Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31516 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
SergRom12
христианин - процветант
28/05/10 15:44

# 765933

Какие должны быть муж и жена? Help admins  

Доброго времени суток вам. Решил создать тему на тему какое должно быть поведение у мужа и жены, и как они друг ко другу должны относиться?
Причиной для этого стал мой собственный, не сладкий, опыт семейной жизни.
Вкратце о себе:
С будующей своей женой познакомился на домашнем собрании одной из христианских церквей. Она приходила туда иногда. Не сказать что уж красавица и речью богата, но моложе меня лет на 9. До этого я давно хотел жениться, но все как-то не складывалось. Тогда я сходил сначала к пастору, мы помолились, хотя он так с неохотой об этом молился, что это даже молитвой нельзя назвать. Жена еще долго не находилась. А мне то уже 30 лет - терпения 0. Пошел тогда на домашнее собрание, там молились за свои нужды, ну и я попросил за свою нужду помолиться, она была там, я правда не думал, что на ней женюсь - не совсем в моем вкусе она была. Прошло тоже прилично времени, и вот как-то после одного такого собрания мы шли по улице и она заговорила со мной. Немного повстречались, я сразу к делу с предложением выйти за меня замуж. Она где-то бегала то появлялась, то исчезала, пока наконец не пришла ко мне жить. Вместе пожили с пол-года, при этом не регистрировались, хотя я сразу ей предлагал это сделать, но регистрация прошла только через пол-года и то со скрипом с ее стороны. Я и моя мама (которая в то время была еще жива) к ней относились достаточно хорошо, но с ее стороны все было чуть-ли не наоборот. Я помню как мы в первый раз когда стали заниматься сексом и она лежала сложив руки крест-накрест на груди, как бы закрываясь, от чего я просто охладел и подумал - не судьба наверно. Но вот мы уже 4 года вместе, у нас двое прекрасных детей (сыну 3 и дочке 2), но это отношение крест-накрест с ее стороны не смотря на все мои старания, каким бы милым и любезным я к ней не подходил, так и не проходило, а напротив словно усиливалось. Все эти годы я терпел ее отказы, которые глушили мои самые глубокие страсти-мордасти. И сколько я себя помню инициатором каждого сексуального процесса с ней был только я, с ее же стороны было только одно - не хочу - всегда нехочу - и все делаю из этого нехочу, которое в последнее время стало переводить весь наш секс на 0. Я думал может развестись, но жалко детей. Все мои наставления к ней, которые я говорил, все - это уходило в игнор, словно со стеной говоришь, и мне это уже как следует надоело. Так какими же должны быть отношения между мужем и женой, если все твои чувства обмануты, а против твоей веры идут напролом?

Natali59
28/05/10 17:22

# 765946

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #765933] Help admins  

Наверное этот вопрос интересует, не только Вас,но и многих состоящих в браке много лет ,но при этом не получающих счастья в семье.Соединив в браке первых мужчину и женщину,Бог ничего не указал на то,что этот союз будет временным.Адаму и Еве предстояло жить вместе всю жизнь(Бытие 2:24).Божья норма для достойного брака-это единение одного мужчины и одной женщины.
Единственной библейской причиной для развода,после которого можно вступить в брак повторно,является вопиющий безнравственный проступок одного или обоих супругов(Матфея5:32).
Но могут ли два человека вечно жить вместе и при этом быть счастливыми?Да,могут,и в библии говорится о двух важных факторах,или ключах,благодаря которым это возможно.Если этими ключами пользуются и муж и жена,они откроют дверь к счастью и ко многим благословением.Что это за ключи?
Первый ключ-это любовь.Интересно,что в Библии говорится о разных видах любви.Один из них-тёплая,личная привязанность к человеку;это любовь,которая существует между близкими друзьями(Иоанна 11:3).Другой вид-это любовь,которую испытывают друг ко другу родственники(Римлянам 12:10).Третий вид любви-это романтическоя любовь между мужчиной и женщиной(Притчи 5:15-20).
Конечно,мужу и жене следует развивать все эти виды любви.Но есть ещё и четвёртый вид любви,и это любовь важнее всех остальных.Это любовь-агапе.Это бескорыстнная забота о том ,чтобы поступать по отношению к другим правильно и творить добро с точки зрения Бога, независимо от того,заслуживает ли другая сторона такого отношения или нет.
Если супруги на самом деле любят друг друга,то они будут и уважать друг друга;и именно уважение-второй ключ к счастливому браку.Чтобы брак был счастливым,нужно проявлять уважение к своему спутнику жизни,"не о себе только заботясь,но и о других(о супруге)"(Филиппийцам2:4).Необходимо думать не только о собственном благе,-это было бы эгоизмом.Эгоизм,может очень сильно вредить интимным отношениям в браке.Если каждый будет искренне заботиться о благе другого,у супругов вряд ли возникнут серьёзные проблеммы в половой жизни.Если всё таки возникли-проблеммы,необходимо откровенно обговорить их. С уважением к Вам..Natali.

