Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 76358 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: просточеловек (99) CONDOR (41) SolidCode (18) alexnsk (16) Sheva (13) Сабааба (10) virozub (9) Шарфик (8) Вадя (6) Роберт (6) leib2009 (5) СерафимМл (3) Leo7nid (2) sheril (2) soul (2) Алвин (2) ДмитрийДон (2) ANP (1) Diotrin (1) galgur (1) Ihtius (1) А.Боголюбский (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
23/07/10 20:50

# 776602

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Ihtius, #776590] Help admins  

:-)

Sheva
Христианка
23/07/10 22:53
sheva-vet@ЖЖ

# 776643

Re: Слушай, Израиль! нов [re: ANP, #776400] Help admins  

Эти слова, я полагаю, оскорбление чувств православных христиан.

Какое из слов тебя оскорбило?

просточеловек
христианин
24/07/10 00:07
lebenssinn-ru.de

# 776652

Re: Слушай, Израиль! нов [re: SolidCode, #776107] Help admins  

А по-моему, разговаривать таким образом с женщиной - это свинство.
Если вдруг Вы не имели в виду никакое оскорбление, то перефразируйте, чтобы это не звучало так двусмысленно.

Я про тоже, читать надо хоть немного внимательнее. Слова относятся не к Оксане, а к каббале.

просточеловек
христианин
24/07/10 00:10
lebenssinn-ru.de

# 776653

Re: Слушай, Израиль! нов [re: SolidCode, #776110] Help admins  

Я лишь показываю, что Вы делаете слишком поспешные заявления, основанные нередко на недостатке знаний.

Не нужно ВСЁ знать.

Огромных - согласен. Новых - не всегда. Иногда полезно напомнить хорошо забытое старое.

А я и не говорю что всегда, но много.

SolidCode
24/07/10 04:52

# 776671

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #776652] Help admins  

Я про тоже, читать надо хоть немного внимательнее.
А я про то, что Ваша "лаконичность" приводит к неоднозначности высказываний. И Вас не заботит, что и как Вы тут говорите. Матф.12:36.
Не нужно ВСЁ знать.
Нужно хорошо знать предмет разговора, чтобы адекватно об этом говорить.
Если я начну называть всех немцев фашистами только потому, что когда-то видел советский фильм, где при наступлении фашистов кричали "немцы", Вы считаете, так говорить будет правильно с моей стороны? Если я буду доказывать это на основе советской пропаганды, в которой я успел ещё расти?
Куда мне скажут пойти, если я приду на форум креационистов и буду им доказывать, что Земля плоская и находится в центре Вселенной, потому что церковь так учила почти 20 веков?

просточеловек
христианин
24/07/10 22:42
lebenssinn-ru.de

# 776874

Re: Слушай, Израиль! нов [re: SolidCode, #776671] Help admins  

А я про то, что Ваша "лаконичность" приводит к неоднозначности высказываний. И Вас не заботит, что и как Вы тут говорите. Матф.12:36.

Главное Оксана поняла :), да думаю и многие другие.

Нужно хорошо знать предмет разговора, чтобы адекватно об этом говорить.
Если я начну называть всех немцев фашистами только потому, что когда-то видел советский фильм, где при наступлении фашистов кричали "немцы", Вы считаете, так говорить будет правильно с моей стороны? Если я буду доказывать это на основе советской пропаганды, в которой я успел ещё расти?

Ну, я думаю что немного знаю, что говорю.

А на счёт немцев, когда мы были в России, то мою жену (тогда ещё невесту) бывало, называли фашисткой в школе. Так что не привыкать. ;)

CONDOR
Христианин
24/07/10 23:12
condormind.org

# 776883

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #776005] Help admins  

Приветствую, Валентин!

Триединство просто говорит конкретнее.

Не знал, что Всесильный Авраама, Всесильный Исаака, Всесильный Иакова такой не конкретный, когда говорит о Себе, как о ehad :) Дело в том, что при таком подходе получается так, что Тора, Пророки, Писания весьма не конкретные, а значит, согласно предложенной Вами логике, требуют уточнения и приведение в конкретный вид. Собственно говоря, эта Ваша фраза и даёт ответ на Ваш же вопрос
Почему не позволяет и почему приводит?,

И здесь, всё-таки ещё раз повторю свой вопрос: так удалось решить математическое выражение в Матфея 28:19 и получить ответ на вопрос "что есть сущность Отца и Сына и Святого Духа"?

с уважением, CONDOR

просточеловек
христианин
25/07/10 00:17
lebenssinn-ru.de

# 776899

Re: Слушай, Израиль! нов [re: CONDOR, #776883] Help admins  

Здравствуйте!

Не знал, что Всесильный Авраама, Всесильный Исаака, Всесильный Иакова такой не конкретный, когда говорит о Себе, как о ehad :) Дело в том, что при таком подходе получается так, что Тора, Пророки, Писания весьма не конкретные, а значит, согласно предложенной Вами логике, требуют уточнения и приведение в конкретный вид. Собственно говоря, эта Ваша фраза и даёт ответ на Ваш же вопрос

Вы говорите о составном единстве. Единство состоит из Кого-то, из каких-то составных частей. Но дальше Вы молчите. Потому я и говорю, что конкретнее. Так как Бог проявляет Себя через Бога Отца, Духа Святого и Сына Иисуса Христа.

Вы же не говорите о Вашем мнении, кроме неопределённых фраз.

И здесь, всё-таки ещё раз повторю свой вопрос: так удалось решить математическое выражение в Матфея 28:19 и получить ответ на вопрос "что есть сущность Отца и Сына и Святого Духа"?

Я же Вам ответил, как мог. Вы чего то ждёте от меня, каких то выводов. Знаете, я слаб в математике. :)

SolidCode
25/07/10 19:56

# 777056

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #776874] Help admins  

Ну, я думаю что немного знаю, что говорю.
Иногда полезно смотреть вокруг внимательно, авось ещё что-нибудь новое узнаете. Один товарищ вот совсем не ожидал, а от ослицы узнал кое-что полезное, даже жизненно важное.
Так что не привыкать.
Я не спрашивал о привыкании. Я спрашивал о правомочности такой "генерализации". Но Вы отвечать не хотите.

просточеловек
христианин
25/07/10 23:29
lebenssinn-ru.de

# 777112

Re: Слушай, Израиль! нов [re: SolidCode, #777056] Help admins  

Иногда полезно смотреть вокруг внимательно, авось ещё что-нибудь новое узнаете.

Конечно полезно.

Я не спрашивал о привыкании. Я спрашивал о правомочности такой "генерализации". Но Вы отвечать не хотите.

Я даже не понял, к чему Вы этот пример привели.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на