Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9620 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: alicoc  (10) ОляГ (6) Vesna5 (5) Sheva (4) alexnsk (2) vvl (2) Alek (1) Aleksandr_E (1) avadin (1) Friend2 (1) Kovur (1) mild (1) Rozzie (1) sheril (1) алик (1) Викса (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
alicoc
22/05/10 18:31

# 765142

не могу найти подходящего мне мужчину Help admins  

Здравствуйте суть такая.Мне 28 лет, я родилась в семье христианских родителей, мать-верующая, отец-нет, я знаю 2 языка и умею играть на нескольких инструментах, пела в прославлении, ещё момент-мой рост-186 см, после школы я поступила в один хороший ВУЗ в другом городе, там жила в общежитии, там-же я не выдержала, и потеряла свою девственность, переспав с мальчиком.Затем я окончила вуз, и меня направили работать в прокуратуру в далёкую глушь-в посёлок, ни церкви, ни чего-либо другого там не было, самой-же выступить с инициативой создать там церковь мне не позволяло осознание своей греховности, тем-не-менее, я старалась там в отличие от своих коллег чутко относиться к людям и помогать, чем могу.Замуж выйти там не имела возможности-за тамошних простых, к тому-же и не христианских мужиков не хотелось, в своей работе по известным причинам мне всё чаще приходилось применять мужскую линию поведения.Так прошли 3 года смирения, и меня перевели в областную прокуратуру, где я наконец-то получила жильё и после чего уволилась с прокуратуру и перешла в частную структуру, где стала хорошо зарабатывать.Но вот я заметила, что так и не могу никого из мужчин полюбить-нет ни одного мужчины, чтобы мне одновременно подходил по вере, по росту, по образованию, интеллекту да и доходу, плюс мне уже 28, поэтому не хочется и в основном мне нравятся серьёзные деловые мужчины за 30, к тому-же не каждый уживётся с моим характером, а уж в церкви таких и вовсе нет, я ведь не хочу какого-то заоблачного принца, а как-раз чтобы был более-менее близок ко мне.Что делать

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
22/05/10 21:11

# 765165

Re: не могу найти подходящего мне мужчину нов [re: alicoc , #765142] Help admins  

к тому-же не каждый уживётся с моим характером

alicoc, я убежден, что характер человека находится в его власти. То есть как усилием рук можно развить мускулатуру, так усилием воли можно изменить свой характер, перестроиться. Главное - осознать, что нужно исправить, вот и всё.

sheril
христианка
24/05/10 00:40

# 765325

Re: не могу найти подходящего мне мужчину нов [re: alicoc , #765142] Help admins  

к тому-же не каждый уживётся с моим характером, а уж в церкви таких и вовсе нет,
Характер менять не пробовали? :-) Это большое заблуждение, если Вы думаете, что вот сформулируете конкретно, какой именно мужчина Вам нужен, и он сразу нарисуется. Так бывает только в женских журналах и мелодрамах. Семейная жизнь- это нелегкий труд, с христианской точки зрения - это путь постоянного смирения. Если Вы не готовы смирять себя, идти на компромисс, жертвовать своими интересами,т.е. меняться ради любимого человека, то, уверяю Вас, ничего хорошего из Вашей затеи с замужеством не выйдет.

ОляГ
ЕХБ
24/05/10 14:44

# 765376

Мне вообще показалась ваша история сплошным перечислением своих достоинств. "Я вот такая и такая, и вот такая хорошая, а вокруг сплошные нехристи и недостойные меня мужики. Что делать?" Замуж вам еще точно рано.

Vesna5
христианка
24/05/10 15:28

# 765386

Re: не могу найти подходящего мне мужчину нов [re: ОляГ, #765376] Help admins  

Так муж и дается для того, что б женщина совершенствовалась в служении ближнему. )) Она признает, что у нее сложный характер, а это уже хорошо. У всех у нас он непрост )... Замуж выйти - это хорошее желание.

ОляГ
ЕХБ
24/05/10 15:37

# 765387

Re: не могу найти подходящего мне мужчину нов [re: Vesna5, #765386] Help admins  

Что-то я не заметила желания измениться и совершенствоваться. Наоборот - поиск совершенного человека для себя, любимой. А замуж выйти - это, конечно, желание неплохое. Но ничто так не превращает жизнь человека в ад, как несчастливое замужество. ИМХО.

Vesna5
христианка
24/05/10 15:53

# 765389

Re: не могу найти подходящего мне мужчину нов [re: ОляГ, #765387] Help admins  

Но ничто так не превращает жизнь человека в ад, как несчастливое замужество.
Несчастливым оно становится, когда мы не хотим менять свою эгоистичную сущность .Если одна половина примет решение любить, вторая просто не устоит, ответит тем же...

ОляГ
ЕХБ
24/05/10 17:12

# 765395

Re: не могу найти подходящего мне мужчину нов [re: Vesna5, #765389] Help admins  

Ну я об этом же и говорю

Aleksandr_E
христианин
25/05/10 22:21

# 765515

Re: не могу найти подходящего мне мужчину нов [re: Vesna5, #765389] Help admins  

Несчастливым оно становится, когда мы не хотим менять свою эгоистичную сущность

Не только. Несчастливым замужество будет, если выйти замуж не за того, кто предназначен Богом.
Вообще во всем нужно водительство Божье, которого в данном случае не наблюдается. Вот, говорится "я - верующая", а рассуждения такие же, как у обыкновенного мирского человека... К Богу взывать надо, каяться и искать Его лица, Его воли и Его водительства.
Ищите Бога и того, что угодно Ему, и Он даст вам ваше.

avadin
25/05/10 22:25

# 765516

Доброго времени суток, милая alicoc :О)

Что делать

Я бы посоветовал Вам просто ждать чуда. Как это и не банально и не идиотски звучит. Насколько я понимаю, Вы сами строите свою жизнь. Принимаете решение - и делаете. А чудо - это то, что от Вас не зависит.
ИМХО, Вам нужно допустить в свой мир то, что от Вас не зависит... правда это может сильно-сильно изменить и Вас, и Вашу устроенную жизнь.

Оно Вам надо?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на