Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 76365 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: просточеловек (99) CONDOR (41) SolidCode (18) alexnsk (16) Sheva (13) Сабааба (10) virozub (9) Шарфик (8) Вадя (6) Роберт (6) leib2009 (5) СерафимМл (3) Leo7nid (2) sheril (2) soul (2) Алвин (2) ДмитрийДон (2) ANP (1) Diotrin (1) galgur (1) Ihtius (1) А.Боголюбский (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Sheva
Христианка
19/07/10 00:30
sheva-vet@ЖЖ

# 775321

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #775251] Help admins  

Я говорю о неверующих раввинах

Давай еще поговорим о рыбах, которые не умеют плавать. :))

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
19/07/10 06:54

# 775351

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #775255] Help admins  

Так Иисус и Павел брали из ВЗ в основном то, что свидетельствовало о Христе.
Правильно, но мыслили они в рамках всего Танаха. Прекрасно знали Тору и училил по ней.
Почему бы не изучать их?
Я не сказал, что я не изучаю НЗ. Я против той избирательности, которая оформилась в христианстве: читать надо прежде всего Павла, а также другие послания, направленные "против Закона", ещё можно читать евангелия, но толковать их в свете учения Павла, так, как учит святая церковь. Иногда можно заглядывать в ВЗ, но толковать его только в свете учения Павла, а также в свете евангелий, истолкованных в свете учения Павла.
Просто боюсь что закон и традиции могут утянуть обратно.
Вот того же опасался и Павел. Но "могут утянуть" ещё не значит "утянут". Гнев и алкоголь - не грех, но сокрушительная ярость и пьянство - это уже грех. Если же Вы из-за "могут утянуть" начинаете запрещать Закон, поставленный Богом, то не много ли на себя берёте? По-моему, это больше похоже на построение "ограды вокруг Торы", которую ставили раввины: пусть не едят мясо с молоком совсем, чтобы не нарушили заповедь "не вари козлёнка в молоке его матери". Это похоже, как Адам научил Еву "не вкушать и не прикасаться", чтобы совсем исключить употребление запретного плода, хотя было сказано только "не есть". Не помогла Адаму такая методика...
Заметьте, церковь отменила Закон Торы для всех, включая евреев, но вместо него ввела свой закон (свод правил), по которому христиане должны жить, даже если природные евреи. Далее оказалось, что в церкви тоже много законников и номинальных верующих, которые вроде и исполняют какие-то законы и традиции, да искренней любви к Богу у них особо не отмечается.
Так может проблема не в Торе, а в том, как люди используют Закон? 1Тим.1:8.

Исправлено пользователем SolidCode 19/07/10 07:57.

Роберт
Бог един
19/07/10 10:36

# 775378

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Вадя, #775268] Help admins  

Уважаемый Вадя. Вы уже поняли что люди дни и ночи проводят над Книгой но к единому мнению не пришли. Форумчане люди адекватные и критичные. Но общей Веры все нет. Итак хотите спасти душу - проводите дни и ночи за Святым Писанием, не ищите учителей, хороший учитель крайняя редкость. Пусть Бог будет Вашим учителем.

Вадя
нет такой конфессии
19/07/10 11:29

# 775391

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Роберт, #775378] Help admins  

Спасибо.Естественно читаю писания.Читаю также и труды представителей разных конфессий, представителей иудаизма.Пусть Бог поможет мне найти истину.Я молюсь об этом. Скажу прямо, что изменился я очень.

Роберт
Бог един
19/07/10 12:16

# 775407

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Вадя, #775391] Help admins  

Скажу прямо, что изменился я очень.

Вы получили свой "талант" от Бога. Если зароете его в землю знаете расплату от Бога. Я хочу опровдаться служением. Если и Вы созрели пора объединять усилия.

Вадя
нет такой конфессии
19/07/10 13:05

# 775420

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Роберт, #775407] Help admins  

Я хочу опровдаться служением

В чем состоит служение.

Исправлено пользователем ValeryZ 19/07/10 16:17.

galgur
19/07/10 13:33

# 775428

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Вадя, #775420] Help admins  

Служение состоит в том, чтобы стать учеником Иисуса Христа. "Ищите, прежде всего, Царства Божьего и правды Его..." Не придумывайте ничего сами. Имейте терпение - научитесь ждать от Бога. Вспомните, как Авраам не дождался исполнения обетования, и получился Измаил. Успехов Вам на узком пути.

ДмитрийДон
христианин
19/07/10 13:43
christianlife-demetry.blogspot.com

# 775433

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #775255] Help admins  

Просто боюсь что закон и традиции могут утянуть обратно
.
Извините что вмешиваюсь, но мне кажется закон никого не утянет, но вот беззаконие утянет точно. Утянуть может стремление оправдаться внешним соблюдением закона без изменения мотивов сердца.

просточеловек
христианин
20/07/10 00:00
lebenssinn-ru.de

# 775569

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Sheva, #775321] Help admins  

Давай еще поговорим о рыбах, которые не умеют плавать. :))

Видишь, ты уже когда слышишь слово раввин, не можешь его сопоставить со словом неверующий.

Наверное не можешь также сопоставить и со словом погибший. А сколько раввинов во время Иисуса были погибшими...

просточеловек
христианин
20/07/10 00:12
lebenssinn-ru.de

# 775572

Re: Слушай, Израиль! нов [re: SolidCode, #775351] Help admins  

Правильно, но мыслили они в рамках всего Танаха. Прекрасно знали Тору и училил по ней.

Конечно они прекрасно знали её, но учили?

О Боге учили, да. Хотя и у Иисуса и у Павла от Иисуса было полно новых откровений о Боге.

Традициям, священослужению - не учили.

О ИИсусе что было - правильно учили.

Я не сказал, что я не изучаю НЗ. Я против той избирательности, которая оформилась в христианстве: читать надо прежде всего Павла, а также другие послания, направленные "против Закона", ещё можно читать евангелия, но толковать их в свете учения Павла, так, как учит святая церковь. Иногда можно заглядывать в ВЗ, но толковать его только в свете учения Павла, а также в свете евангелий, истолкованных в свете учения Павла.

А в какую Церковь Вы ходите?

Я думаю, что надо не всё толковать в чьём-то свете. Можно всё разбирать раздельно, но по каждому пункту смотреть, что об этом говорит всё Писание. И не забывать, что НЗ написан больше для нас и для нашего времени.

начинаете запрещать Закон, поставленный Богом, то не много ли на себя берёте?

Я имел ввиду даже не совсем закон Торы (хотя и он изменён во многом, что касается обрядов и д.р.) а законы и традиции иудеев теперь, так как они во многом уж очень далеки от Торы и от традиций, которые были раньше.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на