Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 32370 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SergRom12 (32) Sheva (27) Vesna5 (15) Аленушка (14) ОляГ (14) beta (12) Haereticus (7) multi_PR (5) romanbenmihael (4) Добрыйдень (3) Kovur (2) varta1c (2) Zvezda (2) мелхиседек (2) Сафира (2) adama (1) AntonPritcher (1) Dmitri (1) Natali59 (1) Nikolay21 (1) Pilot1958 (1) Rozzie (1) ValeryZ (1) арно (1) Карлос (1) Маленький (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Аленушка
12/06/10 13:04

# 768461

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Sheva, #768452] Help admins  

:)))))

Vesna5
христианка
12/06/10 13:26

# 768462

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Sheva, #768452] Help admins  

Раз в постель тащит, значит нравится.

Вот именно. ))) Так что пусть наш герой покопается в себе, что ее отталкивает в нем...

Sheva
Христианка
13/06/10 00:13
sheva-vet@ЖЖ

# 768572

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Vesna5, #768462] Help admins  

Да не надо там копаться, все на поверхности лежит. Лично меня уже тошнит от этой темы. А если такое еще и в постель потащит, то фригидность на всю жизнь обеспечена.

beta
Ищущий Христа.
13/06/10 05:20
www.evangelie.ru

# 768588

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Sheva, #768572] Help admins  

А если такое еще и в постель потащит, то фригидность на всю жизнь обеспечена.
Беда в том, что он этого не видит, и для него говоримое нами кажется абсурдным. В этом житейском примере хорошо видна разница закона и любви. Думаю,что по закону он прав, а вот по любви нет.

Sheva
Христианка
13/06/10 10:11
sheva-vet@ЖЖ

# 768612

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: beta, #768588] Help admins  

В чем прав? Что жену бьет? Это какой у нас закон такой есть?

beta
Ищущий Христа.
13/06/10 10:37
www.evangelie.ru

# 768620

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Sheva, #768612] Help admins  

В чем прав? Что жену бьет? Это какой у нас закон такой есть?
Не думаю,что он её бьёт ради забавы. С его точки зрения она делает что-то не по его воле. А по закону, жена должна покорятся мужу. Вот он видит, что она непокорна, и применяет силу, наказание для послушания закону. По закону всякое непослушание должно быть наказуемо. А по Любви нет. Любовь будет страдать сама, чтобы вытянуть заблудшего. Как и Христос пришёл не судить мир, но чтобы мир был спасён через Него. Но многие называя себя Христианами поступают как крещённые не во Христа, а в Моисея, не в Милость а в справедливость.

Sheva
Христианка
13/06/10 11:03
sheva-vet@ЖЖ

# 768624

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: beta, #768620] Help admins  

С его точки зрения она делает что-то не по его воле.

С его точки зрения. Причем тут Христианство в целом и его заявления о том, что он христианин, в частности? Он где-то у Иисуса научился бить жену? Или у Павла? Не пахнет тут ни любовью, ни законом. Только воняет. Самодурством. А так же самоправедностью и беззаконием.

beta
Ищущий Христа.
13/06/10 11:20
www.evangelie.ru

# 768628

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Sheva, #768624] Help admins  

Только воняет.
То что это не верно, я с вами согласен. Проблема в том, что он, да и многие этого не видят, так как судят себя по закону дел, где за нарушение должно быть наказание. Себя же почитают судьями.

30 Раны от побоев - врачевство против зла, и удары, проникающие во внутренности чрева.
(Прит.20:30)

25 Если ты накажешь кощунника, то и простой сделается благоразумным; и [если] обличишь разумного, то он поймет наставление.
(Прит.19:25)

15 Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.
(Прит.22:15)

SergRom12
христианин - процветант
15/06/10 09:51

# 768970

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: ВСЕМ, #765933] Help admins  

Интересно а секс с женщиной - это суд на ней, или ее некое убийство?
И должен ли я стараться ее удовлетворить, если она сама настраивает себя на то, что со мной этого удовлетворения не получит?

SergRom12
христианин - процветант
15/06/10 10:38

# 768985

Re: Какие должны быть муж и жена? нов [re: Vesna5, #768255] Help admins  

значит вам придется признаться себе в том, что вы слабый христианин

А перед кем собственно говоря выпендриваться? (незнаю матное ли это слово, но другого подобрать не могу)
И какой христианин не признавался что он слаб?

Никто не говорит, что изменить себя и стать похожим на Христа - это легко. Но в этом и состоит план Бога

План Бога состоит в том чтобы как можно пораньше людей на тот свет или в ад отправить? Что-то мне в мои 33 года не охота помирать за алкашню, наркотню и прочее дрм. А вы что горите желанием?

В моем видении план Бога предстает в том свете, что человек должен сделать все то, для чего его Бог предназначил, и дал жить на земле. А не для того чтобы только тем и заниматься что смирять себя перед своей женой, чуть ли не ползая перед ней на карачках в просьбе о удовлетворении своей насущной жажды.

Что толку мне говорить, потому что если даже я и белый, то меня меня все равно черным назовут. Я удивляюсь способности сатаны извращать все в негативную сторону по отношению к тем, для кого было Богом дано благо. И почему-то никто на него здесь на форуме и не пискнул, может от того, что перед ним сами на карачках ползаете.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на