Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 29866 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: просточеловек (10) SLC (6) plover (5) dnefesh (2) psylostlife (2) ValeryZ (2) 1221 (1) BackToRoots (1) IIoI (1) Island (1) Sofi_ya (1) vladscat (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
psylostlife
27/05/10 15:53

# 765747

Ищу одну хорошую версию линукса Help admins  

Здравствуйте. Не думал задавать этот вопрос тут, просто потом увидел темы про христианскую убунту и решил, что попробовать стоит, раз тут есть любители этой системы.

Видел не так давно у одного знакомого сборку линукса(то ли убунту, то ли мандрива). Отличительные особенности - при загрузке системы и граф. оболочки вся тема поменяна на православный лад, вместо начальной музыки звучит "Отче наш", вообще вся звуковая схема изменена, вместо обычных пищаний звучат благословления.

Кроме того, в ней были удобные дополнительные функции, например если окно начнёт подтормаживать - если его перекрестить курсором то ему выделяется больше оперативной памяти, ещё что-то было.

Знакомый не верующий, говорит не помнит что за сборка, помогите найти пожалуйста есле кто видел!

Тимофей
Христианин
27/05/10 15:56
timh.ru

# 765748

Re: Ищу одну хорошую версию линукса нов [re: psylostlife, #765747] Help admins  

Что-то Вы прозевали и 1 апреля, и Пасху. Сегодня 27 мая на дворе, а Вы такой дистрибутив ищете...

psylostlife
27/05/10 16:02

# 765751

Re: Ищу одну хорошую версию линукса нов [re: Тимофей, #765748] Help admins  

Ищу и надеюсь найти. Был бы рад, если бы кто-нибудь выложил куда-то, или просто сказал название

Island
Христианин
21/06/10 21:49

# 770114

Re: Ищу одну хорошую версию линукса нов [re: ВСЕМ, #765747] Help admins  

Bolgenos
там много разных обоев...

dnefesh
30/07/10 22:18

# 778145

Re: Ищу одну хорошую версию линукса нов [re: ВСЕМ, #765747] Help admins  

Думается всё это можно совершить в любом дистрибутиве,только надо поработать с настройками.Что касается меня,то использую не первый год ALTLINUX.Отменная российская система.Живу и Бога благодарю за возможность пользоваться операционной системой и софтом ,и при этом не грешить воровством.

SLC
Христианин
06/08/10 00:39

# 779525

Re: Ищу одну хорошую версию линукса нов [re: dnefesh, #778145] Help admins  

за возможность пользоваться операционной системой и софтом ,и при этом не грешить воровством.

Многие христиане также пользуются нелицензионной виндой и при этом не грешат воровством.

SLC
Христианин
06/08/10 00:43

# 779528

Re: Ищу одну хорошую версию линукса нов [re: psylostlife, #765747] Help admins  

Ubuntu.

За день поставил, разобрался настроил, нашел необходимое ПО, нужное обычному юзверю и обучил пользоваться человека, которому резко понадобился компьютер без нелицензионного ПО.

До этого с Unix-системами сталкивался редко и в основном с терминалом.

просточеловек
христианин
09/08/10 20:59
lebenssinn-ru.de

# 780167

Re: Ищу одну хорошую версию линукса нов [re: SLC, #779525] Help admins  

Многие христиане также пользуются нелицензионной виндой и при этом не грешат воровством.

Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:32)

Вы не только сами делаете, но и других учите.

SLC
Христианин
09/08/10 23:08

# 780188

Re: Ищу одну хорошую версию линукса нов [re: просточеловек, #780167] Help admins  

Любите выдергивать фразы из контекста.
Давайте посмотрим, про какие же дела, достойные смерти, говорит Священное Писание:

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
(Рим.1:28-31)

Пожалуйста, потрудитесь указать, чему из вышеперечисленного я учу других.

А если же Вы всем рассказываете о том, что используя нелицензионный софт, человек грешит, то для Вас следующее место

Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:
зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,
тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
(Матф.15:1-9)

Ничего не могу сказать про Ваше сердце, но если Вы приняли указанный выше тезис, то учение заповедям человеческим налицо.

просточеловек
христианин
10/08/10 00:29
lebenssinn-ru.de

# 780200

Re: Ищу одну хорошую версию линукса нов [re: SLC, #780188] Help admins  

Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:32)

Вы не только сами делаете, но и других учите.

Любите выдергивать фразы из контекста.

Вот на чём я ставил акцент, извините если непонятно выразился. Потому и дополнил, что не только сами делаете но и других учите. А это ещё больший грех.

Вы не считаете это кражей и грехом, другие считают. (конечно тяжело в такой неразберихе как сейчас за всем уследить, но некоторые явно крадут и взламывают программы и притом без остановки)
Но если Вы не считаете (даже если и согрешаете), это не так плохо, как ещё и других учить, так поступать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на