Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 29854 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: просточеловек (10) SLC (6) plover (5) dnefesh (2) psylostlife (2) ValeryZ (2) 1221 (1) BackToRoots (1) IIoI (1) Island (1) Sofi_ya (1) vladscat (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
IIoI
Скептик-атеист
11/08/10 12:22

# 780470

Re: Ищу одну хорошую версию линукса нов [re: просточеловек, #780403] Help admins  

Это грех и это воровство. Так как и государство судит за это.

Только вот, почему-то, государство различает понятие нарушение авторских прав и воровство, то есть, с точки зрения закона пиратство - преступление, но не воровство.

Исправлено пользователем IIoI 11/08/10 13:26.

ValeryZ
Христианин
11/08/10 12:50
valeryz.com.ua

# 780477

Re: Ищу одну хорошую версию линукса нов [re: ВСЕМ, #765747] Help admins  

Где-то у нас уже была тема с таким же холиваром...

plover
Скептик
11/08/10 13:25

# 780482

Re: Ищу одну хорошую версию линукса нов [re: просточеловек, #780462] Help admins  

А использовать всё таки хотите?
Хочу. Но не за 6000. За 100 р. - пожалуйста! :-)
Если не нравится, то можно linux или mac использовать/ покупать. Никто же не заставляет.
А вот этого и вправду не хочу! :-)
Потом, винду 7 можно уже и за 2000 купить.
Ну да, ОЕМ-версию с сильно ограниченным функционалом (в частности, многозадачностью), только вместе с новым компом. А это уже подороже 2000 выйдет! :-)
Тогда и не покупайте в магазинах продукты. Не ходите в Metro, и другие популярные магазины.
А я и так в Метро не хожу - уж больно далеко, аж в соседнем городе! ;-)
А если серьёзно - я не совсем согласен с Вашей аналогией. Прочтите мой давний пост №746774 в соседней теме - не хочу повторяться. А лучше - перейдём в ту тему, дабы не создавать здесь офтоп. Приглашаю!

просточеловек
христианин
11/08/10 16:51
lebenssinn-ru.de

# 780525

Re: Ищу одну хорошую версию линукса нов [re: plover, #780482] Help admins  

не хочу повторяться. А лучше - перейдём в ту тему, дабы не создавать здесь офтоп. Приглашаю!

Да, это будет лучше, чем тут людям мешать.

SLC
Христианин
11/08/10 23:39

# 780586

Re: Ищу одну хорошую версию линукса нов [re: просточеловек, #780403] Help admins  

Это грех и это воровство. Так как и государство судит за это.

Государство судит за то, что священник отказался обвенчать двух гомомсексуалистов.
Наверное, отказ обвенчать гомосексуалистов - это грех и воровство.

Просто то, что Вы и других учите, это ещё больший грех...

А не грех ли то, что Вы учите других, что нечто является грехом, когда при этом оно грехом не является.

Это не про Вас, но заставляет задуматься:
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
(1Тим.4:1-3)

просточеловек
христианин
12/08/10 09:33
lebenssinn-ru.de

# 780649

Re: Ищу одну хорошую версию линукса нов [re: SLC, #780586] Help admins  

А не грех ли то, что Вы учите других, что нечто является грехом, когда при этом оно грехом не является.

Вот и подумайте, от моего учения человек честно покупает, как и многие другие люди. А от Вашего учения становится в какой то степени вором (в зависимости от того, чего он делает).

vladscat
хр
12/08/10 10:21

# 780665

Спамер.

Исправлено пользователем ValeryZ 12/08/10 12:31.

dnefesh
12/08/10 21:04

# 780817

Установка Виндовз тянет за собой необходимость устанавливать дополнительный софт(к сожалению многие выбирают" крякнутый").В современном Linux есть все необходимые программы для работы даже продвинутому пользователю,тем более не нужно думать об вирусах.Сердечно рекомендую кого беспокоит совесть http://www.altlinux.ru/go/download/.

SLC
Христианин
12/08/10 23:19

# 780847

Re: Ищу одну хорошую версию линукса нов [re: просточеловек, #780649] Help admins  

Вот и подумайте, от моего учения человек честно покупает, как и многие другие люди. А от Вашего учения становится в какой то степени вором (в зависимости от того, чего он делает).

А Вы подумайте, что от Вашего учения человек приобретает комплекс вины, там где ее реально нет (потому как многие могут вам поверить, а вот отказаться пользоваться будут не в силах - у меня есть не один такой знакомый, а Вам из Германии хорошо говорить), а от моего учения, вернее не учения а точки зрения, человек ни в какой мере вором не становиться. Он нарушает, возможно. какие-то требования международных или местных нормативных документов, но использование нелицензионного софта, насколько я знаю, ни один уголовный кодекс не назвал воровством.

просточеловек
христианин
13/08/10 01:32
lebenssinn-ru.de

# 780868

Re: Ищу одну хорошую версию линукса нов [re: SLC, #780847] Help admins  

А Вы подумайте, что от Вашего учения человек приобретает комплекс вины, там где ее реально нет

Комплекс вины у большинства от совести своей. А потом они приходят сюда и спрашивают. Да и то, только некоторые, другие не спрашивают, а знают что грех.

Хотя всё зависит от того, что делаешь. Некоторые всё подряд сами взламывают и даже с сайтов и других компов крадут. С видиотек берут и всё взламывают. Продают даже некоторые и т.д. Другие только покупают и от знакомых получают. Так что всё различно.

а Вам из Германии хорошо говорить

А чего, в Германии? Я когда уверовал, несколько сумок с дисками выбросил. И у меня дома были и у родственников(боялся всё дома держать, так как у нас шмонают, иногда). Все собрал.

А недавно знакомый парень тоже самое сделал. Сам. По совести своей. Я ему про своё и не рассказывал, насколько я помню.

Искушений здесь не меньше, чем в России.

Он нарушает, возможно. какие-то требования международных или местных нормативных документов, но использование нелицензионного софта, насколько я знаю, ни один уголовный кодекс не назвал воровством.

По головке за это не гладят, даже в России.

здесь

здесь

и т.д.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на