Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 76419 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: просточеловек (99) CONDOR (41) SolidCode (18) alexnsk (16) Sheva (13) Сабааба (10) virozub (9) Шарфик (8) Вадя (6) Роберт (6) leib2009 (5) СерафимМл (3) Leo7nid (2) sheril (2) soul (2) Алвин (2) ДмитрийДон (2) ANP (1) Diotrin (1) galgur (1) Ihtius (1) А.Боголюбский (1) Юра (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Шарфик
христианин
15/06/10 23:04

# 769089

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #769054] Help admins  

Я люблю евреев, только не тех которые до сих пор гонят открыто Христа.

Если бы Иисус так рассуждал, то никакой бы Павел не покаялся. А если брать шире, то вспомните пророка Иону. Не понял он таки милосердие Божие к ниневитянам. А те попаскуднее евреев были.

CONDOR
Христианин
15/06/10 23:31
condormind.org

# 769091

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Шарфик, #769089] Help admins  

Если бы Иисус так рассуждал, то никакой бы Павел не покаялся.

То так, Слава. Но тут такое дело: когда хаммит по мнению Церкви "ругается Христу", то это не "смертный грех", а вот когда еврей, по мнению Церкви, "ругается Христу", то здесь совсем иная ситуация....

просточеловек
христианин
18/06/10 19:04
lebenssinn-ru.de

# 769617

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Шарфик, #769089] Help admins  

Если бы Иисус так рассуждал, то никакой бы Павел не покаялся. А если брать шире, то вспомните пророка Иону. Не понял он таки милосердие Божие к ниневитянам. А те попаскуднее евреев были.

Ну я же не Иисус...

и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
(Иоан.2:25)

а я больше отношусь к ним по пониманию и оценке людей...

13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
(Деян.9:13,14)

и не так уж много Павлов в наше время.

И ещё раз, Слава, при чём здесь евреи? Я разве не люблю евреев?

Шарфик
христианин
18/06/10 21:43

# 769633

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #769617] Help admins  

Ну я же не Иисус...

Это мелкая отмазка )))))))))

Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:43-48)

И ещё раз, Слава, при чём здесь евреи? Я разве не люблю евреев?

Евреи тут непричем. Меня больше удивило отношение к тем, кто не разделяет наших взглядов.

просточеловек
христианин
18/06/10 23:07
lebenssinn-ru.de

# 769649

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Шарфик, #769633] Help admins  

Это мелкая отмазка )))))))))

При чём тут отмазка? Я не знаю, что с человеком случиться, уверует он или нет. А Павел писал...

20 О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,
21 которому предавшись, некоторые уклонились от веры. Благодать с тобою. Аминь.
(1Тим.6:17-21)

8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,
9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
12 Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые".
13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
(Тит.1:8-15)

Да и другие места. Значит с противником надо бороться. Не значит, потакать. Если мы будем потакать им и улыбаться, то из-за такой нашей нелюбви и они не исправятся и другие испортятся.

Меня больше удивило отношение к тем, кто не разделяет наших взглядов.

Если именно взгляды о незначительных вещах, то можно и промолчать, а есть важные вещи где молчать нельзя. И потом, а что было плохого в моём поведении?

Шарфик
христианин
19/06/10 01:13

# 769663

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #769649] Help admins  

И потом, а что было плохого в моём поведении?

Всё было прекрасно!

просточеловек
христианин
19/06/10 01:23
lebenssinn-ru.de

# 769666

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Шарфик, #769663] Help admins  

Всё было прекрасно!

обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
(Лев.19:17)

Шарфик
христианин
19/06/10 02:33

# 769667

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #769666] Help admins  

Я же говорил...

За это: "Я люблю евреев, только не тех которые до сих пор гонят открыто Христа."

Только не тех - значит не любить их.
А противостоять - это совсем не значит не любить. И потакать - не значит любить.

просточеловек
христианин
19/06/10 02:50
lebenssinn-ru.de

# 769668

Re: Слушай, Израиль! нов [re: Шарфик, #769667] Help admins  

Объясняю :)

Я люблю евреев, только не тех которые до сих пор гонят открыто Христа.

Я не могу любить чувствами тех, которые гонят Христа.

Но делами может и люблю, так как обличение служит к лучшему. И я хотел бы, чтобы они уверовали. И я их уважаю, за отцов их, которых избрал Господь, хотя возмущаюсь делами ихними.

SolidCode
תלמיד ישוע המשיח (христианин)
25/06/10 07:19

# 770739

Re: Слушай, Израиль! нов [re: просточеловек, #765671] Help admins  

И отвергли и пронзили. Так как пронзить не позволял закон, пронзили руками солдата. А солдат делал то, что всегда делал.

И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Матф.27:25)
По поводу этой столь полюбившейся христьянам фразы я довольно подробно говорил тут и ещё тут.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на