Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 76353 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: просточеловек (99) CONDOR (41) SolidCode (18) alexnsk (16) Sheva (13) Сабааба (10) virozub (9) Шарфик (8) Вадя (6) Роберт (6) leib2009 (5) СерафимМл (3) Leo7nid (2) sheril (2) soul (2) Алвин (2) ДмитрийДон (2) ANP (1) Diotrin (1) galgur (1) Ihtius (1) А.Боголюбский (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
CONDOR
Христианин
14/07/10 00:45
condormind.org

# 774023

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #773950] Help admins  

Приветствую, Валентин!

Некоторые песни надо петь до конца, как говорится :)
Просто, у меня не хватает смелости и совести пойти против тысячи христиан из различных конфессий, чьи святые страдали за Христа. Против тех, кого вёл Святой Дух. Которые жили в праведности...

валтузя друг друга до посинения. Достаточно вспомнить Варфоломеевскую ночь, когда бедолаге Наварре срочно понадобилось проснуться правоверным католиком, потому что в противном случае он проснулся бы... мёртвым гугенотом :)
А можем вспомнить за гуситов в Чехии...
У меня не больше Святого Духа, чем у них. Намного меньше.

Померялись груша и яблоня в ком сока больше :)
А говоря серьёзно, Валентин, Вы мне напомнили одного из учеников апостолов, который писал "я не имею тех полномочий, которые были у моего учителя": он это писал, да ещё и учил тех, кому писал, говоря при этом, что не имеет той же власти: спрашивается, а что учил-то раз власть не имеющий? :) Так и некоторые раввины говорят "мы не настолько чисты, как наши учителя древние", и так же стоят на месте. Вот и получается, специфический круговорот традиции, который чаще приводит к закостенелости, нежели к развитию.
Да и к тому же, как я писал раньше, мне нравится их толкование. Так что, не вижу смысла...

В общем, а оно мне нравится :) Кстати, за нравится и жид удавился :)
Итак, Вам нравится и у Вас не хватает смелости пойти против тысяч христиан, которых некоторые учителя Церкви учили на протяжении веков, вот такому например:
В безстыдстве и алчности евреи превзошли даже свиней и козлов...Евреи одержимы диаволом и им уготован прямой путь в руки нечистой силею Вы не должны даже здороваться с ними, а уж тем более оказывать им честь, обмениваясь с ними хотя бы не многими словами; вы должны поворачиваться к ним спиной и бежать от них, как от чумы

Так, Вы ещё не убежали? :) Смотрим дальше:
По канону крещения еврея в греко-православной церкви, прежде, чем быть допущенным к таинству крещения, крещаемый жид обязан трижды плюнуть и провозгласить:
"я отрекаюсь, проклинаю и плюю на всех евреев".
Если Вы не убежали, то можем продолжить....
В принципе, поскольку в них Духа Святого по Вашим словам больше, чем в Вас, то объективно Вы должны к ним прислушаться и действовать соответственно... так что бегите, если хотите: вот только от себя не убежишь :)
;) Хитрый у Вас подход к этому, "я не отрицаю но и не опровергаю". По моему и о каббале Вы так говорили?

Говоря серьёзно, Валентин, Сергей прав, потому что не стоит рассуждать о том, чего не понимаешь и/или не знаешь. Например, мы начали с Вами с рассмотрения весьма не плохих заметок, авторы которых к сожалению не владели материалом о котором говорят в своих заметках. В итоге, перешли к догматам и только Вам было предложено обратить внимание на вариант прочтения Шема, которая дана нам Всевышним в Писаниях, но Вы даже не удосужились разобраться в том, что было предложено, а начали рассуждать о чём угодно, только не о предмете, предложенном Вашему вниманию. И таким образом, у нас с Вами и беседа про Талмуды "загнулась", да и про Слушай Израиль тоже...

с уважением, CONDOR

virozub
мессианский баптист
14/07/10 11:29

# 774082

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #773946] Help admins  

иудей и еврей - тождественны . В идеале. в качестве ответа рекомендую прослушать

http://toldotyeshurun.org/media/kto-evrei.mp3

я просто не хочу как дворник Вася напевать Карузо. Сам Карузо звучит приятнее

Исправлено пользователем virozub 14/07/10 14:12.

просточеловек
христианин
14/07/10 18:18
lebenssinn-ru.de

# 774240

Re: Слушай, Израиль! нов [re: SolidCode, #773966] Help admins  

Так должно быть, ИМХО. Если я в чём-то не разбираюсь, как я могу отрицать или поддерживать что-то? Я уже немножко вырос из этого. Я могу максимум сказать своё мнение об этом, если оно есть чёткое, учитывая, что могу ошибаться. А вот в чём я всё-таки немного разбираюсь, то об этом стараюсь говорить.

Святые и говорили часто, что до конца не понимаем. И даже Павел такое писал. Но в тоже время святые боролись против страшной секты гностиков и довольно таки успешно. И стояли до конца за своё.

И Пётр пишет:

Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Хотя я Вас полностью понимаю и даже поддерживаю, но если сектанты придут, буду бороться. То есть, где то можно порассуждать и отпустить, а где-то твёрдо отрезать.

