Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 76363 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: просточеловек (99) CONDOR (41) SolidCode (18) alexnsk (16) Sheva (13) Сабааба (10) virozub (9) Шарфик (8) Вадя (6) Роберт (6) leib2009 (5) СерафимМл (3) Leo7nid (2) sheril (2) soul (2) Алвин (2) ДмитрийДон (2) ANP (1) Diotrin (1) galgur (1) Ihtius (1) А.Боголюбский (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Роберт
Бог един
18/07/10 09:30

# 775129

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #775087] Help admins  

Но в тоже время думаю, если у меня есть какие либо знания, то как ими не поделится? Может это поможет кому либо

На данном форуме вы не поможите никому обрести Веру. Сюда приходят люди с уже сложившейся собственной Верой. Мы лишь общаясь приводим в порядок собственные мысли. Слово Божие надо нести тем кто не открыл ни разу Библию. Вот в чем благочестие перед Богом и перед людьми.
Общение полезно, но приходит время для служения. Одними словами перед Богом нам не оправдаться. Давайте к делу! Нужны единомышленники чтобы было с кем обсудить, поделится сделанным. Что делать можно тоже обсуждать но я предлагаю приходить в любое собрание и читать Библию. Спорить о сущности Христа можно до второго пришествия так и не поймете.

Вадя
нет такой конфессии
18/07/10 18:03

# 775213

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Роберт, #775129] Help admins  

Здраствуйте!
Сюда приходят люди с уже сложившейся собственной Верой
null

Нет, я например пришел совсем, как дитя. И пока не могу сказать, что у меня Вера уже сложившаяся. Много узнаю нового и взгляды меняются.С уважением.

Роберт
Бог един
18/07/10 19:55

# 775235

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Вадя, #775213] Help admins  

Нет, я например пришел совсем, как дитя. И пока не могу сказать, что у меня Вера уже сложившаяся. Много узнаю нового и взгляды меняются.С уважением.

Для начала никого не слушайте. Как Авраам постигайте все сами.

Вадя
нет такой конфессии
18/07/10 20:16

# 775239

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Роберт, #775235] Help admins  

Как Авраам постигайте все сами.null

Почему? Здесь нет влияния каких либо конфессий, читай, делай выводы и не забывай, что подсказывает сердце.Что помогло Аврааму стать таким праведным,как у него сложилась такая Вера? Неужели сам? Как Вы думаете?
Кстати, Ваши сообщения мне очень близки.С уважением.

просточеловек
христианин
18/07/10 20:59
lebenssinn-ru.de

# 775251

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Sheva, #775095] Help admins  

В кого он не верует??? :)))))))))) Эти раввины пронесли Тору через века, ту самую Тору, которой ты пользуешься. Эти раввины учили Иисуса, были Его коллегами, оппонентами, братьями по вере в одного Бога. Иисус тоже может неверующим был?

В Иисуса Христа, Оксана, в Иисуса Христа.

Я говорю о неверующих раввинах.

просточеловек
христианин
18/07/10 21:04
lebenssinn-ru.de

# 775255

Re: Слушай, Израиль! нов [re: SolidCode, #775127] Help admins  

Если Павел обосновывал мессианство Иисуса Танахом, то неужели я умнее Павла, как Вы выразились, чтобы отложить Танах и принять христианские толкования НЗ документов? Я хочу прежде всего уподобляться Иисусу и апостолам, а не современным учителям христианства.

Так Иисус и Павел брали из ВЗ в основном то, что свидетельствовало о Христе.

И потом, столько слов Бога как в одном из Евангелий, трудно найти в ВЗ. Почему бы не изучать их?

Если уверует в Вашем понимании, то это уже будет стандартный христианин. Всё в той же логике.

Даже если в другом понимании, то можно уже будет послушать. А без этого, то чего слушать?

Я рад от всего сердца за уверовавших евреев и за Вас. Просто боюсь что закон и традиции могут утянуть обратно.

просточеловек
христианин
18/07/10 21:07
lebenssinn-ru.de

# 775257

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Роберт, #775129] Help admins  

На данном форуме вы не поможите никому обрести Веру. Сюда приходят люди с уже сложившейся собственной Верой. Мы лишь общаясь приводим в порядок собственные мысли. Слово Божие надо нести тем кто не открыл ни разу Библию. Вот в чем благочестие перед Богом и перед людьми.
Общение полезно, но приходит время для служения. Одними словами перед Богом нам не оправдаться. Давайте к делу! Нужны единомышленники чтобы было с кем обсудить, поделится сделанным. Что делать можно тоже обсуждать но я предлагаю приходить в любое собрание и читать Библию. Спорить о сущности Христа можно до второго пришествия так и не поймете.

Да нет, многие меняются, как я вижу. Вот и сейчас с некоторыми перемены происходят.

На счёт служения, да и аминь.И в собрание ходим и Библию читаем. Вот служить надо, это Аминь.

просточеловек
христианин
18/07/10 21:08
lebenssinn-ru.de

# 775258

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Вадя, #775213] Help admins  

Будьте осторожнее и говорите с Вашими старшими. Тут можно и вредному научиться. Потом начнётся метание...

Да благословит Вас Бог!

Алвин
Христианин
18/07/10 21:40
aleks-vine@ЖЖ

# 775267

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #774904] Help admins  

Так почему Троица говорит о трёх различных богах (хотя конечно она говорит об одном Боге) и это не соответствует Писанию а "единый во множестве" говорит о множестве богов и это соответствует Писанию?

И сколько всё-таки этих богов во "во множестве"?

Уважаемый Валентин.
Позвольте вставить пару слов.

Догмат о Троице не говорит о трёх богах. Но это справедливо только, если можно так выразиться, в его классическом варианте. То есть, в том виде, как он был сформулирован в первых веках.
Другое дело современный вариант догмата, особенно его применение в евангельских церквях. Встречается такое понимание (о чём я уже писал на этом форуме), что Иисус – это Бог, и неверующие в мессианский статус Иисуса не верят в Бога и чуть ли не являются богоотступниками. К сожалению, такое понимание видно и у Вас.
Вот в таком варианте и появляется второй бог.
Как уже отмечалось (насколько я помню, об этом писал Сергей), препарирование Бога ведёт, в конечном итоге, к многобожию.

С другой стороны, Шма не несёт в себе такой опасности. Да, она говорил о множестве Единого, но не говорит ничего конкретного о составе и количестве. Это может быть три, а может быть и четыре (вспомните о Шхине – Славе Божией).
С одной стороны Шма оберегает от богохульства, с другой стороны, позволяет делать некоторые выводы о Боге, в частности о божественности Мессии.

Вадя
нет такой конфессии
18/07/10 21:40

# 775268

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #775258] Help admins  

Здраствуйте!
Будьте осторожнее и говорите с Вашими старшимиnull

Просто нет у меня старших. Я до форума в церкви не был. Просто случайно зашел сюда и остался. Теперь не знаю в какую общину идти.Вот так.С уважением.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на