Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 76461 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: просточеловек (99) CONDOR (41) SolidCode (18) alexnsk (16) Sheva (13) Сабааба (10) virozub (9) Шарфик (8) Вадя (6) Роберт (6) leib2009 (5) СерафимМл (3) Leo7nid (2) sheril (2) soul (2) Алвин (2) ДмитрийДон (2) ANP (1) Diotrin (1) galgur (1) Ihtius (1) А.Боголюбский (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
СерафимМл
христианин
20/07/10 07:50

# 775612

Re: Слушай, Израиль! нов [re: CONDOR, #775598] Help admins  

Здравствуйте Кондор! Не знал, что Вы так обидчивы, обида плохой советчик. Человеку, а тем более христянику - это не к лицу. Тем более, что у меня и в мыслях ничего худого не было. « Что тебе до того что ты познаешь весь мир, а душе своей навредишь». Это я к тому, что ненужно позволять своей учёности идти по головам. Желание познавать - это отчасти прекрасно. Только худо, когда человек забывает что вокруг него живые люди. Вы, ведь не в горах Южной Америки?
Всего доброго! До встречи на форуме с уважением Серафим Мл.

ДмитрийДон
христианин
20/07/10 08:06
christianlife-demetry.blogspot.com

# 775614

Re: Слушай, Израиль! нов [re: СерафимМл, #775612] Help admins  

Добрый день.
Не знал, что Вы так обидчивы,

Я сомневаюсь что кому то удастся обидеть уважаемого CONDORA, не из обидчивых он :)

Исправлено пользователем ДмитрийДон 20/07/10 09:07.

CONDOR
Христианин
20/07/10 11:09
condormind.org

# 775661

Re: Слушай, Израиль! нов [re: СерафимМл, #775612] Help admins  

Здравствуйте, Серафим!

Не знал, что Вы так обидчивы

Извинтиляюсь, если обидел.
А в горах Южной Америки народу конечно же поменьше, чем в Мехико, но тоже народ имеется :)

А теперь к теме:
Было бы интересно узнать Ваш взгляд по предложенной Валентином теме в части Талмудов и в части Ш'ма Исраэль и догмата.

с уважением, CONDOR

СерафимМл
христианин
20/07/10 18:31

# 775769

Re: Слушай, Израиль! нов [re: ДмитрийДон, #775614] Help admins  

Удалено СерафимМл 2010-07-21 11:40:25

Вадя
нет такой конфессии
20/07/10 20:38

# 775788

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #775574] Help admins  

Здраствуйте!
А Вы покаялись и уверовали до форумаnull

Нет. Читая форум я в сердце своем покаялся, признал грехи свои и прошу прощения у Бога.Публично, как это требуется в церквях я конечно этого не сделал, так как никуда не хожу. Не нашел пока. Пытаюсь найти милость у Бога. С уважением.

просточеловек
христианин
21/07/10 18:27
lebenssinn-ru.de

# 775998

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Вадя, #775788] Help admins  

Нет. Читая форум я в сердце своем покаялся, признал грехи свои и прошу прощения у Бога.Публично, как это требуется в церквях я конечно этого не сделал, так как никуда не хожу. Не нашел пока. Пытаюсь найти милость у Бога. С уважением.

Это хорошо, что покаялись. Ну тогда вперед. Выберите общину по душе и креститесь там.

Смотрите не попадите в секту. Хороший сайт о сектах: Центр апологетических исследований

И будьте осторожнее на форуме. Так как опасно в самом начале получить неправильное представление о христианстве. Потом тяжело будет избавиться.

просточеловек
христианин
21/07/10 18:30
lebenssinn-ru.de

# 775999

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Sheva, #775588] Help admins  

Ты наверное политеист?

Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
(Иоан.14:1)

Проблема у них, что в Иисуса они не веруют.

просточеловек
христианин
21/07/10 18:39
lebenssinn-ru.de

# 776005

Re: Слушай, Израиль! нов [re: CONDOR, #775088] Help admins  

Простите, пропустил.

"Составное единство" не позволяет "препарировать Б-га", а "триединство" в итоге именно к этому и приводит.. Во втором случае огромную роль играет ассоциативный ряд эллинистической культуры, завязанный на богах Олимпа (откуда, собственно и импортирован термин "Троица" и "триединство"). В том числе и по этой причине я обращаю внимание на Библейскую терминологию в первую очередь.

Почему не позволяет и почему приводит? Я не вижу большой разницы. Триединство просто говорит конкретнее. Но ведь мы же и знаем эти конкретные Личности?

На счёт эллинистической культуры, не верю. Это огромная разница, куча различных богов и один Бог в трёх Персонах. Такого у эллинов и не было.

просточеловек
христианин
21/07/10 18:59
lebenssinn-ru.de

# 776011

Re: Слушай, Израиль! нов [re: SolidCode, #775604] Help admins  

Прям-таки полно? Чтобы делать такие заявления, надо хорошо знать, что было в иудейских религиозных учениях до Иисуса. А это не Ваш конёк точно. Но отсутствие хороших знаний в какой-то области обычно не останавливает Вас от всяческих заявлений в уверенном тоне.

я мог бы всё что хочешь, сделать своим коньком, но зачем? Чтобы показывать какой я крутой в спорах?

У Иисуса было и на самом деле полно новых и огромных откровений, для всех слушающих Его. Если Вы их не заметили, то были не среди слушающих.

Чего "и др."? Какое "многое"? Что, кроме священства, было изменено?

Я уже писал Оксане, что священство, некоторые заповеди, традиции.

Ну, про Вашу способность делать громкие заявления о вещах, в которых Вы разбираетесь слабо, я уже говорил Выше. Пойти к тем, кто в этом разбирается лучше Вас, и спросить, Вам не позволяет двоичная логика: свой / чужой.

Я уже обращаюсь к тому, кто лучше разбирается, но думаю, они не из Вашего лагеря.

Вы же не политик, чтобы делать громкие, но не соответствующие действительности, заявления.

Но и Вы тогда, не политик, чтобы осуждать мои заявления "соответственно действительности".

Sheva
Христианка
22/07/10 00:00
sheva-vet@ЖЖ

# 776086

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #775999] Help admins  

Проблема у них, что в Иисуса они не веруют.

По-моему, это у тебя проблема, что они в Иисуса не веруют. :)) Хотя по идее, должен бы радоваться.
Евреи как-то не могут начать верить в несколько богов. Молитву Шма они говорят несколько раз в день. Им сложно понять, что христиане верят в двух Богов, отдельно в Бога, отдельно в Бога-Иисуса.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на