просточеловек
христианин
14/07/10 18:24
lebenssinn-ru.de

# 774244

Re: Слушай, Израиль! нов [re: CONDOR, #774023] Help admins  

валтузя друг друга до посинения. Достаточно вспомнить Варфоломеевскую ночь, когда бедолаге Наварре срочно понадобилось проснуться правоверным католиком, потому что в противном случае он проснулся бы... мёртвым гугенотом :)
А можем вспомнить за гуситов в Чехии...

мы наверное всё-таки не поняли друг друга.

Померялись груша и яблоня в ком сока больше :)

То есть, в Вас столько же Духа как в святых или Апостолах?

Так, Вы ещё не убежали? :)

А чего мне убегать?

Хоть сколько грязи собрать, она всё равно не закроет праведность других и справедливость учения всей Церкви.

просточеловек
христианин
14/07/10 18:25
lebenssinn-ru.de

# 774245

Re: Слушай, Израиль! нов [re: virozub, #774082] Help admins  

объясните мне, как баптист может быть не мессианским?

virozub
мессианский баптист
14/07/10 18:41

# 774251

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #774245] Help admins  

сударь, вся задача моего титула - высечь, зажечь вопрос. Вы - второй , кто затронул тему. Первым был Сабааба, но он в отличие от Вас дал несколько версий
трактовки сего словосочетания. Метко и емко.
Я так же, как и вы , страдал от меншовартости, (чувства собственной неполноценномсти) как у нас на украине говорят. Пока не понял что прерогатива выбора народа избранного - не моя а Божия собственно. А уж сколько ответственности налагает оно на них - и говорить нечего. Кстати, возьмите и Вы на себя эту же ответственность - и вы автоматически становитесь избранным вместе с Его нароодом!!!!

с уважением virozub

просточеловек
христианин
14/07/10 20:28
lebenssinn-ru.de

# 774285

Re: Слушай, Израиль! нов [re: virozub, #774251] Help admins  

Пока не понял что прерогатива выбора народа избранного - не моя а Божия собственно.

?

CONDOR
Христианин
15/07/10 01:48
condormind.org

# 774386

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #774240] Help admins  

Здравствуйте, Валентин!

Святые и говорили часто, что до конца не понимаем. И даже Павел такое писал. Но в тоже время святые боролись против страшной секты гностиков и довольно таки успешно. И стояли до конца за своё.

Если я что-то не понимаю, то я этого и не утверждаю.
Что касается борьбы со "страшной сектой гностиков", то могу уверенно сказать, что если бы "отцы церкви" не взяли курс на "отделение от всего еврейского", то такая борьба была бы значительно короче и более эффективна. К сожалению гностические идеи гуляют в церковной среде до сего дня, поэтому говорить, что их борьба оказалась успешной ни как не приходится на сто процентов. Кстати, в итоге не мало идей гностиков даже вошло учения некоторых "отцов церкви" в том или ином виде. Кстати, IV век нашей эры прошёл не столько в борьбе против ересей, сколько в утверждении государственного статуса Церкви.
И Пётр пишет:

Пётр говорить о частном моменте, а не об обязательном пояснении всем и каждому. Если Вас спрашивают о Вашей вере,то отвечайте конкретно тому, кто спрашивает, и при этом о противостоянии ереси данные слова Петра вообще ничего не говорят. Хотя термин "апологеты" действительно взят из этих слов апостола, но ему придали совсем иное значение. Поэтому и появились апологеты христианства времён "отцов церкви".
но если сектанты придут, буду бороться

Что такое сектант и с чем его едят?
Например, фарисеи полагали сектантами садукеев, а садуеи полагали сектантами фарисеев, а все вместе иессеев полагали сектантами, и это не говоря о том, что было ещё с десяток партий: это из истории Израиля. А теперь посмотрим Церковь: католики гугенотов, гугеноты католиков, католики и православные друг друга, вместе - протестантов, баптисты пятидесятников, пятидесятники баптистов. В общем, сектантский список огромен и не понятно в итоге кто же такие сектанты и что же такое сектантство.

с уважением, CONDOR

virozub
мессианский баптист
15/07/10 12:05

# 774463

Re: Слушай, Израиль! нов [re: CONDOR, #774386] Help admins  

в итоге кто же такие сектанты и что же такое сектантство?.

было на украине Белое Братство. Типаж секты - Подчинение сознания измождением и НЛП. Цель секты - завладение имуществом адептов .

Познайте Истину и Истина сделает вас свободными. Весь Закон Моисеев а точнее Божий учит быть свободным от ошибок - греха- и никоим образом не подчиняет какой - либо личности.

Секта же манипулирует Писаниями ВСЕГДА в корыстных целях

я так думаю, брат CONDOR

с уважением virozub

Исправлено пользователем virozub 15/07/10 13:06.

Исправлено пользователем virozub 15/07/10 19:04.

Leo7nid
15/07/10 12:19

# 774470

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #772221] Help admins  

Удалено Leo7nid 2010-07-15 13:23:20

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на