Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10460 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: alicoc  (10) ОляГ (6) Vesna5 (5) Sheva (4) alexnsk (2) vvl (2) Alek (1) Aleksandr_E (1) avadin (1) Friend2 (1) Kovur (1) mild (1) Rozzie (1) sheril (1) алик (1) Викса (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
мелхиседек
христианин
26/05/10 11:24

# 765574

Re: не могу найти подходящего мне мужчину нов [re: alicoc , #765142] Help admins  

Партнер от Бога появляется тогда, когда человек начинает выполнять свое призвание. alicoc, Вы знаете свое призвание? Если нет - это первое что нужно просить у Господа.

alicoc
26/05/10 22:21

# 765662

Re: не могу найти подходящего мне мужчину нов [re: ОляГ, #765376] Help admins  

ну, во 1-х я не считаю себя лучше мужчин и не задираю нос, но не могу-же я себя заставить кого-то полюбить, и вопрос-кого, тем-более только за то, что он ходит в ''правильную'' церковь, я наоборот хочу, чтобы подходящий мне человек был.Я и не писала, что я сильно стремлюсь замуж, но с годами свободных мужчин становится всё меньше

alicoc
26/05/10 22:28

# 765663

Re: не могу найти подходящего мне мужчину нов [re: Aleksandr_E, #765515] Help admins  

вообще-то я не делю всех по деноминационному признаку на ''мирских'' и ''немирских''.А в чём в данном случае вы требуете от меня покаяния.И не собираюсь я гадать на кофейной гуще, кто предназначен Богом, а кто нет, любой мужчина имеет свои плюсы и минусы.

Vesna5
христианка
26/05/10 22:38

# 765664

Re: не могу найти подходящего мне мужчину нов [re: alicoc , #765142] Help admins  

самой-же выступить с инициативой создать там церковь мне не позволяло осознание своей греховности ---------- Если вы покаялись перед Богом за содеянное, верьте в то, что Бог простил. Забывая заднее, простирайтесь вперед. Если грех прощен, его уже нет. 1Иоан.1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

Исправлено пользователем Vesna5 26/05/10 23:46.

ОляГ
ЕХБ
28/05/10 15:36

# 765929

Re: не могу найти подходящего мне мужчину нов [re: alicoc, #765663] Help admins  

И не собираюсь я гадать на кофейной гуще, кто предназначен Богом, а кто нет, любой мужчина имеет свои плюсы и минусы.

А для вас единственный способ знать волю Божью - это погадать на кофейной гуще?

alicoc
28/05/10 17:57

# 765952

Re: не могу найти подходящего мне мужчину нов [re: ОляГ, #765929] Help admins  

я образно говорю.Но по-сути вы предлагаете именно это

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
29/05/10 17:49

# 766054

по вере, по росту, по образованию, интеллекту да и доходу,

Мне кажется, вы слишком требовательная. Главное чтобы человек был любимым, все остальное не так важно и решаемо.
Характер если тяжелый - нужно меняться. И продолжать искать конечно.

alicoc
29/05/10 17:56

# 766056

Re: не могу найти подходящего мне мужчину нов [re: Kovur, #766054] Help admins  

да не такая-уж я и требовательная особенно по поводу отношения к религии, но во 1-х не могу-же я заставить себя кого-то полюбить, во 2-х за бедного и необразованного я тоже не пойду, в 3-х я ещё раз говорю, я специально никого не ищу, в 4-х не в пуп-же мужчину целовать, чтобы хотя-бы не было откровенно смешно

ОляГ
ЕХБ
29/05/10 18:14

# 766060

Re: не могу найти подходящего мне мужчину нов [re: alicoc, #765952] Help admins  

Вообще-то у человека могут быть близкие отношения с Богом, когда он может задавать Ему вопросы и получать от Него ответы. И это совсем не гадание на кофейной гуще. У меня и моей подруге были ситуации, когда надо было сделать шаг веры. Например, когда я получила от Бога ответ о моем теперешнем муже, то не любила его. Но любовь потом пришла и я не жалею, что послушалась тогда Бога. Моя подруга вышла замуж за бедного пастора. У него не очень хорошо было с финансами, т.к. он занимался служением и жил в глуши, где нет работы. Но она тоже не жалеет о своем послушании Богу и счастлива. Потому что главным критерием выбора для некоторых христианок есть не холодный разум, а знание Божьей воле. Я не говорю, что у всех должно быть именно так. голова тоже должна быть на месте.
Просто меня огорчило, что вы сравниваете отношения с Богом с гаданием на кофейной гуще.

alicoc
29/05/10 20:32

# 766074

Re: не могу найти подходящего мне мужчину нов [re: ОляГ, #766060] Help admins  

справедливости ради стоит сказать, что даже не все пастора в семейной жизни счастливы, чего они сами не скрывают, тут многое зависит именно от самих их жён, идя в брак с пастором, они тем самым решают от многого в жизни отказаться и брать на себя роль эдакого эталона святости, чтобы ни дай Бог ничем не скомпрометировать себя и своего мужа

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на