Добрыйдень
ЕХБ
28/05/10 23:58

# 765978

Может быть, какое-то недоверие к вам с ее стороны есть? Если женщина "закрывается", т.е. как бы холодность и отчуждение с ее стороны- может, вы ее когда-то обидели, а недосказанные слова и непонятые обиды могут сильно влиять на отношения. Поговорите с ней. Почему она себя так ведет...

Vesna5
христианка
29/05/10 00:20

# 765983

Не сказать что уж красавица и речью богата, но моложе меня лет на 9.
Единственное достоинство, которое его прельстило - это ее молодость...)) Если вы так и не разглядите в ней других достоинств, то страстной любви вам не видать от нее, как собственных ушей. Женщина любит, когда ею восхищаются !

Sheva
Христианка
29/05/10 02:13
sheva-vet@ЖЖ

# 765991

к ней относились достаточно хорошо

Досаточно - это как? Не били ее, в смысле? Меня очень заинтересовало это ваше "достаточно", особенно в данном контексте.

adama
protestant
29/05/10 14:23

# 766036

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: ВСЕМ, #765933] Help admins  

Ситуация очень и серьезная и сложная и стандартная как все в этом мире ! А вы не пробовали молиться ? Если конечно этот человек , который - жена , вам дорог , ценен , и нужен ? Который от плоти вашей - вы верите этому ? А вы говорили к сердцу ее как Осия ? Не бойтесь ставить вопросы Господу , даже самые абсурдные - и Он ответит и объяснит любым доступным для вас способом ! Только есть одно но - будьте честными перед самим собой .

Sheva
Христианка
30/05/10 02:36
sheva-vet@ЖЖ

# 766120

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: adama, #766036] Help admins  

Вы с кем сейчас разговаривали?

Если вы пишете конкретному участнику, отвечайте именно ему на конкретный пост. В каждом посте справа есть кнопка для цитирования, жмите именно на нее. Не нужно пользоваться кнопкой ВСЕМ.
Многие люди получают уведомления на почту, когда отвечают именно им. Если вы жмете на кнопку ВСЕМ, никто ничего не получит, а вы можете долго ждать, пока ваш собеседник придет в тему и ответит.

арно
христианин
30/05/10 05:50

# 766126

Я думал может развестись, но жалко детей.

А то что есть лишь одна причина для развода, о которой сказал Иисус, и которой со стороны жены, как я понимаю, не было, Вас не интересует?

ОляГ
ЕХБ
30/05/10 14:33

# 766192

Не думайте о том, что она должна делать. Думайте о себе. Являетесь ли вы мужем таким, как описывает Библия. Не стоит наставлять свою жену - этого никто не любит. Если бы мой муж целый день меня наставлял, вряд ли бы вечером ему что-то перепало. В вашем случае все с самого начала было неправильно. Покаялись ли вы в этом? Действительно ли вам стыдно из-за этого.
В Библии есть, на мой взгляд, самое главное наставление мужьям - ЛЮБИТЕ СВОИХ ЖЕН. Любите ее так, чтобы она это чувствовала, чтобы наполнилась вашей любовью и у нее выросли крылья. Тогда и по ночам все будет в порядке.

SergRom12
христианин - процветант
31/05/10 11:20

# 766358

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: арно, #766126] Help admins  

А то что есть лишь одна причина для развода, о которой сказал Иисус,
и которой со стороны жены, как я понимаю, не было, Вас не интересует

Я же говорил, что только думал об этом, но ничего для этого не предпринимал.
Именно по этой причине мы и живем вместе. И ни я и ни моя жена (как я думаю) не изменяли друг-другу.
Да и что хорошего в разводе, как написано: "нехорошо быть человеку одному".
И если создание семью было глупостью, то ее разрушение после стольких трудов было бы еще большей глупостью,
Я бы не сказал о себе что я такой глупец.

Перед тем как вступить в брак, я почитал несколько христианских книг на эту тему, особо хотелось отметить книги Майлса Монро,
проповедника с Багамов.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на