Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 76319 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: просточеловек (99) CONDOR (41) SolidCode (18) alexnsk (16) Sheva (13) Сабааба (10) virozub (9) Шарфик (8) Вадя (6) Роберт (6) leib2009 (5) СерафимМл (3) Leo7nid (2) sheril (2) soul (2) Алвин (2) ДмитрийДон (2) ANP (1) Diotrin (1) galgur (1) Ihtius (1) А.Боголюбский (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
alexnsk
11/07/10 21:35

# 773620

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #773579] Help admins  

А ещё они утверждали, что земля плоская, а вверху хрустальный купол. Все поголовно. Веками. Я и с этим должен соглашаться?
--------------------------------------------------------------------------------------------
Вы можете не соглашаться, но это дела не меняет. Истина не в отдельных людях, а во всём теле Христовом. Все различные христианские конфессии принимают эти догматы. И притом, это не учение последнего времени а уже на протяжении почти 2000 лет.
То есть, земля плоская, а вверху хрустальный купол? Было время, когда вся Церковь так и считала. Поголовно, всё тело Христово.

Sheva
Христианка
11/07/10 21:40
sheva-vet@ЖЖ

# 773622

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #773611] Help admins  

как смешно...

Нисколько. Я когда эти твои слова прочитала, то же самое подумала, что и Александр.

virozub
мессианский баптист
12/07/10 11:09

# 773699

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #773499] Help admins  

А почему не христианин?

уважаемый просточеловек !

уверены ли вы , что Христос - узбек , японец или хохол?
И если нет - то может стоит проанализировать, почему Иисус не пришел , например, к чукчам - раз уж евреи столь жестоковыйны и неугодны своим фарисейством?
Кстати, не говорил ли Христос о делах фарисейских, и если говорил - то что?

Эти вопросы я сначала задал себе - и ответы были очень трудно выстраданными. А здесь на сайте я нашел множество ответов, и ваш нередкий сарказм меня огорчает.
с ув. virozub
P.S.
не пытайтесь противопоставить иудея и христианина. Это путь в преисподнюю.ИМХО !

Исправлено пользователем virozub 12/07/10 15:27.

leib2009
12/07/10 11:19
leib2009@ЖЖ

# 773703

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #773336] Help admins  

Здравствуйте!
Кто глупее?

Я искренне считаю, что Вы разумнее, образованнее, проницательнее чем я.
Собственно, свои размышления я хотел предоставить на суд уважаемого мной участника форума SolidCode, мнением которого я дорожу, но поразмыслив, решил прибегнуть к Вашему простому, благожелательному участию.
В качестве варианта - на Ваш суд:
Слово "Моше" (Моисей) может означать: "вытащенный, спасенный из воды" (родители Моше положили его в корзину и пустили плыть по реке, чтобы спасти от смерти).
Возможно, что спасенный Б-гом Моисей, которому Всесильным была поручена миссия - стать вождем народа и вывести, спасти его из египетского рабства, в глазах народа представляется единственным и полномочным спасителем.
"Ибо человек этот, Моше, который вывел нас из страны египетской, пропал и не знаем мы, что сталось с ним".
Требуя нового бога, который не даст им умереть, народ восклицает, увидев золотого тельца:
"Вот твои боги, Израиль, которые вывели тебя из Египта!"

Об этом пагубном, порочном свойстве - ждать спасения от человека, идола - предупреждал и предостерегал Всевышний в первой заповеди:
"Да не будет у тебя других богов, кроме Меня"; "Не сотвори себе кумира".
Во всяком случае, в Пятикнижии мы не находим определения: "спаситель". Всевышний обещает Моисею поставить людям пророка, подобного Моше:
"Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его..."
Видим мы также, что Создатель избирает отдельных людей на служение, наделяя их особыми полномочиями и определенной миссией.
"Ва-икра" - и призвал.
"Моше, Моше!" - И пророк откликался: "Хинени!" - "Вот я! К Твоим услугам, Г-сподь!" Так было, например, при их первой встречи у горящего, но не сгорающего куста (Шмот, гл. 3)
Точно так же Б-г окликнул Авраама, когда тот собирался принести в жертву своего сына Ицхака: "Авраам, Авраам!" - и получил такой же ответ: "Хинени!" (Берешит 22:11). Во всех этих случаях употребляется слово "ва-икра" - и воззвал, позвал, призвал... Божественное призвание в равной степени относится и к каждому человеку: "Если бы все в народе Г-споднем были пророками, когда бы Г-сподь послал Духа Своего на них".
Например, в среде одного из движений хасидизма - Хаббад, к которому имею честь принадлежать и я, можно всегда услышать о том, что, когда придет Машиах, Храм опустится на землю с неба совершенно готовый. :)Но хотя Машиах занимает важное место в врейской традиции, главная фигура в нём не он, а сам Б-г.
Гораздо легче: ждать второго, первого, третьего пришествия Спасителей, - чем чувствовать и воплощать свое Б-жественное призвание к служению и созиданию Храма в своей душе.
Дух живёт в нас, Отец живёт в нас, Иисус живёт в нас. Помните?

