Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31627 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Аленушка
12/06/10 13:04

# 768461

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Sheva, #768452] Help admins  

:)))))

Vesna5
христианка
12/06/10 13:26

# 768462

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Sheva, #768452] Help admins  

Раз в постель тащит, значит нравится.

Вот именно. ))) Так что пусть наш герой покопается в себе, что ее отталкивает в нем...

Sheva
Христианка
13/06/10 00:13
sheva-vet@ЖЖ

# 768572

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Vesna5, #768462] Help admins  

Да не надо там копаться, все на поверхности лежит. Лично меня уже тошнит от этой темы. А если такое еще и в постель потащит, то фригидность на всю жизнь обеспечена.

beta
Ищущий Христа.
13/06/10 05:20
www.evangelie.ru

# 768588

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Sheva, #768572] Help admins  

А если такое еще и в постель потащит, то фригидность на всю жизнь обеспечена.
Беда в том, что он этого не видит, и для него говоримое нами кажется абсурдным. В этом житейском примере хорошо видна разница закона и любви. Думаю,что по закону он прав, а вот по любви нет.

Sheva
Христианка
13/06/10 10:11
sheva-vet@ЖЖ

# 768612

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: beta, #768588] Help admins  

В чем прав? Что жену бьет? Это какой у нас закон такой есть?

beta
Ищущий Христа.
13/06/10 10:37
www.evangelie.ru

# 768620

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Sheva, #768612] Help admins  

В чем прав? Что жену бьет? Это какой у нас закон такой есть?
Не думаю,что он её бьёт ради забавы. С его точки зрения она делает что-то не по его воле. А по закону, жена должна покорятся мужу. Вот он видит, что она непокорна, и применяет силу, наказание для послушания закону. По закону всякое непослушание должно быть наказуемо. А по Любви нет. Любовь будет страдать сама, чтобы вытянуть заблудшего. Как и Христос пришёл не судить мир, но чтобы мир был спасён через Него. Но многие называя себя Христианами поступают как крещённые не во Христа, а в Моисея, не в Милость а в справедливость.

Sheva
Христианка
13/06/10 11:03
sheva-vet@ЖЖ

# 768624

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: beta, #768620] Help admins  

С его точки зрения она делает что-то не по его воле.

С его точки зрения. Причем тут Христианство в целом и его заявления о том, что он христианин, в частности? Он где-то у Иисуса научился бить жену? Или у Павла? Не пахнет тут ни любовью, ни законом. Только воняет. Самодурством. А так же самоправедностью и беззаконием.

beta
Ищущий Христа.
13/06/10 11:20
www.evangelie.ru

# 768628

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Sheva, #768624] Help admins  

Только воняет.
То что это не верно, я с вами согласен. Проблема в том, что он, да и многие этого не видят, так как судят себя по закону дел, где за нарушение должно быть наказание. Себя же почитают судьями.

30 Раны от побоев - врачевство против зла, и удары, проникающие во внутренности чрева.
(Прит.20:30)

25 Если ты накажешь кощунника, то и простой сделается благоразумным; и [если] обличишь разумного, то он поймет наставление.
(Прит.19:25)

15 Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.
(Прит.22:15)

SergRom12
христианин - процветант
15/06/10 09:51

# 768970

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: ВСЕМ, #765933] Help admins  

Интересно а секс с женщиной - это суд на ней, или ее некое убийство?
И должен ли я стараться ее удовлетворить, если она сама настраивает себя на то, что со мной этого удовлетворения не получит?

SergRom12
христианин - процветант
15/06/10 10:38

# 768985

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Vesna5, #768255] Help admins  

значит вам придется признаться себе в том, что вы слабый христианин

А перед кем собственно говоря выпендриваться? (незнаю матное ли это слово, но другого подобрать не могу)
И какой христианин не признавался что он слаб?

Никто не говорит, что изменить себя и стать похожим на Христа - это легко. Но в этом и состоит план Бога

План Бога состоит в том чтобы как можно пораньше людей на тот свет или в ад отправить? Что-то мне в мои 33 года не охота помирать за алкашню, наркотню и прочее дрм. А вы что горите желанием?

В моем видении план Бога предстает в том свете, что человек должен сделать все то, для чего его Бог предназначил, и дал жить на земле. А не для того чтобы только тем и заниматься что смирять себя перед своей женой, чуть ли не ползая перед ней на карачках в просьбе о удовлетворении своей насущной жажды.

Что толку мне говорить, потому что если даже я и белый, то меня меня все равно черным назовут. Я удивляюсь способности сатаны извращать все в негативную сторону по отношению к тем, для кого было Богом дано благо. И почему-то никто на него здесь на форуме и не пискнул, может от того, что перед ним сами на карачках ползаете.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на