Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 32452 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SergRom12 (32) Sheva (27) Vesna5 (15) Аленушка (14) ОляГ (14) beta (12) Haereticus (7) multi_PR (5) romanbenmihael (4) Добрыйдень (3) Kovur (2) varta1c (2) Zvezda (2) мелхиседек (2) Сафира (2) adama (1) AntonPritcher (1) Dmitri (1) Natali59 (1) Nikolay21 (1) Pilot1958 (1) Rozzie (1) ValeryZ (1) арно (1) ЕКА (1) Карлос (1) Маленький (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
ОляГ
ЕХБ
10/06/10 23:15

# 768191

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: ВСЕМ, #765933] Help admins  

Заметьте, тема называется "Какими должны быть муж и жена?" Но обсуждаются лишь обязанности жены. О своих обязанностях автор игнорирует. Хотя нет, как же.... "а муж сидит у ее ворот..." Да.... Противно

SergRom12
христианин - процветант
11/06/10 10:04

# 768242

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Rozzie, #768155] Help admins  

мне все это напоминает моих соседей быдло-гопников...

Незнаю что вы подразумеваете под "быдло-гопниками", но скажу вам я не алкоголик, спиртным никогда не увлекался и тяги к нему нет.
А если бы вас жестоко обманули? Сказали бы вам - "да, выйду за вас замуж или женюсь", а сами по кустам месяцами пропадали.
Если вы женщина, то для вас это еще могло быть терпимо, - типо погуляет пока, перед женитьбой, потом-то уже незя будет, но для
мужчины такое отношение не приемлемо. Да и что оставалось делать, если сознание заволокло - "если среди христиан такие моральные уродки,
то какой резон держаться благочестия?". Да зачем мне оправдываться, - Бог мое оправдание.

Видел я как эти как вы говорите "быдло-гопники : алкашня и наркотня", у которых поведение было хуже не куда и сами которые из себе ничего кроме дрм не представляли, приходили в церковь, вернее сказать их притаскивали, они якобы каялись, и потом за них выходили такие женщины-христианки, о которых я бы не сказал что у них ума нет. Но факт остается фактом - ума у них точно нет. Только подумать - "бедные женщины все время себя под дрм стелют."

И словно сбывается Слово Писания "от святого и праведного отреклись", в моем случае "от здорового и умного отреклись и выбрали себе дрм, на что они и оставлены".

Я стал христианином с 16 лет, отслужил в армии 2 года, 5 лет в спортзале занимался поверлифтингом и все это время хотел себе хорошую жену, старался жить благочестиво, а женился только в 30 лет, а это дерьмо токо в себя придет после своих алко-нарко запоев и им уже подавай на блюдечке с золотой каемочкой. Подал бы я им такое-же дрм, что они сами, да еще ведро с помоями на их голову в виде венца.

Sheva
Христианка
11/06/10 10:59
sheva-vet@ЖЖ

# 768250

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #768242] Help admins  

"если среди христиан такие моральные уродки, то какой резон держаться благочестия?". Да зачем мне оправдываться, - Бог мое оправдание.

Очень органично смотрится в одном месте про Бога и про жену-моральную уродку. Просто прет благочестие наружу.

Я стал христианином с 16 лет, отслужил в армии 2 года, 5 лет в спортзале занимался поверлифтингом и все это время хотел себе хорошую жену, старался жить благочестиво, а женился только в 30 лет, а это дерьмо токо в себя придет после своих алко-нарко запоев и им уже подавай на блюдечке с золотой каемочкой. Подал бы я им такое-же дрм, что они сами, да еще ведро с помоями на их голову в виде венца.

Пора вам такую же табличку себе завести, и не снимать ее никогда.

Vesna5
христианка
11/06/10 11:29

# 768255

Сергей, если вы оставите свою жену, значит вам придется признаться себе в том, что вы слабый христианин, не могущий любить, строить семью. Бог вам доверил эту женщину, что бы изменить вас. Никто не говорит, что изменить себя и стать похожим на Христа - это легко. Но в этом и состоит план Бога, чтобы очистить нас от всяких примесей и уподобить образу Своего Сына.

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
11/06/10 12:23

# 768263

"Это дерьмо" - тоже люди, только слабые и запутавшиеся. Вы не любите жену и она это чувствует, поэтому так себя ведет.

SergRom12
христианин - процветант
11/06/10 14:44

# 768288

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Sheva, #768250] Help admins  

Просто прет благочестие наружу.

Ну как в библии написано: "так да светит свет ваш пред людьми."

Пора вам такую же табличку себе завести, и не снимать ее никогда.

Ну если вашим выбором спутника в жизни было нечто произошедшее от алко-нарко, то я вам сочувствую, вы значит многово упустили в ней.

SergRom12
христианин - процветант
11/06/10 14:47

# 768289

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Kovur, #768263] Help admins  

"Это дерьмо" - тоже люди, только слабые и запутавшиеся.

Ну да? сколько же это здоровья надо чтобы каждый день, всасав по пол-литра алкоголя, и при этом остаться в живых, если это производить чуть ли не каждый Божий день?

ОляГ
ЕХБ
11/06/10 14:55

# 768290

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #768288] Help admins  

Ну да? сколько же это здоровья надо чтобы каждый день, всасав по пол-литра алкоголя, и при этом остаться в живых, если это производить чуть ли не каждый Божий день?
Это не ваше дело.
Ну как в библии написано: "так да светит свет ваш пред людьми."
Ваш свет не светит, а, извините за грубость, воняет.

ОляГ
ЕХБ
11/06/10 14:57

# 768291

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Vesna5, #768255] Help admins  

Сергей, если вы оставите свою жену, значит вам придется признаться себе в том, что вы слабый христианин, не могущий любить, строить семью. Бог вам доверил эту женщину, что бы изменить вас. Никто не говорит, что изменить себя и стать похожим на Христа - это легко. Но в этом и состоит план Бога, чтобы очистить нас от всяких примесей и уподобить образу Своего Сына.
Весна, неужели вы не поняли до сих пор, что автор и не пытается изменить себя??? Он пытается построить под себя жену, к которой относится ...

Vesna5
христианка
11/06/10 15:36

# 768298

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: SergRom12, #767666] Help admins  

И о сексе получается можно и не думать. Во первых сама не хочет, во вторых дети мешают. А если даже дети и крепко спят, то она повышает голос чтоб они проснулись. Задалбло все это, что я много прошу от своей жены что-ли? Какие-то 15-30 минут после которых обоим хорошо,- так нет вместо этого ходи как чумаход весь день ничего не соображая. А от тебя еще требуют какого хорошего отношения, а к самому относятся как к собаки, которой Слава Богу пока еду готовят.

Сергей, ну если б вы жену не хотели, тогда можно было б предположить, что с ней что то не так... Но раз она вас не желает, то кто виноват то ? ) Не пьете, спортивного телосложения, чего ж она от вас бегает???

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на