Аминь! Живет. :)
Только мусульмане прибавляют к этому "авторитетному" списку кандидатов на звание богов Мухаммеда, а буддисты Будду. :)
Завтра, не дай Б-г, явится еще один новоявленный Мессия... И другой "просточеловек", поверивший в него, вновь будет сожалеть и упрекать (в лучшем случае) евреев в том, что они не приняли его.
Мне становится неуютно в этом мире кишащем богами. :) И я в такие минуты произношу:
"Шма Исраэль - Внемли, Израиль, Б-г Всесильный наш, Б-г — один (един)!"
Не сойдемся ли на том, что мы с Вами родственники по Отцу Небесному, пославшему Иисуса? Какие-никакие, а братья. :)

Исправлено пользователем leib2009 12/07/10 13:51.

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
13/07/10 15:08

# 773931

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #773579] Help admins  

Вы можете не соглашаться, но это дела не меняет.
А с какой стати я должен соглашаться с ними? Любое множество людей может ошибаться. Доказано историей неоднократно. Но для некоторых это действительно дела не меняет.
Все различные христианские конфессии принимают эти догматы.
И даже это не доказательство абсолютной истинности учения о троице.

Заметьте, что я не отрицаю троицу. Я лишь говорю, что не имею достаточной информации из Библии о природе Бога, чтобы согласиться полностью с троицей или отвергнуть её.

просточеловек
христианин
13/07/10 17:37
lebenssinn-ru.de

# 773945

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Sheva, #773622] Help admins  

Нисколько. Я когда эти твои слова прочитала, то же самое подумала, что и Александр.

как смешно...

просточеловек
христианин
13/07/10 17:40
lebenssinn-ru.de

# 773946

Re: Слушай, Израиль! нов [re: virozub, #773699] Help admins  

не пытайтесь противопоставить иудея и христианина.

??? я спросил, почему еврей, а не христианин. При чём тут иудеи?

Так как еврей, национальность, а христианин, состояние души.

просточеловек
христианин
13/07/10 17:42
lebenssinn-ru.de

# 773947

Re: Слушай, Израиль! нов [re: leib2009, #773703] Help admins  

Я искренне считаю, что Вы разумнее, образованнее, проницательнее чем я.

Спасибо, не стоит.

просточеловек
христианин
13/07/10 17:48
lebenssinn-ru.de

# 773950

Re: Слушай, Израиль! нов [re: SolidCode, #773931] Help admins  

Здравствуйте!

И даже это не доказательство абсолютной истинности учения о троице.

Заметьте, что я не отрицаю троицу. Я лишь говорю, что не имею достаточной информации из Библии о природе Бога, чтобы согласиться полностью с троицей или отвергнуть её.

Просто, у меня не хватает смелости и совести пойти против тысячи христиан из различных конфессий, чьи святые страдали за Христа. Против тех, кого вёл Святой Дух. Которые жили в праведности.

У меня не больше Святого Духа, чем у них. Намного меньше.

Да и к тому же, как я писал раньше, мне нравится их толкование. Так что, не вижу смысла...

;) Хитрый у Вас подход к этому, "я не отрицаю но и не опровергаю". По моему и о каббале Вы так говорили?

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
13/07/10 19:40

# 773966

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #773950] Help admins  

Просто, у меня не хватает смелости и совести пойти против тысячи христиан из различных конфессий, чьи святые страдали за Христа.
А не надо идти против. Искренне оставайтесь в том, как научены, как понимаете. У меня нет цели переубедить кого-нибудь. И я сам могу ошибаться. Как и Вы можете ошибаться в чём-либо. Мы ведь с Вами люди. Фил.3:16. Я даже рад, что Вы стойко держитесь того учения, которое приняли.
Я верю, что Бог - не конфессиональный надзиратель, а любящий Отец, который видит искреннее верующее сердце. И Он судит по сердцу, а не по конфессиональной принадлежности. Я так понимаю Библию.
;) Хитрый у Вас подход к этому, "я не отрицаю но и не опровергаю". По моему и о каббале Вы так говорили?
Почему же хитрый. Так должно быть, ИМХО. Если я в чём-то не разбираюсь, как я могу отрицать или поддерживать что-то? Я уже немножко вырос из этого. Я могу максимум сказать своё мнение об этом, если оно есть чёткое, учитывая, что могу ошибаться. А вот в чём я всё-таки немного разбираюсь, то об этом стараюсь говорить.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на