Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13296 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: CLAVA (2) avadin (1) igorash (1) Kovur (1) Lyntik1000 (1) Sheva (1) ValeryZ (1) Андрей1972 (1) Мандрагора (1) тигрица (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
тигрица
25/05/10 07:30

# 765440

зачем мы живем? Help admins  

зачем мы живем? если ради семьи то это не правильно хотя бы из-за того что потеряв(умер или ушел)семью лишаешься смысла жизни а такое ограничение постоянно будет держать в напряге....это как минимум!ради себя? тоже навряд ли !мой муж говорит а ты просто живи!но я просто и живу, вот только пользы от своего проживания на земле не вижу.
ни хочу ни кого затягивать в уныние вот только подскажите зачем мы живем?

avadin
25/05/10 22:44

# 765522

Re: зачем мы живем? нов [re: тигрица, #765440] Help admins  

Доброго времени суток, уважаемая тигрица.
зачем мы живем?

Знаете, я недавно увидел мимоходом женщину. И мой взгляд привлекло в ней одно интересное... даж и не знаю как это описать. Вобщем, я увидел, что она получала удовольствие от того что ощущала себя женщиной. Она радовалась от того что она женщина и что это ощущение гармонировало с её каким-то внутренним ожиданием.
Я, возможно, не очень понятно пишу, но я пытаюсь ответить на очень непростой вопрос :О)

В-севышний сотворил нас, каждого человека с некоторым предназначением. ИМХО, понять то, каким Б-ог меня сделал и воплотить это, хотя бы частично и при этом переживать некую гармонию от этого сомосоздания по замыслу Творца - в этом для меня заключается смысл.

Быть мужчиной и переживать радость и удовольствие от того, что ты мужчина.
Быть женщиной и переживать радость и удовольствие от того, что ты женщина.
Быть учителем и переживать радость и удовольствие от того, что ты учитель.
Быть мамой и переживать радость и удовольствие от того, что ты мама.
Быть врачом и переживать радость и удовольствие от того, что ты врач.

Смысл в том, чтобы найти себя таким, каким задумал Б-ог и ощутить в себе созвучие этой задумке, и создавать себя, развиваясь в этом направлении...

Вот такой смысл. У меня.

Sheva
Христианка
26/05/10 00:49
sheva-vet@ЖЖ

# 765535

- Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно.
- Предложения следует оформлять по всем правилам русского языка: начинать предложение с прописной буквы, а заканчивать предложение точкой (восклицательным, вопросительным знаком или отточием).

Последующие посты в подобном стиле и с таким количеством ошибок будут удаляться.

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
29/05/10 17:36

# 766053

Чтобы изменить мир к лучшему? Делать что-нибудь полезное для природы, для окружающих.
А просто жить и потреблять ресурсы мне самому претит.

igorash
христианин
30/05/10 01:58

# 766113

Мир вам Тигрица! У каждого есть какая то цель в жизни. Когда эта цель достигается то наступает пустота, а что дальше? Когда человек познает Бога и впускает Его в свою жизнь, то появляется и смысл жизни , жизни вечной с избытком , так как познавать Его не хватит и всей жизни. Главное сделать первый шаг. Приблизтесь к Богу, и Он приблизится к вам! Благословений Вам и Вашему мужу! Жив Господь!!!

Андрей1972
христианин
31/05/10 15:34

# 766432

Это же чудно! Вот так мы живём удовольствиями земного и вдруг приходит вот такая мысль и чувство как у вас, что этого всего не достаточно для нутра человека. Очень знакомо, сам помню приходил к мысли зачем всё и хоть в омут с головой... И тогда поставил я цель как щит и ею защищался, этот щит была семья. А потом жизнь больно ударила меня и защищающий щит пропал и тогда я как полуатеист - полуверующий из этого состояния сердца логично изрёк: "Если Ты Бог есть, то Ты помилуешь меня (откуда только эта увереность была что Бог милостив, не читал к тому времени не строки из Евангелия и в Церкви не бывал на службах), а если Тебя нет, то мучениям и конец". А оказалось, что Он есть и даёт мне ещё пожить на земле и слава Богу, теперь говорю.
Не совсем ответ на ваш вопрос, но так опыт свой не большой. А чудно, то что душа ваша выросла из вещественных пелёнок и вы пришли к зрелости осмысливать себя как человека (дух, душа и тело), а не просто физическое тело с потребностями или ум с любознательностью или душу с удовольствиями от мира вещественного. Может быть если бы знал вас получше, что посоветывал почитать, но так наугад сложно...
Я вот люблю из не прямо христианской литературы К.Л.Льюиса "Разторжение брака", "Пока мы лиц не обрели", "Письма баламута" или из историческо - библиографических книг "Отец Арсений" (о временах советских гонений) или фильмы "Остров" режисёра Лунгина ("Царь" его же, но в меньшей степени), или "Поп" (с Маковецким в ролях). В этих книгах автороми идёт как раз осмысление этого вопроса.

Lyntik1000
31/05/10 16:34

# 766443

Re: зачем мы живем? нов [re: ВСЕМ, #765440] Help admins  

Как я вижу у каждого свои цели мысли и надежды.Ну единственное не когда не отступайте от своего пути как бы тяжело небыло бы ведь нам дана та ноша что мы можем унести.И просто скажи "Спасибо Господи за то что есть и трижды за то что нет".

ValeryZ
Христианин
31/05/10 16:39
valeryz.com.ua

# 766444

Re: зачем мы живем? нов [re: Lyntik1000, #766443] Help admins  

Используйте правильную кнопку для ответов.

Кнопка ответа на конкретное сообщение находится в правом верхнем углу этого, конкретного, сообщения. Выглядит она как конверт с зеленой стрелочкой. Именно ею следует пользоваться, если вы хотите ответить кому-то.
Использование же ссылки "ОТВЕТИТЬ ВСЕМ" приводит к тому, что форумчане, желающие получать ответы на свои сообщения по на электронной почте, этих сообщений не получат и разговор может затянуться из-за того, что не у всех есть время просматривать всю тему, особенно если она состоит из нескольких десятков страниц.

CLAVA
Христианин
02/06/10 22:32

# 766828

Чтобы облечся в тот образ по которому мы созданы.И вот я потерял жену но жизнь моя до сих пор не потеряла смысл,потому что между нами была заповедь Божъя она помогала мне исполнять ее,она ушла мне было плохо но заповедь осталось со мной,до сих пор не забу свою дочь подбежавшую ко мне на улице радостно сказавшую папа я молюсь,c ней ни кто не играл и думаю ее обижали ей уже было 6 лет,я все время учил ее молится когда ее обижают она меня слушалась.Я видя ее твердость тоже радовался она не осознанно уже трудилась для Христа и успешно.дА я любил их потом я остался один но моя жизнь не потеряла смысл я живу.Бог сверх сил не дает .А муж правильно тебе говорит живи просто

CLAVA
Христианин
02/06/10 22:37

# 766831

Не ищи смысла пусть он сам найдет тебя.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на