Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 10466 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: alicoc  (10) ОляГ (6) Vesna5 (5) Sheva (4) alexnsk (2) vvl (2) Alek (1) Aleksandr_E (1) avadin (1) Friend2 (1) Kovur (1) mild (1) Rozzie (1) sheril (1) алик (1) Викса (1) мелхиседек (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Friend2
Христианин
31/05/10 12:12

# 766366

Re: не могу найти подходящего мне мужчину нов [re: alicoc , #765142] Help admins  

В сущности, Ваши требования недалеки от "заоблочного принца" :-)
Молиться нужно, другого способа нет. Что ещё можно посоветовать? И помните, что 28 лет - это в общем-то ранняя молодость, если не юность.
Плюс, может Вам хоть ростовый ценз жениха снизить? Скажем, если Ваш жених будет 180 см, никто, глядя на него не подумает, что Ваш муж - карлик, даже несмотря на то, что Вы его выше. Вы же ищете любящего человека, а не лошадь выбираете :-). Я бы странно себя чувствовал, если бы, помимо духовных качеств искал невесту выложь-положь ростом 160 см, или не по росту, а по фигуре, - подавай мне 90-60-90 и всё тут :-). Опять же, можно молиться, чтобы он и роста был соответствующего, в этом нет противоречия Богу. Молитва это всё. Мы все слишком мало молимся. Апостол Павел пишет в 1-м Послании Фессалоникийцам: "Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и друг другу и всем. Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла. Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа". И верьте, что получите просимое: "И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него". (1Иоанна 5:14,15).

mild
христианин
02/06/10 21:43

# 766818

Re: не могу найти подходящего мне мужчину нов [re: alicoc , #765142] Help admins  

Но вот я заметила, что так и не могу никого из мужчин полюбить-нет ни одного мужчины, чтобы мне одновременно подходил по вере, по росту, по образованию, интеллекту да и доходу, плюс мне уже 28, поэтому не хочется и в основном мне нравятся серьёзные деловые мужчины за 30, к тому-же не каждый уживётся с моим характером, а уж в церкви таких и вовсе нет

А где Вы бываете и что Вы делаете для того, чтобы у мужчин появился шанс Вас заметить и оценить?

Vesna5
христианка
04/06/10 00:14

# 767042

Re: не могу найти подходящего мне мужчину нов [re: mild, #766818] Help admins  

к тому-же не каждый уживётся с моим характером

Интересно, что вы находите в своем характере не так ? Может расскажете немного о себе ? )

Rozzie
10/06/10 21:52

# 768166

Re: не могу найти подходящего мне мужчину нов [re: ВСЕМ, #765142] Help admins  

Удалено модератором

Исправлено пользователем Sheva 11/06/10 03:26.

Sheva
Христианка
11/06/10 02:27
sheva-vet@ЖЖ

# 768211

Re: не могу найти подходящего мне мужчину нов [re: Rozzie, #768166] Help admins  

Неделя бана на вдумчивое изучение Правил форума.

alicoc
26/06/10 11:00

# 770994

не люблю общих пафосных ответов
Хочу ещё отметить момент-мне не хочется менять большой двухэтажный дом моих родителей на квартиру какого-нибудь из мужчин, хочется жить хотя-бы не хуже, чем сейчас, вот такой-вот я прагматик

Vesna5
христианка
26/06/10 15:35

# 771051

Re: не могу найти подходящего мне мужчину нов [re: alicoc, #770994] Help admins  

Так вы не мужчину ищете для брака, а роскошную жизнь...

Alek
Христианин (ХВЕ)
26/06/10 19:21

# 771075

нет ни одного мужчины, чтобы мне одновременно подходил по вере, по росту, по образованию, интеллекту да и доходу, плюс мне уже 28, поэтому не хочется и в основном мне нравятся серьёзные деловые мужчины за 30, к тому-же не каждый уживётся с моим характером, а уж в церкви таких и вовсе нет, я ведь не хочу какого-то заоблачного принца, а как-раз чтобы был более-менее близок ко мне.Что делать

Итак, подобьем итоги, в отношении того, кто Вам нужен.
Согласно написанному, Вы не согласны на меньшее чем:
- обязательно верующий мужчина, христианин
- рост обязательно не ниже 186 см.
- возраст обязательно не моложе 30+ (а верхняя граница?)
- обязательно наличие высшего образования
- обязательны деловые качества
- обязателен интеллект не ниже Вашего
- обязателен доход не ниже Вашего
- обязательна способность уживаться с вашим характером
мне не хочется менять большой двухэтажный дом моих родителей на квартиру какого-нибудь из мужчин, хочется жить хотя-бы не хуже, чем сейчас

- обязательно наличие большого двухэтажного дома.

Кажется всё.
Теперь ответ на вопрос "что делать".
Кроме уже сказанного здесь совета молиться Богу о замужестве, добавлю не менее стандартный ответ - разместить свою анкету на сайте знакомств, где перечислить все ваши требования к потенциальному мужу.
Можно еще почаще бывать в разных местах где собирается верующая молодежь и не очень молодежь, примерно от 25+ до 35+.
Но откровенно говоря, не думаю, что при Вашей принципиальной позиции к будущему избраннику, таковой найдется. Вероятность, конечно же есть, но она довольно мизерна. Я имею ввиду совпадение всех требований в одном человеке. Т.е. у человека может быть очень высокий интеллект, образование и доход, но рост 160 см. Или это может быть 35-ти летний 190-сантиметровый богатый красавец, но с интеллектом школьника старших классов. Образованный умный высокий и терпеливый мужчина без двухэтажного дома Вам тоже не пара... А тому у которого есть и рост и доход и интеллект и даже двухэтажный дом, можете быть не парой Вы, поскольку он может не ужиться с Вашем характером.
Я рассуждаю просто прагматически, даже математически, - чем больше должно сойтись в одном человеке, тем меньше шансов такого человека встретить. В вашем же кандидате должно сойтись столько много, что вероятность такого совпадения обращается почти в ничто, увы.
Отсюда следующий вопрос.
Вы сказали " как я смогу полюбить". Скажите, вы допускаете такую вероятность, что можете полюбить человека, в котором сошлись НЕ ВСЕ ваши требования? Если да, то именно чем Вы готовы бы были пожертвовать?
Откровенно говоря, снижение планки мне кажется единственной возможностью.
Ведь даже в браке все равно приходится чем-то жертвовать, людей и обстоятельств идеальных, увы, не бывает.

alicoc
27/06/10 06:39

# 771154

ну, скажем так, могу сделать скидку на рост, но не сильную, небольшую, чтобы хотя-бы до смешного не доходило, касательно религиозных взглядов-не обязательно, чтобы прямо был принципиальный сторонник учения какой-то конкретной деноминации, чтобы хотя-бы уважал чужие взгляды
Через интернет мне итак много всякого пишут

Sheva
Христианка
27/06/10 11:33
sheva-vet@ЖЖ

# 771178

Re: не могу найти подходящего мне мужчину нов [re: alicoc, #771154] Help admins  

Если вы пишете конкретному участнику, отвечайте именно ему на конкретный пост. В каждом посте справа есть кнопка для цитирования, жмите именно на нее. Не нужно пользоваться кнопкой ВСЕМ.
Многие люди получают уведомления на почту, когда отвечают именно им. Если вы жмете на кнопку ВСЕМ, никто ничего не получит, а вы можете долго ждать, пока ваш собеседник придет в тему и ответит.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на