Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 76361 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: просточеловек (99) CONDOR (41) SolidCode (18) alexnsk (16) Sheva (13) Сабааба (10) virozub (9) Шарфик (8) Вадя (6) Роберт (6) leib2009 (5) СерафимМл (3) Leo7nid (2) sheril (2) soul (2) Алвин (2) ДмитрийДон (2) ANP (1) Diotrin (1) galgur (1) Ihtius (1) А.Боголюбский (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
просточеловек
христианин
20/07/10 00:15
lebenssinn-ru.de

# 775573

Re: Слушай, Израиль! нов [re: ДмитрийДон, #775433] Help admins  

Извините что вмешиваюсь, но мне кажется закон никого не утянет, но вот беззаконие утянет точно. Утянуть может стремление оправдаться внешним соблюдением закона без изменения мотивов сердца.

закон современного иудаизма может христианина (при чрезмерном увлечении) утянуть в иудаизм и т.д. (буддизм, индуизм)

просточеловек
христианин
20/07/10 00:16
lebenssinn-ru.de

# 775574

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Вадя, #775268] Help admins  

Просто нет у меня старших. Я до форума в церкви не был. Просто случайно зашел сюда и остался. Теперь не знаю в какую общину идти.Вот так.С уважением.

А Вы покаялись и уверовали до форума?

Sheva
Христианка
20/07/10 00:49
sheva-vet@ЖЖ

# 775581

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #775569] Help admins  

Видишь, ты уже когда слышишь слово раввин, не можешь его сопоставить со словом неверующий.

Что значит уже? Мне никогда не приходило в голову, что религиозный еврей может быть неверующим.

А сколько раввинов во время Иисуса были погибшими...

Не больше, чем сегодня - погибших священников/пасторов христианской церкви. В семье не без урода - это во все века. Но разумеется, это не норма, а патология.

просточеловек
христианин
20/07/10 00:57
lebenssinn-ru.de

# 775584

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Sheva, #775581] Help admins  

Что значит уже? Мне никогда не приходило в голову, что религиозный еврей может быть неверующим.

Ты наверное поняла, что я имею в виду Иисуса Христа?

CONDOR
Христианин
20/07/10 01:33
condormind.org

# 775587

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #775584] Help admins  

Приветствую, Валентин!

Конечно же Ваша "перепалка" с Оксаной весьма интересна и поучительна, тем не менее хотелось бы вернуться к нашим баранам, которых мы с Вами и рассматриваем в этой теме. На данный момент имеем двух баранов не в завершённом состоянии:
- у нас не завершён разговор по Талмудам и прочие;
- мы пока так и не завершили беседу о Шема и догматах.
И здесь как-раз вопрос по второй позиции: а как обстоят дела с Матфеем 28:19: удалось ли решить математическое выражение в нём заложенное? То есть возвращаюсь к своему вопросу, адресованному Вам по поводу того, что в Матфея 28:19 как-раз и заложен ответ на то, что есть сущность Божества Библии.

с уважением, CONDOR

Sheva
Христианка
20/07/10 01:37
sheva-vet@ЖЖ

# 775588

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #775584] Help admins  

Ты наверное поняла, что я имею в виду Иисуса Христа?

Ты наверное политеист?

СерафимМл
христианин
20/07/10 04:49

# 775597

Re: Слушай, Израиль! нов [re: ВСЕМ, #764882] Help admins  

Кто не верит в приметы, вернёмся в начало темы. Просто человек, в начале темы поместил заметку которая непонятно как осталась незамечена. Или мне показалось. Да, Кондор очень возмущался :»Да, статьи (хотя это скорее заметки, чем статьи) весьма не плохи. Тем не менее, в них масса фактологических ошибок. Начнём с той, что на виду :) МЕССИАНСКИЕ ИЛИ ЕВРЕИ? «. Хотелось бы узнать « кондор и христианин» - больше подходят друг к другу по значению и смыслу. Причём здесь фактологические ошибки, когда человек о силе веры говорит. Неужели так трудно понять что – Дух Благоволит, плоть не пользует нимало.

CONDOR
Христианин
20/07/10 05:03
condormind.org

# 775598

Re: Слушай, Израиль! нов [re: СерафимМл, #775597] Help admins  

Здравствуйте, Серафим!

Или мне показалось.

Да, Вам показалось!
Да, Кондор очень возмущался

Не заметил, что бы CONDOR возмущался :)
А вот то, что CONDOR показывал и ещё может показать, что авторы заметок по ссылке в действительности во многом имеют поверхностное представление о том, о чём рассуждают, - это факт!
Причём здесь фактологические ошибки, когда человек о силе веры говорит.

Сила веры, основанная на фактологических ошибках, неизбежно приводит к уклонению от истины в сторону. Поэтому донесение мысли с огромным количеством фактологических ошибок, активирует механизм "испорченного телефона".

с уважением, CONDOR

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
20/07/10 06:30

# 775604

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #775572] Help admins  

Конечно они прекрасно знали её, но учили?
А Вы считаете, что они учили по "Новому завету" от христианского общества "Гедеон"?
Хотя и у Иисуса и у Павла от Иисуса было полно новых откровений о Боге.
Прям-таки полно? Чтобы делать такие заявления, надо хорошо знать, что было в иудейских религиозных учениях до Иисуса. А это не Ваш конёк точно. Но отсутствие хороших знаний в какой-то области обычно не останавливает Вас от всяческих заявлений в уверенном тоне.
Традициям, священослужению - не учили.
А зачем учить? Это и так всем было хорошо известно и доступно. Деян.15:21. Апостолы не создавали новую религию "христианство", которой нужно отвергнуть всё иудейское, и на безрыбье изобретать собственное: традиции, священнослужение. И даже, о ужос, апостолы в письме неевреям не говорят, да не пойдете в синагоги проклятые иудейские, но ходете в церкви христианские. Иаков, брат Иисуса, лидер Иерусалимской общины сразу после необходимых нравственных заповедей для неевреев говорит, где можно найти читающих Тору. Не вяжется это с отменой Закона.
Я думаю, что надо не всё толковать в чьём-то свете.
А на практике в христианстве происходит именно так. Толкование идёт только через призму христианских отцов церкви или, у протестантов, через традиционное учение всё той же христианской церкви.
хотя и он изменён во многом, что касается обрядов и д.р
Чего "и др."? Какое "многое"? Что, кроме священства, было изменено?
так как они во многом уж очень далеки от Торы и от традиций, которые были раньше.
Ну, про Вашу способность делать громкие заявления о вещах, в которых Вы разбираетесь слабо, я уже говорил Выше. Пойти к тем, кто в этом разбирается лучше Вас, и спросить, Вам не позволяет двоичная логика: свой / чужой.
Так и получаются Ваши заявления.

Простите, что я перешёл на личности. Но Вам уже много раз говорили о Ваших высказываниях при слабом знании вопроса. Вы же не политик, чтобы делать громкие, но не соответствующие действительности, заявления.

Роберт
Бог един
20/07/10 07:14

# 775608

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Вадя, #775420] Help admins  

В чем состоит служение.

Служение означает улучшить мир вокруг себя. Но мы вышли за рамки темы "Слушай Израиль". Оставте мне сообщение в теме "Служение".

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на