далее, Вы похоже всё пытались понять к какой категории еретиков отнести мою не самую скромную персону :) Однако, к сожалению сие обстоятельство скорее говорит о том, что Вы реально не внимательно читали заметку по предложенной мною ссылки, потому что если бы читали внимательно, то сейчас бы вопрос уже не задавали, ибо имели бы хоть какое-то представление о том, что я говорю по этому вопросу :(
А что значит сущность в Писаниях?

Просто ответьте себе на вопрос: что общего у Отца и Сына и Святого Духа согласно Матфею 28:19? В конце концов, всегда интереснее самому находить ответ на такого рода вопрос на основании Писаний. К тому же, всё-таки не самое правильно возвращать вопрос собеседника, собеседнику, ибо, как Вы помните, именно я спрашивал Вас о том, что есть сущность по Вашему и даже обращал Ваше внимание именно на Матфея 28:19.
Я не вешаю ярлыков, просто надо иногда разобраться с учением того, с кем ты говоришь. Чтобы знать, как говорить и о чём говорить.

Смотрим этажом выше в этом же посте. А так замечу, что пытаясь разобраться к какой ереси меня отнести, Вы по существу и занимались "вывешиванием ярлыков"
Дело в том, если Вы и правда хотите говорить, то можно так говорить, чтобы Вас поняли. Когда я 16 лет назад в Германию приехал, у меня были проблемы с языком. И тогда я понял, что тот кто хочет тебя слушать, всегда тебя поймёт. Сейчас у меня давно нет проблем с языком, но это у меня ещё осталось в памяти.

С немецким у меня проблем не было никогда, потому что владею им с детства при чём несколькими диалектами, а вот с русским лет так 35 назад проблем было вагон плюс маленькая тележка. Нет, сейчас проблем уже нет: ну разве что, пишу с ошибками бывает :)
Так, кто хочет чтобы его поняли, сможет так сказать чтобы его поняли.

Конечно же, Валентин! только пока что многие поняли о чём говорю Вам я, но Вас пока среди сих многих нет: надеюсь, что всё-таки проблема разрешится.Так что думаю, что проблемы здесь не в языке, а в готовности слушая слышать собеседника.

с уважением, CONDOR

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
11/07/10 04:02

# 773507

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #773500] Help admins  

А чего, все вокруг него веровали в того самого Бога, которого он послушался?
А того, что все вокруг могут быть неправы. Очень могут быть. Не говоря уже о большинстве.
И заповедь как раз о том, что даже если все вокруг говорят тебе так, но ты видишь, что это не так, то ты не должен идти на поводу у большинства.
Когда-то всё или почти всё христианство считало, что Библию можно читать только на греческом языке (Септуагинта). Ну, римляне, ещё Вульгату возвели в ранг богодухновенного варианта Библии. Никакого еврейского Танаха! Всеобщность есть повод с ними соглашаться? А ещё они утверждали, что земля плоская, а вверху хрустальный купол. Все поголовно. Веками. Я и с этим должен соглашаться? Вы так верите или в ересь круглой Земли и атмосферы впали? И считалось, что человек вне Церкви, как организации, не может спастись. Сначала без всеобщей Церкви. Потом долго православные и католики все поголовно учили, что именно без их версии церкви невозможно спастись. Так ли уж непогрешимо всегда всеобщее христианство в своих взглядах?
Увы. Когда буду перед Всевышним стоять, отмазки типа "так учило всё христианство моего времени" не прокатят.

просточеловек
христианин
11/07/10 16:17
lebenssinn-ru.de

# 773579

Re: Слушай, Израиль! нов [re: SolidCode, #773507] Help admins  

Когда-то всё или почти всё христианство считало, что Библию можно читать только на греческом языке (Септуагинта). Ну, римляне, ещё Вульгату возвели в ранг богодухновенного варианта Библии. Никакого еврейского Танаха! Всеобщность есть повод с ними соглашаться? А ещё они утверждали, что земля плоская, а вверху хрустальный купол. Все поголовно. Веками. Я и с этим должен соглашаться?

Вы можете не соглашаться, но это дела не меняет. Истина не в отдельных людях, а во всём теле Христовом. Все различные христианские конфессии принимают эти догматы. И притом, это не учение последнего времени а уже на протяжении почти 2000 лет.

alexnsk
11/07/10 21:04

# 773609

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #773498] Help admins  

И тогда я понял, что тот кто хочет тебя слушать, всегда тебя поймёт.
Золотые слова, уважаемый просточеловек! Попробуйте применить их к себе, и тогда не только всем читателям этой темы, но и Вам вдруг станет понятно, что здесь пишут Ваши оппоненты.

просточеловек
христианин
11/07/10 21:11
lebenssinn-ru.de

# 773611

Re: Слушай, Израиль! нов [re: alexnsk, #773609] Help admins  

Попробуйте применить их к себе, и тогда не только всем читателям этой темы, но и Вам вдруг станет понятно, что здесь пишут Ваши оппоненты.

как смешно...

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на